Советская Гавань, город (Хабаровский край)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Файл:Ploshad svg.jpg
Площадь Победы
ул. Ленина
Файл:Герб СВГ.gif
Герб города

31770-31.GIF

Содержание

Видеоматериалы

Мероприятия

Семинар для учителей информатики и учителей, активно применяющих ИКТ

23 мая методисты ММЦ-27414 Советско-Гаванского района на семинаре-мастерской "Социальные сервисы Интернет в инновационной деятельности учителя информатики" познакомят учителей информатики и педагогов-предметников, активно использующих информационные технологии, с возможностями Веб 2.0 и наметят пути использования социальных сервисов в педагогической практике.

Семинар классных руководителей и социальных педагогов

14 мая на очередном постоянно действующем семинаре классные руководители и социальные педагоги образовательных учреждений Советско-Гаванского муниципального района обсудят вопросы о Взаимодействии классного руководителя и социального педагога в работе с проблемными детьми и познакомятся с методикой использования социальных сервисов Интернета при организации работы с детьми девиантного поведения.

Геокешинг в Советской Гавани

Первая образовательная игра "Геокешинг" - «Историческими тропами моего города» состоялась в г. Советская Гавань 9 ноября 2006 года в 11 часов (местного времени). В школах наступят каникулы и учителя района выйдут на улицы города. Читайте, что у нас получилось!

День Пожарника в нашем городе

Боевая единица
ПОЖАРНО-ПРИКЛАДНОЙ СПОРТ -
Пожарная техника города
соревнования в
Пожарная лестница
выполнении комплексов умений, навыков, приемов, необходимых при тушении пожаров (преодоление препятствий, умение пользоваться пожарно-техническим вооружением и другое). Включает: подъем на время по штурмовой лестнице на специальную башню; преодоление полосы препятствий длиной 80 метров и 100 метров; двоеборье (состоящее из двух вышеназванных дисциплин); установку выдвижной трехколенной лестницы и подъем по ней на третий этаж учебной башни на время. Были разработаны единые правила соревнований по пожарно-прикладному спорту и программа Всесоюзных лично-командных соревнований пожарной охраны. В Советской гавани первые соревнования по
Репортеры
этому виду состоялись 30 апреля 2006 года. На эти соревнования собралось очень много людей, здесь были взрослые и дети. На площади Победы выстроились 8 пожарных машин и 1 УАЗик.

Пожарные показали технические возможности этих машин. Была выдвинута подъёмная лестница, которая может поднять пожарника на пятнадцатый этаж. Проведены показательные выступления по борьбе с разгоревшимся огнем. И многое другое.

День прошел очень интересно и никто не хотел уходить с такого зрелища, особенно мальчишки, которые так и норовили залесть в машину. Все соревнования записывало на камеру местное телевидение.

Образовательные учреждения

Межшкольный методический центр

Школа №1

Мнение выпускника 2007

Это самая рульная школа из всех школ:-)--85.114.72.23 15:12, 19 November 2006 (MSK)

Школа №2

Школа №3

Школа №5

Школа №6

Туманов, Вадим Иванович

Цендровский, Болеслав Львович

Вклад жителей Советской Гавани в победу в Великой отечественной войне

Кирилл Батум - верный защитник Родины

Персональные инструменты
Инструменты