Сквер Пермского театра оперы и балета им. П. И. Чайковского

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Сквер Пермского театра оперы и балета им. П. И. Чайковского

  • Сквер расположен на пересечении улицы Ленина, улицы Сибирской и улицы 25 Октября


TOIB.jpg


Театральный сквер, расположенный в центре Перми, во все времена привлекал к себе внимание отдыхающих горожан. Этот зелёный уголок, зона релаксации, заманивает одним видом широкоплечих елей, которые притягивают, словно зазывая в гости, густой тенью летом, в зимние же месяцы - своей сказочной красотой. Растворяя в хвойном запахе шумную реальность, бытовые заботы и упадок сил, одолевающие жителей стремительно развивающегося города, пробуждают, приветствуют, призывают...


TOIB3.jpg


Удобные скамейки, обставленные многовековыми деревьями, рождают немыслимые картины в фантазии художников и поэтов. Атмосфера сквера обладает необычайно сильной энергетикой, что становится заметно любому, кто только пытается найти в себе хоть какие-нибудь отзвуки души на мелодии, нашёптываемые налитой соками листвой.


В центре сквера расположен памятник Ленину, а Пермский театр оперы и балета им. П. И. Чайковского, так незадачливо дополняющий контрастную картину, дарит гармонию и умиротворение как своим посетителям, так и тем, кто случайно оказался рядом, наслаждаясь в совокупности чудесным соседством противоречий, так давно ставшим привычным для пермяков.

TOIB2.jpg

Валентина Артемьева 18:56, 27 апреля 2009 (UTC) Артемьева Валентина

Персональные инструменты
Инструменты