4-я конференция Intel «Чему и как учиться и учить в XXI веке»/Wiki в образовании. Проблемы и решения

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Обсуждались проблемы)
Строка 16: Строка 16:
 
<br>
 
<br>
  
==Обсуждались проблемы ==
+
== Обсуждались проблемы ==
*...
+
* Потеря целей проекта. Если наша цель - обучение учеников навыкам, необходимым в 21 м веке, как должен развиваться ресурс в соответствии с ней?
 
+
* Удержание людей на Летописях: какие летописцы нам нужны больше всего, и как мотивировать их не уходить из проекта после получения оценки?
 
+
* Разгрузка вики-советников. Есть целый класс рутинных задач, на которые тратится время администраторов - давайте перепоручим их роботам, а силы администраторов будут идти на вопросы, действительно требующие человеческого участия
 
+
** Первый успех: сбор статистики СтатистоБотом. Теперь статистика собирается автоматически, а Евгений Патаракин может уделить больше времени её анализу
 +
* Несовершенство некоторых частей летописной платформы. Пример: социальная страничка участника и его вики-страничка, обсуждения участников, Стена и личные сообщения.
  
 
==«И я вижу проблему» ==
 
==«И я вижу проблему» ==

Версия 18:23, 11 декабря 2011

4-я юбилейная международная конференция Intel «Чему и как учиться и учить в XXI веке»


Wiki в образовании. Проблемы и решения


IV конференция iteach-2011 Семинар-Wiki.JPG
4-я конференция-2011-Семинар экспертов. Wiki.JPG


Содержание

Обсуждались проблемы

  • Потеря целей проекта. Если наша цель - обучение учеников навыкам, необходимым в 21 м веке, как должен развиваться ресурс в соответствии с ней?
  • Удержание людей на Летописях: какие летописцы нам нужны больше всего, и как мотивировать их не уходить из проекта после получения оценки?
  • Разгрузка вики-советников. Есть целый класс рутинных задач, на которые тратится время администраторов - давайте перепоручим их роботам, а силы администраторов будут идти на вопросы, действительно требующие человеческого участия
    • Первый успех: сбор статистики СтатистоБотом. Теперь статистика собирается автоматически, а Евгений Патаракин может уделить больше времени её анализу
  • Несовершенство некоторых частей летописной платформы. Пример: социальная страничка участника и его вики-страничка, обсуждения участников, Стена и личные сообщения.

«И я вижу проблему»

Любой зарегистрированный участник Летописи.ру может написать своё мнение ЗДЕСЬ!


Предложены пути решения

  • ... (автор)
  • ... (автор)


«Мои предложения»

Любой зарегистрированный участник Летописи.ру может написать свои конкретные предложения ЗДЕСЬ!

Персональные инструменты
Инструменты