Сочинение Черентаевой Екатерины Студент XXI века

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск


Эту статью следует викифицировать.

Пожалуйста, отредактируйте её, используя вики-разметку.




Те профессии, которые дает лицей, сейчас очень востребованы. Они играют большую роль в современном мире. Очень сложно без знания компьютера. Они установлены почти на всех рабочих местах служащих, потому что во многом помогают сотрудникам: улучшают качество выполняемой работы, позволяют меньше затрачивать времени, хранить большое количество данных. XXI век – век колоссальной информатизации во всех сферах жизни. Уловить, удержать, усвоить и овладеть информацией становится очень сложно. Сделать это помогает компьютер. На каждом предприятии, имеются компьютеры, и без знания профессии оператора ЭВМ работникам приходиться очень туго. Да и на работу берут тех людей, которые знают, как обращаться с компьютером. Поэтому профессия оператор ЭВМ сейчас самая потребная и перспективная.

С каждым годом возможности техники возрастают с огромной скоростью. Появляются новые технологии и облегчают жизнь населению. Как наша профессия помогает! Стоит только задуматься, какую пользу приносит эта профессия! Нельзя, конечно, сказать, что все остальные профессии второстепенны. Да, живут люди и без знания компьютера. Главное – хорошее знание своей специальности. Каждому начальнику не только хочется, но и обязательно нужно взять на работу человека, который будет ассом в своей сфере деятельности, чтобы он был незаменимым помощником на его фирме. Чтобы на рабочем месте был порядок, а все документы были на своих местах.

Я считаю, что каждый человек без исключения должен учиться. Ведь знания – это все. Если не учиться, то в наше время будет жить очень трудно. Когда человек приходит первый раз в новый коллектив, как он себя покажет, так его и воспримут. Человек должен вести себя уравновешенно и культурно. Отношение к нему зависит от его характера и настроения, с которым он относиться к работе. Как он будет обращаться с людьми, так и к нему будут относиться.

Персональные инструменты
Инструменты