Обсуждение:Команда Albedo школы №2067 города Москвы

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Ребята, Педагоги! Всем привет!

Мы, среднестатистические девчонки из самой средней полосы России, будем писать о Сибири! Точнее, наша шхуна «Albedo» зашла в устье реки Лены – бесконечная тайга, живописные тучи мошкары, девственные берега – красота, одним словом!

"Богатство России будет прирастать Сибирью" – говорил ещё М.В.Ломоносов. Мы с ним полностью согласны. Актуальность развития регионов бесспорна. Москва не может разрастаться до бесконечности. Наоборот. Развиваться должны регионы, ибо только тогда Россия будет богата, но чтобы развивать регионы, нужно, прежде всего, их знать.

Ребята, возможно, нашему поколению и предстоит «заново» осваивать Сибирь!

Мы считаем, что в учебниках 8 класса некоторым особенно интересным регионам нашей страны нужно уделить большее внимание.

С уважением, капитан команды «Albedo»,

Ульяна Ермолаева

(Сибирякам, конечно, отдельный привет!)



Ребята, напишите ваши впечатления! Давайте больше общаться!

Нам очень-очень интересно и важно ваше мнение!



Ульяна Ермолаева (обсуждение) 18:22, 6 февраля 2013 (MSK)

--Артем Свистунов (обсуждение) 17:15, 9 февраля 2013 (MSK)Здравствуйте. Большой привет от команды "Сибиряки". Очень приятно, что Московских ребят волнует то, как живет Сибирь. Тема действительно очень важная, так как тот запас ресурсов, который имеется в Сибири - при правильном использовании и применении - огромный потенциал для развития нашей необъятной РОДИНЫ!!!!


Артём, спасибо на добром слове!

Команда «Albedo» постарается не подкачать. Правда, Сибирь ещё раз посетить не удастся, зато в планах пообщаться с кем-нибудь из чиновников Министерства регионального развития (они просто ближе!).

Ваша тема тоже интересная, да и актуальная - в этом году будем отмечать 80-летие подвига Челюскинцев!

Пусть Ваш параграф не ляжет в дрейф, и его не занесёт снегами Арктики!

С уважением, капитан «Albedo»

Ульяна Ермолаева

Ульяна Ермолаева (обсуждение) 20:35, 9 февраля 2013 (MSK)

--Куплинова Лариса (обсуждение) 06:26, 10 февраля 2013 (MSK) Здравствуйте, команда «Albedo» - у Вас в планах не параграф, а целый ПРОЕКТ в поддержку Сибири! Поэтому Вы не среднестатистические, каждый из Вас настоящий Гражданин нашей Родины. Понравилась вся страница:творчески, интеллектуально, ярко и весело. Успехов! Команда "Чаганята" ОРЕНБУРЖЬЕ.

Привет, Чаганята! Здравствуйте, уважаемая Лариса Муратовна!

Спасибо, что Вы, как педагог оценили нашу страницу, нам очень важно Ваше мнение!

Ваша тема "Знакомство с Google Картами" очень любопытна. Молодцы! Мы до такого даже не додумались бы! Актуальность бесспорна – люди покупают навигаторы, смотрят Google Карты в интернете и не догадываются об их многофункциональности. Если Вы не передумаете по поводу параграфа, то с удовольствием прочитаем и откроем для себя много нового!

Удачи!

С уважением, капитан «Albedo»

Ульяна Ермолаева

Ульяна Ермолаева (обсуждение) 20:35, 9 февраля 2013 (MSK)

Персональные инструменты
Инструменты