Проект Жемчужины Земли/Продукты проектной деятельности

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск




Эмблема проекта Жемчужины Земли.jpg

ПРОДУКТЫ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Содержание

На главную страницу проекта

Командные страницы:

1. Команда Леоновцы МБОУ "Леоновская СОШ" Обливский район, Ростовская область

2. Команда_Донские_Красотки_школы_№1_города_Азова

3. Команда Новая Надежда Каменищенской школы Бутурлинского района Нижегородской области

4. "Искатели сокровищ России" г. Н.Новгород школа №105

5. Команда Маньковские лучики Маньково-Березовской школы Милютинского района Ростовской области.

6. Команда Волжане школы № 79 города Тольятти Самарской области

7. Команда Пилигримы школы №8 посёлка Шолоховского Белокалитвинского района Ростовской области

8. Команда Жемчужинки школы №2 города Собинки Владимирской области

9. Команда Свободное время школы №2 города Собинки Владимирской области

10.Команда Донцы МБОУ ОСОШ №2 пос.Орловский Ростовской области/Проект Жемчужины земли

11. Команда White Hearts школы №10 города Петрозаводска Республики Карелия

12.Команда Интеллектуалы школы №9 города Азова Ростовской области

13.Команда Пятнашки МБОУ "СОШ №15" п.Рефтинский Свердловской области/Проект Жемчужины Земли

14.Команда "54 регион" МКОУ Сокурская СОШ Мошковского района Новосибирской области

15. Команда учащихся 5 класса МБОУ СОШ с.Анастасьино Калининского района Саратовской области

16.Команда Логос школы №1 города Лениногорска Республики Татарстан /Проект Жемчужины Земли

17.Команда Малинки филиала Ерышовской школы Ртищевского района Саратовской области с.Малиновка/Проект Жемчужины Земли

18.Команда Росинка МОУ СОШ с.Агафоновка Питерского района Саратовской области

19.Команда Одноклассницы МБОУ ООШ с.Александровка Советского района Саратовской области

20.Команда History club школы № 20 города Шахты Ростовской области

21.Участник:Команда Земляне МБОУ ООШ с.Малая Быковка Балаковского района Саратовской области

22.Команда Шахтинцы школа№20 город Шахты Ростовской области

23. Команда Кл@сс школы №149 города Нижнего Новгорода

24. Команда Истоки школы №149 города Нижнего Новгорода

25. Команда Новое поколение школы №9 города Петрозаводска Республики Карелия

26.Команда Природа Красивского филиала Кочетовской школы Тамбовской области/Проект Жемчужины Земли

27.Команда "Хранитель времени" города Москвы

28.Команда Stalker школы №34 города Иркутска

29. Команда "Обаяшки Лосинки" город Москва

30. Команда СВятки гимназии №46 города Кирова

31.Команда Капитошка МБОУ СОШ №5 города Шахты Ростовской области

32.Команда Жемчужина Каспия Лицей №1 города Астрахани Астраханской области

33. Команда "КЛИО" школы №185 города Нижнего Новгорода

34. Команда КИРОВЧАНЕ МБОУ Кировская СОШ №4 Кагальницкого района Ростовской области

35. Команда Апельсин МАОУ СОШ №12 г. Алапаевска Свердловской области

2 этап "Я в мире - мир во мне":

БУКЛЕТЫ:

1. Буклет по теме «Объекты всемирного наследия Канады» (Команда "54 регион") [1]

2. Буклет команды "Искатели сокровищ России"

3. Буклет "Объекты Всемирного наследия Австрии" команды "Росинка" [2]

4. Команда "Природа"|Буклет команды "Природа"

5. Буклет [Команда Шахтинцы школа№20 город Шахты Ростовской области]

6. Буклет Команда White Hearts школы №10 города Петрозаводска Республики Карелия/Проект Жемчужины Земли

7. Буклет команда Маньковские лучики[3]

8. Буклет "Объекты Всемирного наследия Австрии" Команда Леоновцы

9. Буклет Команда History club школы № 20 города Шахты Ростовской области [[4]]

10. Буклет "Объекты Всемирного наследия. Великобритания" от Донских красоток

11. Буклет команды "Донцы"

12. Буклет "Объект Всемирного наследия Испании"Участник:Команда Земляне МБОУ ООШ с.Малая Быковка Балаковского района Саратовской области

13. Буклет команды Пилигримы "Жемчужины Индии"

14. Буклет команды Новая Надежда

15. Буклеты "Cиднейский оперный театр и "Большой Барьерный риф (Команда "Пятнашки")

16. Буклет команды Интеллектуалы школы_№9_города_Азова Жемчужины Египта

15. Буклет команды Хранитель времени

16. Буклет команды "Логос" Объекты Всемирного наследия Перу

17. Буклет команды "Волжане"

18. Буклет команды "Жемчужина Каспия"

19. Буклет - Вот каким ты увидишь Египет..., Команда Stalker школы №34 города Иркутска

20. Буклет команды "Обаяшки Лосинки"

21. Буклет "Рисовые террасы в Филиппинских Кордильерах и подземная река Пуэрто-Принсеса - объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО" команды "КЛИО"

22. Буклет «Объекты Всемирного наследия. Италия» команды «Кл@сс» школы №149 города Нижнего Новгорода

23. Буклет команды «Истоки» школы №149 города Нижнего Новгорода

24. Буклет команды СВятки "Объекты Всемирного наследия. Канада"

25. Буклет 1 страницаБуклет 2 страница Команда Апельсин город Алапаевск, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №12"/Проект Жемчужины Земли| Буклет команды Апельсин "Объекты Всемирного наследия. Северная Америка"]]

26.[5]Буклеты команды учащихся 5 класса Весельчаки МБОУ СОШ с.Анастасьино


КРОССВОРДЫ:

1. Кроссворд "Объекты Всемирного наследия России"[6](Команда "54 регион").

2. Кроссворд "Объекты Всемирного наследия" команды "Искатели сокровищ России"

3. Кроссворд "Объекты Всемирного наследия"[7](Команда "Росинка").

4. Кроссворд "Объекты Всемирного наследия"команда Леоновцы

5. Кроссворд команды Маньковские лучики [8]

6. Кроссворд Команды Природа Красивского филиала

7. Кроссворд команды "ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ" (автор - Воржев Александр)

8. Кроссворд команды Шахтинцы школа 20 Шахты

9. Кроссворд команды History club

10. Кроссворд команды Донские красотки - Памятники ЮНЕСКО. Великобритания

11. Кроссворд "Объекты всемирного наследия" Команда "Земляне" МБОУ ООШ с. Малая Быковка [[9]]

12. Кроссворд Объекты Всемирного наследия Команда "Логос"

13. Кроссворд "Всемирное наследие Европы" Команда White Hearts [10]

14. Кроссворд Команды Жемчужина Каспия

15. Кроссворд команды "Донцы"

16. Кроссворд команды Обаяшки лосинки

17. Кроссворд команды Новая Надежда [11]

18. Кроссворд команды Stalker школы №34 города Иркутска [12]

19. Кроссворд "Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО в Австралии" (Команда "Пятнашки")

20. Кроссворд "Объекты Всемирного наследия" команды "Хранитель времени"

21. Кроссворд "Объекты Всемирного наследия" команды "СВятки"

22. Кроссворд "Памятники природы Бразилии, входящие в список Всемирного наследия ЮНЕСКО" (Команда "КЛИО")

23. Кроссворд "Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО в Италии" команды "Волжане"

24. Кроссворд "Сокровища Южной Америки" на фабрике кроссвордов и на сайте learningapps.org. (Команда "Пилигримы")

25. [13] Кроссворд "Сокровища человечества в Германии" Команда "Одноклассницы"

26. Кроссворд «Всемирное наследие Италии» команды «Кл@сс»

27. Кроссворд «Всемирное наследие в Израиле» команды «Истоки»

28. Кроссворд "Путешествуем по Канаде" команды Апельсин город Алапаевск

29. Кроссворд "Достопримечательности России" команда 5 класса Вечельчаки.


ЭКСКУРСИОННЫЕ МАРШРУТЫ:

1. Экскурсионный маршрут «Путешествие по стране Оз» команды «Искатели сокровищ России»

2. Экскурсионный маршрут Остров Кижи — музей под открытым небом. Команда Леоновцы

3. Экскурсионный маршрут «Санкт-Петербург» Команда «Природа» Красивский филиал

4. Экскурсионный маршрут по Испании команды History club

5. «Путешествие по Ливерпулю» команды «Донские красотки»

6. Экскурсионный маршрут «Край гор и вод, страна потоков» команды Новая Надежда

7. Экскурсионный маршрут по Индии команды Шахтинцы

8. Экскурсионный маршрут "Путешествие по стране Испания" команды "Земляне" МБОУ ООШ с.Малая Быковка

9. Экскурсионный маршрут "Золотые Алтайские горы". Команда "54 регион"

10. Команда Маньковские лучики Маньково-Березовской школы Милютинского района Ростовской области./ Экскурсия по Средиземноморью

11. Команда White Hearts школы №10 города Петрозаводска Республики Карелия/Маршрут по Древней Греции [[14]]

12. Экскурсионный маршрут «Ожерелье северной Италии» команды Кл@сс школы №149 города Нижнего Новгорода

13. Экскурсионный маршрут по Японии Команды Донцы

14. Экскурсионный маршрут "Славное море - священный Байкал" команда Росинка МОУ СОШ с.Агафоновка

15. Маршрут "Путешествие в Южно-Африканскую республику" команды Интеллектуалы школы №9 г. Азова

16. Экскурсионный маршрут "Злата Прага". Команда "Пилигримы"

17. Экскурсионный маршрут "Путешествие по Святой Земле", командa Истоки школы №149 города Нижнего Новгорода

18. Экскурсионный маршрут: "Запретный город"- "Стена в десять тысяч ли" (команда "Пятнашки")

19. Экскурсионный маршрут "Путешествие в Элладу" Команда "Логос"

20. Экскурсионный маршрут "Эквадор - одна страна, четыре мира" команды "КЛИО"

21. Экскурсионный маршрут Колыбель западной цивилизации - Эллада команды Волжане

22 Экскурсионный маршрут: "И камни вдруг заговорят...". Путешествие по Египту. Команда Stalker школы №34 города Иркутска

23. Экскурсия команды Обояшки Лосинки. По местам Китайского фарфора

24. Экскурсионный маршрут "Храмы – жемчужины России". Команда "СВятки"

25.Экскурсия команды Хранитель времени. Архитектура итальянского Средневековья

26.Маршрут команды "Жемчужина Каспия"

27. Маршрут команды Апельсин город Алапаевск

28. Маршрут команды 5 класса Весельчаки. Маршрут "Озеро Байкал"


GOOGLE-КАРТЫ:

1. Google-карта "Объекты всемирного наследия в Азии" команды "Искатели сокровищ России"

2. Google-карта Объекты Всемирного наследия Австрии.Команда Леоновцы

3.Google-карта "Объекты всемирного наследия в Индии" команды Шахтинцы

4.Google map- Google - карта объектов Всемирного наследия Турции команды "Жемчужина Каспия"

5. Google -карта "Объекты всемирного наследия в Азии" Команда "Природа"

6. Google - карта объектов Всемирного наследия Канады команды "54 регион"[15] .

7. Команда Донские красотки представляет - Google-карта "Объекты всемирного наследия. Великобритания"

8. Команда Маньковские лучики Объекты всемирного наследия ЮНЕСКО Австралия.

9.Google-карта "Путешествие по Греции" команды History club школы № 20 города Шахты Ростовской области

10. Google-карта команды White Hearts "Всемирное наследие Европы - Греция" [[16]]

11. Google-карта команды Новая Надежда "Край гор и вод,страна потоков" [17]

12. Google- карта команды Хранитель времени "Природные достопримечательности Южной Америки"

13. Объекты всемирного наследия в Перу (Команда Интеллектуалы Школа №9 г. Азова)

14. Команда "Логос" [Google-карта Объекты Всемирного наследия в Италии]

15. Команда "Донцы" Google-карта "Объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Японии"

16. Google-карта "Объекты Всемирного наследия в Италии" команды "Волжане"

17. Google- карта "Уникальные объекты природы Северной Америки" команда "Обаяшки Лосинки"

18. Google- карта " Объекты Всемирного наследия в Италии" команды "Земляне"

19. «Объекты Всемирного наследия в Израиля» команды Истоки школы №149 города Нижнего Новгорода

20. «Объекты Всемирного наследия в Италии» команды Кл@сс школы №149 города Нижнего Новгорода

21. Google - карта "Изысканная Франция". Команда "Пилигримы"

22. Команда Stalker школы №34 города Иркутска - "И камни вновь заговорят"

23. Карта "Уникальные природные объекты Австралии" (Команда "Пятнашки")

24. Google-карта "Памятники природы, находящиеся на территории Бразилии команды "КЛИО"

25. Google-карта "Природные объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО в Северной Америке"Команда "СВятки"

26. Google-карта "Объекты Всемирного наследия в Бразилии (команды Росинка школа с.Агафоновка)

27. Путешествуем по Северной Америке Команда АПЕЛЬСИН МАОУ СОШ №12 г. Алапаевск Свердловской области

3 этап "Россия, я твоя росинка":



  • ЛЕНТЫ ВРЕМЕНИ:

1. Команда "Новая Надежда". Лента времени "Озеро Байкал"

2. Команда "Природа" Красивский филиал Лента времени "Ансамбли дворцов и парков Петергофа. Возникновение и развитие"

3. Команда "Шахтинцы". Лента времени "Белокаменные памятники Владимира и Суздаля"

4. Команда "Росинка". Лента времени "Храм Василия Блаженного"

5. Команда "54-регион". Лента времени "Исторический центр Ярославля"

6. Команда "ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ". Лента времени "Троице-Сергиева Лавра"

7. Команда "Хранитель времени" Новодевичий монастырь. Лента времени

8. Команда "Пилигримы" лента времени "Петропавловская крепость - историческое ядро Санкт-Петербурга".

9. История исследования и образования заповедника "Остров Врангеля" от Команды "Донские красотки"

10. Лента времени "Улица Зодчего Росси" команды "Искатели сокровищ России"

11. Лента времени Кавказский заповедник. Команда Маньковские Лучики.

12. Лента времени "Ферапонтов монастырь" команда History club

13. Лента времени " Московский Кремль" команда Земляне

14. Лента времени "Верхотурский кремль" команда "Апельсин"

15. Команда "White Hearts". Лента времени "Вулканы Камчатки"

16. Лента времени "Крепость на "Заячьем" бугре - южный форпост государства Российского". Команда "Жемчужина Каспия"

17. Лента времени "Красная площадь" Команда Леоновцы

18. Команда "Волжане" Лента времени "Спасо-Преображенский Соловецкий монастырь"

19. Команда "Обаяшки Лосинки" лента времени История Дербента

20. Команда "Донцы" лента времени Ферапонтов монастырь

21. Команда "КЛИО" лента времени "Храм Вознесения в Коломенском"

22. Команда "Логос" лента времени | Казанский Кремль

23. Команда Stalker школы №34 города Иркутска | Погост Кижи

24. Команда "СВятки" лента времени "Свято-Юрьев монастырь"

25. Лента времени "Кижи" команды "Пятнашки"

26. Лента времени «Эрмитаж» команды «Истоки»


  • GOOGLE-КАРТЫ:

1. Google-карта "Природные уникумы России" команды "Искатели сокровищ России"

2. Google-карта "Природные уникумы России" команды "Шахтинцы"

3. "Природные уникумы России" команды Новая Надежда

4. Команда "Природа" Красивский филиал Природные уникумы России

5. "Природные уникумы России" Команда "Земляне"

6. Команда "ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ" Google-карта "Природные уникумы России"

7. "Природные уникумы России" команды Росинка, с.Агафоновка

8. "Природные уникумы России" Команда Маньковские лучики

9. Google-карта "Природные уникумы России" команды "Жемчужина Каспия"

10. Google-карта "Природные уникумы России" команды "54-регион"

11. Карта "Природные уникумы России" Команда "Хранитель времени"

12. Карта Команды "Донские красотки"

13. Карта "Природные уникумы России" Команда Леоновцы

14. Google-карта команды "Волжане"

15. Google-карта "Природные уникумы России" команда History club

16. Карта команды "КЛИО" "Уникальные природные объекты Нижегородской области"

17. Уникальные природные объекты России команды "Обаяшки России"

18. Природные уникумы России команда "Донцы"

19. Команда Stalker школы №34 города Иркутска | Природные уникумы России

20. Команда "СВятки", карта "Природные уникумы России"

21. Команда Истоки школы №149 города Нижнего Новгорода карта "Жемчужины России"

22. Карта "Природные и историко-культурные уникумы России" команды "Пятнашки"

23. Команда "Пилигримы" карта "Уникальные пещеры России"

24. Карта "Природные уникумы России" команды "White Hearts"

25. карта Природные уникумы России команда "Логос"

4 этап "Малая родина - центр Вселенной":

* WIKI-СТАТЬИ:

1. Команда White Hearts " Горный парк Рускеала" [[18]]

2. Команда Донские красотки "Мой маленький Азов"

3. Команда Интеллектуалы школы №9 города Азова Ростовской области статья "АЗОВСКАЯ КРЕПОСТЬ"

4. Команда Новая Надежда "Борнуковская пещера-сокровище земли Нижегородской" [19]

5. Команда "54 регион" "Проект Жемчужины Земли/Памятные места села Сокур".

6. Команда Шахтинцы "Ой ты, батюшка, Тихий Дон" [20]

7. "Природа" Красивский филиал МБОУ Кочетовской СОШ Мичуринск "Наукаград"

8. Команда Земляне "Хвалынский национальный парк"[[21]]

9. Команда Леоновцы "Свято-Никольский храм ст. Обливской Обливского района Ростовской области" [22]

10. Wiki-статья Вадское Озеро, команда " Искатели сокровищ России "

11. Команда "Хранитель Времени" Храм Тихвинской иконы Божьей матери в Алексеевском

12. Команда History club школы № 20 города Шахты Ростовской области статья Заповедник Ростовский

13. Команда "Обаяшки Лосинки" Храм Адриана и Наталии в Бабушкине

14. Команда "Логос" Государственный природный заказник "Степной"

15. Команда "Пятнашки" Путешествуем по Свердловской области

16. Команда "Донцы" Живая природа Манычской долины

17. Команда "Волжане" Царев курган: мифы и реальность

18. Команда "Клио" Варнавинская резная кость

19. Команда Маньковские лучики Архитектурно-исторические памятники [[23]]

20. Команда "Жемчужина Каспия" "Сарай Бату - столица Золотой Орды"

21. Команда "Пилигримы" "Второе солнце Дона" - Вознесенский Войсковой Кафедральный собор

22. Команда «Истоки» Нижегородская Ярмарка

23. Команда "СВятки" Вятский Успенский Трифонов монастырь

24. Команда "Росинка" Дьяковский лес (памятник природы)[24]

25. Команда Stalker Архитектурно-этнографический музей под открытым небом «Тальцы»


5 этап "Финишная прямая":

  • Синквейн:

1. Команда "Искатели сокровищ России" синквейн "Какие они, "Жемчужины" Земли?"

2. Команда "Донские красотки"

3. Команда "Интеллектуалы" синквейн "Какие они, "Жемчужины" Земли?"

4. Команда "Природа" Красивский филиал

5. Команда Леоновцы Синквейн "Какие они, "Жемчужины" Земли?"

6. Команда "Жемчужина Каспия "Синквейн"

7. Команда "White Hearts" Проект Жемчужины Земли/Пятый этап

8. Команда "Шахтинцы" [25]

9. Команда "54 регион" МКОУ Сокурская СОШ Мошковского района Новосибирской области[[26]]

10. Команда Новая Надежда Каменищенской школы Бутурлинского района Нижегородской области

11. Команда Земляне МБОУ ООШ с. Малая Быковка [[27]]

12. синквейн Команда History club школы № 20 города Шахты Ростовской области

13. Команда Маньковские лучики[28]

14. Команда "Логос" Синквейн [29]

15. Команда "Росинка" Синквейн [30]

16. Синквейн команды "Пилигримы".

17. Синквейн команды Пятнашки

18. Синквейн команды "КЛИО"

19. Синквейн команды Обаяшки Лосинки

20. Синквейн команды Истоки школы №149 города Нижнего Новгорода

21. Синквейн команды Stalker школы №34 города Иркутска

22. Синквейн команды Хранитель времени

23. Синквейн команды "СВятки"

24. Синквейн команды Волжане

25. Синквейн команды Апельсин г. Алапаевск


Персональные инструменты
Инструменты
Акция час кода 2018

организаторы проекта