Танцевальные коллективы ЗАТО Железногорск

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Главная | Учреждения культуры | Театральные коллективы | Танцевальные коллективы | Вокальные, хоровые и фольклорные коллективы | Инструментальные коллективы

Содержание

Образцовый ансамбль "Сибирята"

Сибирята Звездочки Железногорск1.jpg

Свою творческую деятельность Ансамбль "Сибирята" начал еще в 1962–1963 учебном году.

В 1982 году «Сибирятам» присваивается почетное звание «Образцовый художественный коллектив Министерства просвещения РСФСР». Звание подтверждено в 1998, 2003 и в 2010 году.

В ансамбле "Сибирята" занимаются около 200 мальчиков и девочек от 6 до 18 лет.

Ярким и волнующим праздником для горожан стали ежегодные городские концертные программы Образцового Ансамбля «Сибирята», они являются результатом большой творческой совместной работы педагогов и учащихся художественно–эстетического центра. Участники концерта радуют зрителей новыми танцевальными постановками, сценическими костюмами.

Хореографическая студия образцового ансамбля «Сибирята» неоднократный дипломант и лауреат, обладатель Гран-при Всероссийских конкурсов и краевых фестивалей хореографических коллективов. Им рукоплескали: Тихвин, Москва, Новосибирск, Кемерово, Казань, Красноярск, Новосибирск, Дивногорск, Владивосток, Туапсе, а так же многие другие города.

Подробнее...

Школа современного танца "Нега"

Школа "Нега" Железногорск1.jpg

Руководитель: Сергей Корнилин

Направления: House, Hip – Hop, Street Dance, jazz funk и др. В школе занимаются дети и взрослые. Запись детей производится с 8 лет.

Основная задача школы - обучение изящному владению своим телом, разитие и совершенствование ритмического слуха, расткрытие творческого потенциала обучающихся.

Первые занятия начались в клубе «Спутник», на которые пришли 125 человек разных возрастов. Именно поэтому было принято решение разбить учеников на несколько возрастных групп от 8 до 20 лет. Через некоторое время возникла и старшая группа, участники которой шутя себя называли группой здоровья, где самой старшей участнице было 47 лет.На сегодняшний день занятия школы «Нега» проходят, также, в клубе «Спутник» и в Центре досуга, где в пяти возрастных группах занимается около 70 детей и взрослых.

За время деятельности школы танца «Нега» ученики много раз принимали участие в городских, краевых и региональных концертах и конкурсах, неоднократно становились обладателями призовых мест.

Подробнее...

Театр танца "Эйдос"

Театр танца Эйдос Железногорск1.jpg

Театр танца «Эйдос» был создан в 1999г.

Хореограф: Светлана Сердюченко

«Эйдос» – неоднократный лауреат и дипломант краевых, всероссийских, и международных конкурсов.

Народный коллектив театр танца «Эйдос» снискал славу одного из ведущих и самых востребованных самодеятельных коллективов Дворца культуры Железногорска.

Коллектив театра насчитывает около 20 человек, очень мобилен, преданность его участников современной хореографии и своему коллективу, их сумасшедшая работа на репетициях достойны всяческого уважения и даже восхищения. «Эйдос» - один из «брендовых» коллективов ДК и города. Он вполне может принимать участие в различных презентациях и выставках, причём на самом высоком уровне.

Подробнее...

Хореографический ансамбль "Арабески"

Ансамбль-Арабески-Железногорск1.jpg

Хореографический ансамбль «Арабески» был создан в апреле 2011 года в клубе «Росинка» пос.Додоново (подразделение МБУК «Дворец культуры» г.Железногорск)

Руководитель Чуприянов Андрей Владимирович.

В первый год существования коллектива в нём занимались дети, проживающие в посёлке Додоново. На сегодняшний день в коллектив пришло много детей из города. Поэтому на данный момент все репетиции проходят во Дворце культуры. Всего в коллективе занимается 20 детей в возрасте от 7 до 16 лет (50% это дети из пос.Додоново).

В ансамбле дети получают хореографические навыки, как классического танца, так и народной хореографии. Репертуар строится только из народных и народно-стилизованных танцевальных постановок.

Подробнее...

Школа свободного танца "FREEDANCE"

Shkola-FREEDANCE-Zheleznogorsk1.jpg

Основана в августе 2008г.

Руководитель и хореограф-постановщик Алексей Чувылко.

Занятия проходят в группах для начинающих и продвинутых учеников по стилям. Сегодня в школе обучается 45 человек в 3 разновозрастных группах от 11 лет и до… (возраст не ограничен).

Основные направления в танце: Hip-hop, House, Locking, Jazz-funk, Dancehall, а также Dancemix без деления на стили.

Ученики школы неоднократно становились победителями и призерами конкурсов и фестивалей г. Железногорска: «TeamDance», «Зажечь Звезду», «Патриотический Фестиваль», «Хореографический фестиваль Дворца Творчества» , а также становились дипломантами и призерами конкурсов в г. Красноярск: «Street Dance Perfomance» и «Звездный дождь», «Стань Звездой».

Подробнее...

Танцевально-спортивный клуб "Феерия"

ТСК-Феерия-Железногорск1.jpg

Руководитель: Елесина Оксана Юрьевна, тренеры: Елесина Оксана Юрьевна, Мамонтов Денис Вадимович, Удотова Светлана Геннадьевна.

Танцевально-спортивный клуб "Феерия" был создан в 2004 году на базе Центра Досуга. ТСК "Феерия" - член "Союза Танцевального Спорта России" и РОСО "Союза Танцевального Спорта Красноярского Края". Основное направление - спортивные бальные танцы.

Преподавательский состав:

  • Елесина Оксана и Мамонтов Денис - КМС по спортивным бальным танцам, победители и призёры Чемпионатов

Красноярского края, межрегиональных и всероссийских конкурсов по спортивным бальным танцам, педагоги по физической культуре, судьи второй категории по танцевальному спорту.

  • Удотова Светлана Геннадьевна - хореограф, педагог высшей категории, инструктор по фитнесу.

Работа в коллективе ведется по оригинальной методике, включающей в себя знания, умения и навыки бального танца, азы классического танца, современные направления хореографии – модерн, джаз, дыхательной гимнастики, а также детской фитнес-программы.


Подробнее...

Танцевально-спортивный клуб "Мираж"

Клуб-Мираж-Железногорск1.jpg

Руководитель клуба – Фридманович Александр Григорьевич. Тренеры – Чиркова Анна Сергеевна, Фридманович Александр Григорьевич.

Танцевально-спортивный клуб « Мираж» представляет собой всю историю зарождения спортивных бальных танцев в городе Железногорске. В настоящее время это клуб, где преподают и отдают свое творчество ученикам настоящие профессионалы своего дела.

Фридманрович Александр Григорьевич - лауреат всероссийских конкурсов исполнителей бального танца 1974, 1978 г.г.

После окончания института, приехав в г. Красноярск-26 (Железногорск), 8 сентября 1978 г., организовал коллектив бального танца в ДК. И в 1983 г. одни из первых учеников коллектива Елена Котова, Андрей Белей становятся призерами чемпионата края.

Подробнее...


Студия "Каскад" школы №90

Studia-Kaskad-Zheleznogorsk1.jpg

В школе №90 учащиеся первых-седьмых классов ходят на обязательные уроки хореографии. И только часть из них занимается танцами дополнительно. По несколько часов в день эти ребята оттачивают на паркете номера, которые ставит опытный хореограф-профессионал Светлана Евсеева. Вот уже много лет она руководит танцевальной студией «Каскад». Название студии выбрано неслучайно. Работы студии всегда дарят зрителям целый водопад положительных эмоций и отличного настроения.

Юные танцоры выглядят перед зрителями на пять с плюсом не только благодаря усиленным тренировкам, но и своему внешнему виду. Специально для выступлений им шьют дорогостоящие сценические костюмы. Кстати, это тоже заслуга Светланы Казимировны. Руководитель хореографической студии «Каскад» сама находит на пошив костюмов средства. Также не обойтись и без концертмейстера Марины Тузовой, которая помогает подобрать качественные фонограммы для выступлений и является правой рукой Светланы Казимировны.

Подробнее...

Школа арабского танца "Каира"

Школа арабского танца "Каира" ЗАТО Железногорск1.jpg

Программа школы включает в себя изучение базовых элементов восточного танца.

Основа - египетская классическая техника для начинающих и занятия по постановке арабского танца, классического и фольклорного жанров для продолжающих обучение.

Набор в группы проходит в сентябре-октябре, можно присоединиться и на более позднем этапе.

Руководитель и организатор школы Наталья Бокова, преподаватель и хореограф Лиги профессионалов bellydance, областной судья по восточному танцу, главный организатор проекта «Легенды востока», победитель российских и международных конкурсов по восточному танцу в номинации «профессионалы».

Подробнее...

Арт-студия "Первый шаг"

Арт-студия Ольги Корнилиной "Первый шаг" ЗАТО Железногорск2.jpg

В сентябре 2013 г. в танцевально-концертном зале начала работу арт-студия "Первый шаг".

Руководитель - хореограф Ольга Корнилина.

Направления работы:

  • детский танец
  • современная хореография
  • дефиле
  • актерское мастерство

В студии занимаются дети 3-12 лет.

Подробнее...

Студия современного танца "Параллели"

Studia-Paralleli-Zheleznogorsk2.jpg

Руководитель: Корнилина Ольга Леонидовна

Год создания: 2006г.

В коллектив студии входят учащиеся 1-11 классов Гимназии №91, работают две возрастные группы (младшая и старшая) в которые входят как девочки, так и мальчики. Коллектив делает танцевальные постановки в разных танцевальных жанрах: джаз-модерн, стилизованный танец, contemporary dance . Педагог и участники коллектива не боятся экспериментировать и пробовать новое в музыке и танце.

Постановки студии современной хореографии традиционно украшают все школьные и городские мероприятия.

Подробнее...

Ансамбль старинного танца "Крылья"

Ансамбль-Крылья-Железногорск1.jpg

Железногорский концертный состав основан в сентябре 2004г. в Школе космонавтики, Красноярский концертный состав создан выпускниками коллектива в 2005 году при ПИ СФУ.

Руководители:

  • Филиппова Юлия Георгиевна – Железногорск, педагог ДО Школы космонавтики;
  • Пасечникова Валентина Юрьевна – Красноярск, выпускница ШК и ПИ СФУ, хореограф СФУ.

Участники:

  • Железногорский состав – 60% - школьники городских школ и ШК, 40% - студенты и работающая молодежь;
  • Красноярский состав – 20% - школьники, 80% - студенты и работающая молодежь.

Подробнее...

Танцевальный хастл-клуб "La Vida"

Khast klub La Vida Zheleznogorsk1.jpg

Клуб «La Vida» образовался в октябре 2007 году благодаря одной из основательниц хастл-движения в Красноярском крае - Юлии Сулимовой.

За это время хастл приобрел огромную популярность по всему миру благодаря своей эффектности и простоте. Научиться его танцевать гораздо легче чем, например, бальные танцы.

В клубе «La Vida» прошли обучение сотни учеников, только за прошедшие 2 года на занятиях побывали около двухсот человек. И теперь это уже не просто клуб, а дружный коллектив, участники которого не только ходят на занятия, но и общаются вне стен танцевального зала, устраивают тематические вечеринки, поездки за город и выездные дискотеки.

Подробнее...

Хореографический коллектив "GIRLS DANCE"

Хореографический коллектив GIRLS DANCE Железногорск.jpg

Хореограф коллектива - Екатерина Хоменко.

Название говорит само за себя. В его составе только девочки, как и во многих коллективах современного танца, например, известном далеко за пределами Красноярского края шоу-балете "Экспрессия".

И пусть коллектив "GIRLS DANCE" совсем молодой, занимаются девочки с середины сентября 2013 года, но они уже заявили о себе на краевом уровне, приняв участие в Центральной зоне краевого молодежного проекта "Новый фарватер".

Все участники коллектива так или иначе связаны с Лагерем «Орбита» Железногорска. Хореограф Катя работет летом хореографом в лагере, кроме нее, в составе группы еще один педагог лагеря «Орбита» - вожатая Юля Максименко. И, конечно же, воспитанницы и выпускницы лагеря «Орбита» Саша Самойлова, Лиза Махиянова, Алена Валышкина, Екатерина Перфилова, Юлия Махова, Влада Ларчева, Юлия Прилукова и Альбина Бадеева.

Подробнее...

Школа танцев "Таис"

Школа-танца-Таис-Железногорск1.jpg

В Железногорске Школа танцев "Таис" открыла свои двери с середины октября 2013 года.

Руководитель: Елена Артемьева.

В коллективе занимаются более 20 человек в возрасте от 10 лет и старше.

Основные направления:

  • Восточные танцы (Арабская классика, ShowBellyDance, Фольклор)
  • Tribal (ATS и Fusion)
  • Фламенко

Занимается начинающий коллектив в зеркальном зале Молодежного центра.

Подробнее...

Студия бального танца "Этюд" школы №93

Etyud-shko93-Zheleznogorsk1.jpg

Студия бального танца работает в школе №93 с 2003 года. В коллективе занимается 40 детей в возрастных группах 7-9 лет, 10-11 лет, 12-13 лет.

Руководитель: Чуркаева Татьяна Григорьевна

Обучение проходит по программе «Общедоступные формы бального танца».

Программа предусматривает обучение детей бальному танцу по двум направлениям:

  1. Европейские танцы (медленный вальс, венский вальс, фигурный вальс, танго и др.)
  2. Латиноамериканские танцы (ча-ча-ча, самбо, джайв, румба и др.)

Бальный танец, как ни один жанр хореографии, позволяет детям овладеть музыкально-хореографической культурой. Исходя из этих целей в программу включён материал социально значимых жанров хореографии, элементы классического танца, современного танца, народного танца.

Подробнее...

Клуб фитнесс-аэробики "Fitness LADY"

Руководитель – Муравлева Ольга.

Фитнес - лучшее лекарство от стресса, плохого настроения. Фитнес помогает улучшить самочувствие и физическую форму, обрести фигуру, достойную восхищения.

Тренировки включают в себя различные направления фитнеса: аэробика классическая, силовая, танцевальная, фит-бол, степ, кибо, пилатес, калланетик и др. Мы предлагаем не только результативный режим тренировок, но и советы по рациональному питанию, рецепты, обсуждение различных диет, их плюсов и минусов, полезные цифры и формулы, которые должен знать каждый человек занимающийся собственным здоровьем.

Подробнее...

Главная | Учреждения культуры | Театральные коллективы | Танцевальные коллективы | Вокальные, хоровые и фольклорные коллективы | Инструментальные коллективы

Персональные инструменты
Инструменты