Обсуждение участника:Ирина Лебединцева

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Спасибо, Ирина Николаевна! -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 20:41, 12 октября 2011 (MSD)


Правило именования страниц проектов: сначала пишем название проекта, затем через / название страницы (этапа, номинации и т.д.). В этом случае страница становится "дочерней" по отношению к главной странице проекта. Региональный проект Отечество нам Царское Село/Галерея портретов лицеистов. Пожалуйста, исправьте ссылки на эту страницу с главной страницы проекта. -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 08:48, 11 октября 2011 (MSD)


Уважаемая Ирина Николаевна, печально, но повторяется прежняя история: все загруженные Вашей коллегой файлы, удалены. Причина прежняя: некорректные имена файлов (их можно увидеть на странице проекта), не указываются источники (или авторы) изображений, категория отсутствует везде. Это единственный файл, где всё сделано верно. Помогите, пожалуйста, коллеге освоить это простое правило - о нём на странице "Загрузить файл" и ... на странице "Обсуждение" любого участника. Будет печально, если участники Вашего проекта - дети, будут допускать такие же ошибки, а их файлы будут удаляться (правила едины для всех! они такие же, как на всех медиавики). С надеждой на понимание, -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 19:57, 9 октября 2011 (MSD)


Ирина Николаевна, здесь (и на остальных страницах с загруженными Вами файлами), пожалуйста, оформите так, как написано в правилах Летописи.ру. Спасибо! -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 22:52, 21 мая 2011 (MSD)


Странно как Вы называете мои действия: "Не срывайте проект..."... Это у Вас проект (замечательный, кстати! Все смотрим, восхищаемся!), но в Летописи.ру (как и на других wiki, включая Википедию), придерживаются закона об авторском праве (и детей этому учим!). Если эти изображения Вам нужны как "загадки", загрузите их безымянными в веб-альбом на Picasa и дайте участникам ссылки. Так делают во всех проектах-конкурсах. -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 16:56, 9 февраля 2011 (UTC)


Файл - изображение человека - не может быть назван "Информатика в лицах корифей 11.jpg", не так ли?! Википедия - не официальный источник изображений, в Википедию участники загружают не только свои фотографии, но и из официальных источников, в частности, у этой фотографии есть автор! -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 16:46, 9 февраля 2011 (UTC)

Информатика в лицах корифей 5.jpg Источник: http://lichnosti.net/people_2647.html Это не первоисточник, так как указано: "источник: www.biografguru.ru статья добавлена 26.11.2010" Надо искать первоисточник!
Информатика в лицах корифей 6.jpg Источник: http://www.computerhistory.org/timeline/?year=1952. На сайте стоит знак копирайта: "© 2006 Computer History Museum. All rights reserved."
Информатика в лицах корифей 9.jpg - Источник: http://www.tehnichno.ru/all_news/rubric/0/239. Читаем на сайте: "© 2006 - 2009 Издательский дом СПН. Любое копирование материалов сайта запрещено". Чему же мы учим детей в проекте?!



Уважаемая Ирина Николаевна, спасибо за отличную организацию работы в Летописи.ру Ваших ребят! Редко можно увидеть, как ученики с "первого шага" делают всё (почти) правильно :) На личных страницах необходимо всем добавить категорию так - [[Категория:Ученик]]

А вот с загрузкой изображений проблема. Источники изображений должны быть только официальными! Например, указание этого источника 1) некорректно, т.к. не ведёт на страницу с изображением, 2) это неофициальный источник изображения. Файлы удаляются. С уважением, -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 18:11, 8 февраля 2011 (UTC)

Ирина Николаевна, страница с синквейнами детей переименована - Учебный проект День матери-2010 Синквейны 5-классников (она же относится к Вашему учебному (!) проекту, не так ли?). Исправьте, пожалуйста, ссылку - ошибочная страница удалена. Просьба на всех страницах указывать категории. С уважением, -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 07:54, 25 ноября 2010 (UTC)


Ждём Вашу команду в новом проекте! Дан старт проекта, поспешите, пожалуйста! -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 04:49, 30 октября 2010 (UTC)


Ирина Николаевна, что-то ни на одной странице с загруженным файлом не нахожу категорию. Забыли? :) -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 13:59, 20 октября 2010 (UTC)


Здравствуйте, Ирина!Спасибо за ответ. У меня были сведения , что вы также являлись координатором проекта "Летний рисунок на асфальте", но похоже сведения не верные.А вашей команде пришел сертификат? ( у меня дети спрашивают сертификат, а я его не могу "Допроситься"

Можно попросить Вас продублировать в электронном варианте диплом команды "КомпьютСити" за проект "Наука побеждать" на мою электронную почту akhmatovav@mail.ru ,т.к. некоторые участники- выпускники ( диплом может не успеть дойти по почте) Почтовый адрес: 413840 Саратовская область, г.Балаково, ул.Вокзальная, д.10 "А", кв. 4 Ахматова Виктория Евгеньевна Ahmatovav 21:12, 19 мая 2010 (UTC)


Файл "Мы победили..." удалён. Причина - нарушение авторских прав (не указан источник изображения, автор плаката). Просьба заменить или указать источник. С уважением, -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 19:55, 15 апреля 2010 (UTC)


Здравствуйте, Ирина! Не подскажите, Ваш проект "Наука побеждать" продолжает свою работу ? Ahmatovav 16:12, 9 апреля 2010 (UTC)


Если Вас не устраивает в названии слово "региональный", можно переименовать (оставив "просто" проект), но сути это не меняет - в заданиях-то исследования "регионального характера"! Привлечь больше участников - именно поэтому и включен проект в состав общероссийского. А вот "проанонсируете в 300 Интелшкол" - это никак, т.к. в Вашем проекте отсутствует обязательная составляющая в соответствии с курсом Программы (версия 10.0) - "План оценивания" (в том числе, формирующее оценивание). С уважением, -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 06:51, 17 марта 2010 (UTC)


Добрый день, не поняла, о каком "широком представлении" речь? Ваш проект (см. ниже) включён в общероссийский проект "Мы помним!" (так же, как и аналогичные проекты других регионов). На странице "Текущие проекты" "300 ИнтелШкол-2010" уже есть информация о проекте "Мы помним!". Два вопроса: 1) для чего туда же отдельно включать ещё и "составную часть" проекта? 2) Ваш проект не соответствует критериям проектов "300 ИнтелШкол" (они размещены на странице "300 ИнтелШкол-2010"), для чего его туда "вносить"?

Ирина, у Вас интересный проект, проводите его, пожалуйста, так, как и задумывали! Посмотреть (или принять участие) его можно по ссылке со странице тематического проекта "Мы помним!" (так же, как и проекты других регионов). Или я всё же не поняла Ваш вопрос? -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 14:50, 16 марта 2010 (UTC)


Добрый день! "...ваша реакция, по меньшей мере, непонятна..." - А что конкретно не понятно: о дублировании? о предложении включить Ваш проект как составную часть общероссийского проекта (как это делают другие регионы в Летописи.ру)? о "наслоении похожих по тематике проектов" для команд и потенциальном дублировании их работ? Поясните, пожалуйста. -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 11:54, 1 марта 2010 (UTC)

PS. Как правило, авторы сначала полностью разрабатывают проект, лишь затем его публикуют, чтобы не "смущать" страницей размещённого проекта, в котором "пока нельзя регистрироваться" (а смысл?).


Вы, вероятно, не обратили внимания на то, что в Летописи.ру Проект "Мы помним!" длится уже третий год, не прекращаясь! Какой смысл дублировать? Где должны размещать свои работы команды? В каком проекте будут участвовать команды разных регионов?.. -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 00:54, 1 марта 2010 (UTC)


Восстановить? А он не удалён - Шаблон портфолио учащегося Гимназии Корифей! См. ссылку на Вашей рег. странице -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 07:49, 21 декабря 2009 (UTC)


Это функции администратора. Просто сообщите ссылки -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 06:15, 17 декабря 2009 (UTC)


Если шаблон для всех - не надо переименовывать (но содержание его должно быть соответствующим); если только для "своих" - да, так и переименовать. А "шаблон" - это обычная страница, разница лишь в том, что её можно (предполагается) вставлять на другие страницу, используя соответствующий атрибут, например: {{:Портфолио учащегося}} -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 18:04, 9 декабря 2009 (UTC)


Уточните, пожалуйста: страница "Портфолио учащегося" - это шаблон для всех (судя по названию)? -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 20:30, 7 декабря 2009 (UTC)


Здравствуйте, Ирина. Не могли бы вы и мне посласть отослать сертификат на e-mail? Заранее благодарю.

Мой адрес: july.zim@rambler.ru --Зимина Ю. В. 06:00, 5 июня 2009 (UTC)


Здравствуйте! Конечно электронного варианта достаточно. Распечатаю все сама. С уважением Ахматова В.Е. --Ahmatovav 07:12, 29 мая 2009 (UTC)


Мой адрес:

akhmatovav@mail.ru


Здравствуйте, Ирина! Спасибо за ответ.А почему сертификаты не высылаются на e-mail, быстрее и надежнее?--Ahmatovav 10:16, 28 мая 2009 (UTC)


Здравствуйте, Ирина! У меня к вам просьба. Можно в сертификате, который вы будете отправлять команде КомпьютСити указать занятое место. ( у нас новое портфолио педагога и проект в котором не указано место или не имеет материальной поддержки никак не отражается и не влияет на заслуги преподавателя.) Ответьте пожалуйста мне о своем решении, т.к. мы уже заполняем портфолио. Заранее благодарю.--Ahmatovav 03:01, 24 мая 2009 (UTC)


Добрый вечер! Ссылка на проект 300 ИнтелШкол Плюс давно на Главной странице Летописи.ру :) Только Ваш новый проект, к сожалению, не может быть включен в этот проект: авторами-соавторами проекта может быть коллектив из 2-х и более педагогов, но... не из одного ОУ. А о каком шаблоне речь? Для таких проектов не существует шаблонов, все авторы оформляют по-разному (можно посмотреть на странице "300 ИнтеЛлектуальных школ" в архиве проектов. -- ЕвгенияОтветить можно здесь 19:36, 11 апреля 2009 (UTC)


Вы начинаете оформлять страницу нового, инициируемого Вами проекта - пожалуйста, удалите со страницы логотип проекта "300 ИнтеЛлектуальных школ", т.к. проект завершён... ещё в декабре. Сейчас стартовал новый проект "300 ИнтелШкол Плюс" (продолжение), но в нём совершенно новые критерии. Будем рады Вашему участию! -- ЕвгенияОтветить можно здесь 09:23, 10 апреля 2009 (UTC)


Пожалуйста, обратитесь к справочному материалу и, в частности, к статье Имя статьи. В Летописи.ру не может быть страницы, например, "Репортаж с Дня рождения школы" - школ сотни, о какой школе речь?!! А страницы НЕ удалены, а переименованы. Удалены "потенциальные ссылки" на ошибочные статьи. С уважением, -- ЕвгенияОтветить можно здесь 15:42, 29 января 2009 (UTC)


Добрый день! "...скопировали имеющийся сайт" - Конечно, плохо! Причины: 1) в Летописи.ру "повис" неконтролируемый школой сайт, 2) в любую минуту :)) любой желающий может посмотреть (любую страницу) "Ваш сайт": что Вы там редактируете (и верно ли)? - это "лицо нашей школы", 3) это двухгодичный труд целого коллектива школы...

Копируйте, коль не могли найти шаблон (а уж куда проще - набрать в поисковом окне Летописи.ру Категория:Шаблоны - там шаблонов... на любой вкус), НО копируйте именно шаблон сайта нашей школы, а не весь сайт! -- ЕвгенияОтветить можно здесь 08:15, 7 ноября 2008 (UTC)


Простите, это как понимать? - Школа №204 г. Екатеринбурга -- ЕвгенияОтветить можно здесь 12:49, 4 ноября 2008 (UTC)


Удаление выполнено. -- Евгения Ответить можно здесь 15:20, 11 сентября 2008 (UTC)


У Вас получилось ДВЕ страницы команды (уже была - [[Команда (300 школ) школы №204 г. Екатеринбург]]). Какую удалить? -- Евгения Ответить можно здесь 04:40, 5 сентября 2008 (UTC)


Добро пожаловать!

Здравствуйте, Ирина Лебединцева!
От имени участников проекта Letopisi.Ru приветствую Вас! Надеемся, Вы получите большое удовольствие, работая над созданием гипертекста.

С чего начать?

Начните с оформления Вашей личной страницы, (образец оформления здесь! )

Ссылки, полезные для начинающих


Вы можете подписываться на страницах обсуждения, используя четыре идущие подряд знака тильды ~~~~ или нажав на соответствующую кнопку Button sig.png на панели инструментов. Если у Вас возникли вопросы, воспользуйтесь системой помощи. Если Вы не нашли в ней ответа на Ваш вопрос, задайте его администраторам проекта.



Начните с оформления личной страницы, которую Вы получили при регистрации! Успехов!

Удачной работы! --Андрей Лапшин написать участнику 11:59, 14 ноября 2007 (MSK)

Персональные инструменты
Инструменты