Команда Albedo школы №2067 города Москвы

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
(кто не знает географический термин альбедо, мы, конечно, можем перевести, но лучше Вам,
пока не поздно, пришвартоваться к другому предмету…)


Порт приписки шхуны "Albedo":

Albedo logo animated for moi paragr Avtor-Ermolaeva U.gif
Эмблема команды







Наш девиз:

Amat victoria curam!


(Это по-русски что-то типа «терпенье и труд всё перетрут», но по латыни это круче: «победа любит терпение!»)


Экипаж шхуны "Albedo"

(регата «Мой параграф»):

Albedo-command photo-maxy-common.jpg

Выбираем маршрут


Характеристика команды соб-ствен-но-го сочинения:

Ekipaj alb common-max opisanie-isprr.jpg


Наше кредо:

Мы сегодня только дети,

Но пройдёт ещё лет пять:

Будем строить мы на Марсе,

На Венере загорать!



Дислокация

<googlemap version="0.9" lat="55.838314" lon="37.820435" zoom="5" width="800" height="350" controls="small"> 55.523967, 37.435913 </googlemap>



Pojelaniya capitana Albedo Ermolaevaoy U.jpg



Рефлексия

Параграф Средняя Сибирь: проблемы и перспективы развития


       До сегодняшнего дня я никогда не слышала о проектах «Letopisi.ru». Моё участие в проекте можно назвать случайностью, если бы не знать, что случайность – частный случай закономерности. Мой педагог предложила мне попробовать свои силы, и, конечно, я не смогла отказать, потому что в моей жизни, на самом деле, не так уж много людей, к мнению которых я прислушиваюсь: родители, педагоги (лучшие), друзья (некоторые), да вот, пожалуй, и всё. Я подсчитала, что эти люди составляют всего-то меньше, чем 0,000001% от населения Земли! И поэтому их нужно всячески оберегать!
      Подготовка к проекту шла легко, ведь география один из моих самых любимых предметов! Я ожидала трудностей, связанных с техническим оформлением проекта, но, оказалось, что моих знаний компьютера вполне хватает, кроме того, организаторы здорово помогли мне – направили в нужное время в нужное русло.
      Лучше всего у меня получился тот материал, информация о котором доступна в интернете, но, неожиданно, его преподнести оказалось труднее всего. Ведь по регламенту все материалы должны быть собственными. Пришлось в срочном порядке самой «реконструировать» дамбу, консультироваться со специалистами и поднимать семейные архивы.
      Для себя я выделила несколько плюсов данного проекта:
      1. Повышение личного уровня образования в области написания своего параграфа (когда бы мне ещё пришло в голову внимательно рассматривать этапы строения дамбы).
      2. Расширение кругозора (прочтение материалов других команд, познание незнакомой, порой необычной, интересной информации).
      3. Других посмотреть и себя показать (поделиться своим опытом и познакомиться с проектами других команд, перенять их опыт, подсмотреть идеи).
      4. Я познакомилась с очень интересными ребятами и педагогами (с некоторыми из них даже завязалась личная переписка, дружба).
      5. Демократичность проекта (с удовольствием узнала, что любой человек, даже не очень взрослый, может воспользоваться проектом «Letopisi.ru», чтобы повысить своё образование, найти единомышленников и т.д.).
      6. Попробовать себя в новой роли – автора учебника, объективно оценить собственные возможности, понять, интересно ли это, или свои способности нужно приложить в другой области знаний.
      В заключение мне бы хотелось поблагодарить: родителей, моего учителя географии Любовь Фёдоровну Матвеенкову за помощь в написании параграфа; Евгению Георгиевну Тимохину, Юрия Щербакова за моральную и техническую поддержку; команду «Сибиряки» и команду «Чаганята» (особенно в лице педагога Ларисы Муратовны Куплиновой) за общение, интерес и добрые слова; Ольгу Анатольевну Шишову за вовремя предложенную помощь и добрый совет.
      Спасибо организаторам за интересный и творческий проект, где каждый человек может попробовать себя в роли автора учебника, особенно это актуально для моих сверстников, которые стоят на пути выбора профессии.



С уважением, капитан команды "Albedo"

Ульяна Ермолаева

Персональные инструменты
Инструменты