Участник:Ольга Задонская

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Школа №144 г. Красноярск. Зам. директора по воспитательной работе, учитель русского языка и литературы. Стаж работы в школе - 22 года. Методическая тема: "Народная культура в образовании"


Ольга Владимировна Задонская Школа №144 (г. Красноярск) заместитель директора по воспитательной работе, учитель русского языка и литературе стаж работы - 22 года Методическая тема "Народная культура в образовании" Главная мысль - "Народ, забывший свои традиции, не сможет двигаться вперед"

В наш век компьютерной техники, когда в первую очередь развивается технократическое мышление, произошел колоссальный разрыв между поколениями, народами, традициями, устоями. Поэтому я в своей работе пытаюсь "повернуть ребят лицом" к истории и традициям своего народа, тем самым прививать им любовь и уважение к стране, в которой они родились, выросли и живут. Именно потому тема "Эко культура" мне близка. Я считаю, что любое действо надо начинать с экологии души: будут чистыми мысли и желания, будет чистым окружающий мир.

Персональные инструменты
Инструменты