Обсуждение участника:Людмила Черёмушкина

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Простите, уже и не знаю, чем помочь девушке. -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 11:37, 31 июля 2011 (MSD)


Страницы переименованы: Учебный проект В мире книг/Шерлок Холмс и Учебный проект В мире книг/Доктор Ватсон, ошибочные удалены. Однако, тексты необходимо редактировать (см. примечание на страницах), в таком виде страницы будут удалены как плагиат. С уважением, -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 20:01, 23 июля 2011 (MSD)


Людмила Яковлевна, созданные статьи удалить? Решайте сами, но тексты, которые Катерина списала слово в слово с внешних сайтов (или частично), безусловно, удалять - это плагиат. Переименовали Вы совершенно правильно, но именно сегодня Катерина создала несколько новых статей (посмотрите по ссылке ниже), а названия "Доктор Ватсон" и подобные. Я об этих новых страницах пишу Вам! "... не могу последние дни писать на страницы обсуждения дневников"? А что мешает? Нет "кнопки" "Править" (проверьте, "вошли" ли Вы на сайт) или другая причина? Какая? -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 23:32, 11 июля 2011 (MSD)


Уважаемая Людмила Яковлевна, простите, но я просто в шоке - все новые страницы - на удаление. Пожалуйста, объясните девочке: 1) правила именования страниц, принятые в вики-среде, 2) принцип публикации и коллективного редактирования в вики-среде (любую из этих "статей" - в представленном виде - имеет право редактировать любой участник Летописи.ру!), 3) недопустимость копирования текстов с внешних сайтов! -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 11:50, 11 июля 2011 (MSD)


Людмила Яковлевна, простите, не поняла: "... Пожалуйста разблокируйте электронный дневник Шнюковой Катерины!!!" "Электронный дневник...", равно как и остальные работы Катерины - это страницы-статьи, их невозможно "заблокировать"! Заблокировать можно участника. Страницы же можно "защитить" (вкладка вверху) от редактирования. Проверила - ни одна из страниц, созданных Катериной, не "защищена". О чём речь? Поясните, пожалуйста!

Замечательно, что Вы с ребятами участвуете в таком конкурсе! Тем более, статьи / работы должны быть и оформлены идеально (с точки зрения правил вики-разметки, именований и т.д.), Пытаемся с администраторами помочь Вам и ребятам, но в ответ... молчание и новые ошибки. Как Вам помочь? -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 11:08, 3 июля 2011 (MSD)

Уважаемая Людмила Яковлевна! Страницы с названиями типа "Татьяна Ларина" необходимо переименовать (см. правила именования страниц о персонах). Страницы-"шаблоны" удалены. Людмила Яковлевна, шаблоны, это такие же страницы, только они создаются для общего пользования с целью вставки с помощью спец. разметки на "обычные страницы". Т.о. якобы шаблон с названием "Шаблон:Литературный багаж Шнюковой Катерины" не может быть собственно шаблоном, т.е. не может быть использован никем более, кроме Катерины. И ещё: если Вы всё же настаиваете на "поэтическом названии" страницы (см. правила Летописи.ру: название страниц, равно как и содержание - в энциклопедическом стиле!), то можно можно использовать такой вариант:

Учебный проект Такой-то/Литературный багаж Шнюковой Катерины
Учебный проект Такой-то/Литературный багаж Ивановой Марии
Учебный проект Такой-то/Образ Татьяны Лариной и т.д.

Нужна ли помощь? -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 02:34, 2 июля 2011 (MSD)


Просьба: называйте страницы Ваших участников по правилам. Электронный читательский дневник Лушниковой Марии/Часть 2. Не "Мария 2", а часть 2 дневника Марии! А Мария всё та же :) -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 18:11, 9 января 2011 (UTC)


Опечатка в названии, правила именования. -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 11:46, 9 января 2011 (UTC)


Людмила Яковлевна, к сожалению, Ваш проект не может входить в Проект 300 ИнтелШкол-2010 - Вы, вероятно, не обратили внимания на критерии. Там только сетевые (учебные) проекты. С уважением, -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 15:02, 5 августа 2010 (UTC)


Людмила Яковлевна, созданные Вами ошибочные "страницы детей" удалены - у них уже есть регистрационные страницы! Вся переписка с участниками ведётся на страницах "Обсуждение участника" - в этом случае при входе на сайт они автоматически оповещаются (вот как Вы сейчас!) о том, что им отправлено сообщение. Если писать ещё где-то, то участник может просто не заметить. -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 12:21, 28 июня 2010 (UTC)


Людмила, у каждого изображения в Летописях должен быть указан автор или источник. Здесь укажите, пожалуйста, в режиме правки, кто автор рисунка. И пожалуйста, не забывайте это указывать сразу при загрузке файла. Ваш проект был переименован: Учебный проект В мире книг. Чтобы у участников проекта в будущем не возникло проблем, желательно сейчас переделать ссылки со старым названием на новые. -- С уважением, Владимир СлесаревОтветить можно здесь15:47, 25 июнь 2010 (UTC)


Спасибо за ответ. Поняла. Бывает... :) -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 06:17, 23 июня 2010 (UTC)


Пожалуйста, давайте файлам-фотографиям "уникальные" имена, чтобы никто не смог их повторить, иначе произойдёт автозамена, и на Вашей странице автоматически появится "другой Егор 3" - мало ли "Егоров" в разных школах! (файл "Файл:Егор 3.png" удалён. -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 05:37, 22 июня 2010 (UTC)


Повторная блокировка за нарушение правил - нарушение авторских прав (загрузка изображений известных личностей без указания источников изображений!). Пожалуйста, прочитайте справочный материал Летописи.ру или задайте вопрос любому администратору, обратитесь за помощью! Возможна бессрочная блокировка. -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 16:58, 18 июня 2010 (UTC)


Разблокировано. -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 09:20, 17 июня 2010 (UTC)


Файл удалён. Причина: нарушение закона о безопасности личных данных в сети Интернет (свою фотографию имеет право размещать только сам участник!). Пожалуйста, внимательно изучите правила Летописи.ру (см. ссылки на ЭТОЙ странице). С уважением, -- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 07:01, 17 июня 2010 (UTC)


Загруженный Вами файл "Рисунок1.png" удалён. Причина: некорректное имя файла. Поздравляю: Вы стали десятым участником Летописей, кто при загрузке использовал для своего файла это уникальное имя. ;) См. рекомендации "Как загрузить и работать с изображениями" (по ссылке внизу). --Владимир Слесарев 23:38, 10 июня 2010 (UTC)Ответить можно здесь

Добро пожаловать!

Здравствуйте, Людмила Черёмушкина!
От имени участников проекта Letopisi.Ru приветствую Вас! Надеемся, Вы получите большое удовольствие, работая над созданием гипертекста.

С чего начать?

Правило 1 (обязательное для всех)

Начните с оформления Вашей личной страницы, которую Вы получили при регистрации!

Ссылки, полезные для начинающих


Вы можете подписываться на страницах обсуждения, используя четыре идущие подряд знака тильды ~~~~ или нажав на соответствующую кнопку Button sig.png на панели инструментов. Если у Вас возникли вопросы, воспользуйтесь системой помощи. Если Вы не нашли в ней ответа на Ваш вопрос, задайте его администраторам проекта.

Успехов, Людмила Черёмушкина!

Приглашение
Logo300plus.png

«Проект 300 ИнтелШкол-2013»
ждёт новых участников!


К участию приглашаем:

  • команды школьников
  • студенческие команды


Вы можете принять участие в любом проекте,

или сами инициировать сетевой проект для всех!


  1. перенаправление Шаблон:Приглашение к участию в проекте «3000 статей для Википедии»

-- Е.Г. ТимохинаОтветить можно здесь 16:44, 23 октября 2009 (UTC)



Людмила Яковлевна, я добавила в своем дневнике статью, но я не знаю подходит ли она. Посмотрите пожалуйста. --Ольга забирова 09:25, 24 июня 2010 (UTC)

Л.Я., спасибо за консультацию.--Вера Николаевна Чернова 07:00, 29 июня 2010 (UTC)В.Н.



Хорошо, поняла. Заменю--Ольга забирова 14:27, 30 июня 2010 (UTC)



Людмила Яковлевна, с моего компьютера старые ссылки открывались, но я все же заменила. Посмотрите пожалуйста.--Ольга забирова 14:54, 30 июня 2010 (UTC)



Спасибо за балл--Ольга забирова 16:58, 1 июля 2010 (UTC)



Здравствуйте, Людмила Яковлевна. Я прочитала еще одну книгу: "Остров Сокровищ". Посмотрите пожалуйста.--Ольга забирова 15:00, 6 июля 2010 (UTC)



Здравствуйте, Людмила Яковлевна. Я не совсем поняла, что нужно указывать в ссылках о исторической эпохе. Помогите пожалуйста. --Ольга забирова 13:55, 8 июля 2010 (UTC)



Здравствуйте, Людмила Яковлевна. С таблицей конечно на много сложнее, но я перенесла все свои записи в таблицу. У меня к вам просьба: не могли бы вы вырезать в моем дневнике все записи кроме таблицы. Когда я это делаю, у меня почему то сбивается структура таблицы.

И еще объясните пожалуйста как добавлять столбцы и строки в таблицу. И что можно указывать в столбце: "это тоже важно"? --Ольга забирова 17:32, 10 июля 2010 (UTC)

Людмила Яковлевна, я сегодня работала с Читательскими дневниками ребят. Понравились вопросы Оли Забировой. Сразу понятно,что она работает осознанно, с увлечением. Многое зависит ещё и от родителей: заинтересованы ли они в развитии интереса к чтению у своих детей. У меня возникла идея - а не приобщить нам каким-то образом к нашему проекту нескольких читающих родителей? Мне кажется,стоит подумать. Маме Овсянкина Саши я сказала,что нужно сначала поставить стационарный телефон. Она озадачилась, но всё равно будут делать. И ещё: отправила письмо Ольге Викторовне с просьбой посмотреть , как у нас идут дела.Пишите.--Вера Николаевна Чернова 11:39, 11 июля 2010 (UTC)



Людмила Яковлевна, спасибо огромное. --Ольга забирова 08:05, 12 июля 2010 (UTC)



Спасибо)--Ольга забирова 08:35, 14 июля 2010 (UTC)

Здравствуйте,Лидия Яковлевна!!!А можно я всё таки буду делать простой читательский дневник просто я не хочу сама таблицу делать я уже привыкла так делать,а сейчас волноваться буде =)можно я такой дневник буду продолжать делать? - Захарова Анна

Спасибо Людмила Яковлевна огромное!!А вот если таблица не получится я смогу её не делать?

Здравствуйте,Людмила Яковлевна!!Я записала ещё одну книгу "Вешние воды" посмотрите пожалуйсто..=)--Захарова Анна 15:19, 15 июля 2010 (UTC)



Здравствуйте, Людмила Яковлевна. Я очень рада, что я лидер! Вы мне в этом очень помогли, спасибо. --Ольга забирова 16:56, 15 июля 2010 (UTC)

Людмила Яковлевна, я просмотрела ещё раз дневники ребят, сделала записи. Катю пригласила домой на индивидуальную консультацию - что-то мне не нравится то, что она делает в Читательском дневнике. Буду ждать от неё звонка, чтобы договориться о встрече. Они все по- разному ведут записи. Думаю, нам с вами нужно выработать единые требования. Всё-таки структура должна быть единой. А вот уже в содержании пускай проявляют творчество. Сделала себе пометки, кто что из них прочитал к 15 июля. Для себя, чтобы потом было легче отслеживать. Понравилось,как и вам, содержание дневника у Маши. Нужно всем так сделать.

Завтра буду звонить Сергею Фёдоровичу насчёт компьютера, хочу в понедельник отвезти во "Фрегат".--Вера Николаевна Чернова 15:37, 16 июля 2010 (UTC)

Здраствуйте!--Загваздин Сергей 06:07, 27 июля 2010 (UTC)


Здравствуйте! Людмила Яковлевна, не могу расширить колонку! Помогите пожалуйсто!-- Исаков Стас


Здравствуйте, Людмила Яковлевна, к некоторым из книг нет видиороликов,можно я буду подбирать иллюстрации?--Закожурникова Елизавета 18:39, 21 августа 2010 (UTC)Закожурникова Елизавета.

Здравствуйте Людмила Яковлевна, я прочитала произведение М. Горького "Детство" и не совсем поняла: он пишет о своем детстве или нет? Помогите пожалуйста.--Ольга забирова 14:38, 22 августа 2010 (UTC)

Людмила Яковлевна, если я прочитаю 12 книг этого будет достаточно?--Ольга забирова 16:42, 22 августа 2010 (UTC)

Здравствуйте, Людмила Яковлевна, подскажите, пожалуйста, где можно найти краткое содержание к книгам А.Алексин «Ивашов», «Запомни его в лицо» и «Звоните и приезжаете». Я пользовалась ссылками, которые вы мне скинули, но там этих произведений нет, искала уже везде. Не знаю что делать. Помогите, пожалуйста.--Шнюкова Катерина

Хорошо,большое спасибо!--Закожурникова Елизавета 05:59, 24 августа 2010 (UTC)Закожурникова Елизавета

Спасибо--Ольга забирова 06:26, 24 августа 2010 (UTC)

Спасибо,Людмила Яковлевна, за совет.--Шнюкова Катерина

Здравствуйте, Людмила Яковлевна. Скажите, пожалуйста, как можно расширять столбцы в таблице.--Шнюкова Катерина

Спасибо,Людмила Яковлевна. И вас тоже С днём Знаний.--Шнюкова Катерина

Здравствуйте, Людмила Яковлевна. Помогите мне, пожалуйста,по истории. Скажите к какой губернии, волости и уезду относится город Талица.--Шнюкова Катеририна

Спасибо,Людмила Яковлевна.--Шнюкова Катерина

Здраствуйте Людмила Яковлевна.Я начал работу над своим новым читательским дневником. Я считаю что работа с ним удобна.--Иван Власов 07:07, 6 декабря 2010 (UTC)

Здравствуйте, я начал работать над электронным читательским дневником. В начале показалась сложной но со временем освоил эту работу.--Серков Роман 07:55, 9 декабря 2010 (UTC)

Людмила Яковлевна, я начал работы нал электронным дневником!--Валерий Прасолов 07:50, 13 декабря 2010 (UTC)


Здравствуйте Людмила Яковлевна, я хотела бы услышать ваше мнение о моём кратком содержании по книге И.С.Тургенева "Хорь и Каолиныч".Закожурникова Елизавета--Закожурникова Елизавета 15:53, 30 декабря 2010 (UTC)

Добрый вечер Людмила Яковлевна! В полезных ссылках на книги И.С. Тургенева я нашла краткое содержание произведений на одной странице,можно я сохраню её,или мне нужно добавлять ссылку на каждый рассказ отдельно? --Закожурникова Елизавета 16:25, 30 декабря 2010 (UTC)Закожурникова Елизавета


Добрый вечер Людмила Яковлевна, вчера я записала новую книгу,которую нужно прочитать по желанию, я хотела бы услышать ваше мнение об отзыве.--Закожурникова Елизавета 15:42, 8 января 2011 (UTC)Закожурникова Елизавета

Здравствуйте, Людмила Яковлевна. Мой новый читательский дневник удалился. Подскажите ,пожалуйста, как мне его восстановить.--Шнюкова Катерина

Хорошо. Спасибо.--Шнюкова Катерина


Добрый день Людмила Яковлевна, я мне бы хотелось услышать ваше мнение об отзыве к книгам И.С.Тургенева,может чего то не хватает, добавь чего нибудь нужно?--Закожурникова Елизавета 09:34, 14 января 2011 (UTC)Закожурникова Елизавета

Людмила Яковлевна, я переделала отзыв,жду ващего коментария!--Закожурникова Елизавета 15:53, 16 января 2011 (UTC)Закожурникова Елизавета


Здравствуйте Людмила Яковлевна! Я начал активно бороздить просторы летописей! Занялся редактированием сайта класса. За это мне начисляют очки! Приятно... Ну вот что я хочу узнать. Вы говорили мне что нашли какой-то конкурс для меня. Вы не могли бы выслать мне ссылку. Я думаю этот конкурс ежегодный. Я бы потренировался! Заранее спасибо. --Исаков Стас 22:53


Добрый вечер Людмила Яковлевна, я добавила ещё одну книгу в свой читательский дневник,хотелось бы услышать ваше мнение по книге!--Закожурникова Елизавета 17:28, 6 февраля 2011 (UTC)Закожурникова Елизавета


Здраствуйте Людмила Яковлевна,я прочитала и записала повесть М.Горького "В людях", жду вашего коментария!--Закожурникова Елизавета 15:25, 31 марта 2011 (MSD)Закожурникова Елизавета

Людмила Яковлевна я не могу понять я сохраняю, но у меня не сохраняется. Я не знаю что мне делать подскажите мне пожалуйста!!!!--Серков Роман 19:27, 5 апреля 2011 (MSD)


Здравствуйте Людмила Яковлевна, добавьте пожалуйста мне ещё одну страничку с таблицей, для книг летнего чтения,а то на старой уже места не хватает. Заранее спасибо!--Закожурникова Елизавета 08:32, 31 мая 2011 (MSD)Закожурникова Елизавета

Спасибо, Людмила Яковлевна.--Шнюкова Катерина

Здравствуйте, Людмила Яковлевна. Я бы хотела немного приукрасить свою таблицу разными иллюстрациями. Это можно сделать?--Шнюкова Катерина

Людмила Яковлевна я начала работать над электронным читательским дневником.--Анжелика 10:55, 16 июня 2011 (MSD)

Людмила Яковлевна, я с вами согласна, что у нас есть ссылки на иллюстрации, но мне кажется, что будет интереснее, если в нашу таблицу добавить иллюстрации. Вот, например, отзыв по книге "Евгений Онегин", и в отзыве я, допустим, привожу пример из текста, а сбоку вставляю иллюстрацию к этому фрагмента из книги.--Шнюкова Катерина

Хорошо, Людмила Яковлевна, обязательно напишу об этом на главную стараницу. Но я не знаю как это оформить. Подскажите, пожалуйста?--Шнюкова Катерина

Людмила Яковлевна, я моздала отдельную страница под названием "Мой дитературный багаж". Спасибо,Людмила Яковлевна, за совет! Вы отлично придумали насчёт таблицы. Я попробую сделать её.--Шнюкова Катерин

Людмила Яковлевна, подскажите, пожалуйста, с какого века начинается современная летература?--Шнюкова Катерин --Шнюкова Катерина 09:51, 19 июня 2011 (MSD)

Людмила Яковлевна, у меня разблокировали страницу!!! Всё уже работаю над ссылками и над литературным багажом.--Шнюкова Катерин 15:35, 6 июля 2011 (MSD)

Людмила Яковлевна, я не знаю как переименовывать статьи. Я пыталась но у меня ничего не получалось. Помогите, пожалуйста.--Шнюкова Катерина


Здравствуйте Людмила Яковлевна, я прочитала "Горе от ума", но не знаю что делать с отзывам, нет совсем мыслей что написать. Может вы мне что нибудь подскажите?--Ольга забирова 21:35, 8 июля 2011 (MSD)


Здравствуйте,Людмила Яковленва! Я сделала литературный багж в виде таблицы, как Вы мне посоветовали. Посмотрите, пожалуйста. Жду ваших замечаний--Шнюкова Катерина--Шнюкова Катерина 08:45, 23 июля 2011 (MSD)


Спасибо, Людмила Яковлевна! Но я ещё не совсем поняла, ка надо правильно называть ссылки героев. Подскаите, пожалуйста.--Шнюкова Катерина--Шнюкова Катерина 08:43, 24 июля 2011 (MSD)

Спасибо, Людмила Яковлевна, очень приятно. Значит сейчас пока не сосдавать ссылки.--Шнюкова Катерина 13:39, 25 июля 2011 (MSD)

Хорошо, Людмил Яковлевна. Я так и думала сделать.--Шнюкова Катерина 08:57, 31 июля 2011 (MSD)


Здраствуйте,Людмила Яковлевна зделайте мне пожалуста второй читательский дневник а то у меня первый заполнен!-- Чиянов Николай 10:36, 11 августа 2011 (MSD)

Здравствуйте,Людмил Яковлевна. Я дополнила литературный багаж и сделала ссылки. Жду ваших замечаний--Шнюкова Катерина 17:36, 15 августа 2011 (MSD)

Спасибо, Людмила Яковлевна! Очень приятно слышать такие приятные слова от Вас.--Шнюкова Катерина 13:08, 22 августа 2011 (MSD)


Шнюкова Катерина 13:08, 22 августа 2011 (MSD)
Персональные инструменты
Инструменты