Обсуждение участника:Седова ирина

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Здесь все Ваши работы, правки... На этой странице - только общение с Вами (она ведь так и называется!). Страница площадки создана с ошибочным названием, переименована (пожалуйста, обратите внимание, что в названиях страниц кавычки не используются; правила именования страниц - см. на ЭТОЙ странице, ниже, в справочном материале. Пожалуйста, как тьютор учите этому Ваших коллег). Если Вы ещё и тьютор, добавьте сами категорию. С уважением, -- ЕвгенияОтветить можно здесь 21:24, 28 апреля 2009 (UTC)


У Вас ДВЕ регистрации! Для чего? Ошибочно? Какая "на удаление"? Страницу площадки надо создать (!), а не в категории размещать материал. Посмотрите, пожалуйста, в той же категории, как это делают другие. С уважением, -- ЕвгенияОтветить можно здесь 16:38, 27 апреля 2009 (UTC)


Эта страница для переписки с Вами, а для статьи надо создать новую страницу, правильно назвав её -- ЕвгенияОтветить можно здесь 14:49, 23 апреля 2009 (UTC)

Добро пожаловать

Здравствуйте, Седова ирина! От имени участников проекта Letopisi.Ru — приветствую Вас! Надеемся, Вы получите большое удовольствие, работая над созданием гипертекста.

С чего начать?

I. Начните с оформления Вашей личной страницы, которую Вы получили при регистрации!


В Летописи есть правила, старайтесь их соблюдать, обратите внимание на основные ошибки: Ошибки летописи и Неудачная статья.

II. Ссылки, полезные для начинающих:

Вы можете подписываться на страницах обсуждения, используя четыре идущие подряд знака тильды ~~~~ или нажав на соответствующую кнопку Button sig.png на панели инструментов. Если у Вас возникли вопросы, воспользуйтесь системой помощи. Если Вы не нашли в ней ответа на Ваш вопрос, задайте его администраторам проекта.

III. Начните с оформления личной страницы, которую Вы получили при регистрации! Успехов!

Приглашение
Logo300plus.png

«Проект 300 ИнтелШкол-2013»
ждёт новых участников!


К участию приглашаем:

  • команды школьников
  • студенческие команды


Вы можете принять участие в любом проекте,

или сами инициировать сетевой проект для всех!


  1. перенаправление Шаблон:Приглашение к участию в проекте «3000 статей для Википедии»

"Визитная карточка" проекта



Автор проекта Фамилия, имя, отчество автора Седова Ирина Анатольевна Регион, в котором находится школа Павловский Город, в котором находится школа Ворсма Номер и/или название школы МОУ СОШ №1 Если Ваш учебный проект будет выбран для размещения в базе данных работ по программе Intel® «Обучение для будущего» или в качестве примера в пособиях программы, хотите ли Вы, чтобы Ваше имя было указано как имя автора? Да Какова тема Вашего учебного проекта? Какие из преподаваемых Вами учебных тем охватит Ваш проект. Запишите 5–6 подходящих учебных тем. Социальное обеспечение – Социология Права человека Современный мир Какие дидактические цели преследует Ваш проект? Формирование критического мышления_.

Формирование компьютерной грамотности. 

Формирование умения работать в команде. Какие компетентности формирует Ваш проект? 1 В сфере самостоятельной деятельности. 1 Основанные на усвоении способов приобретения знаний из различных источников информации. 1 В сфере гражданско-общественной деятельности. 1 В сфере социально-трудовой деятельности. 1 В бытовой сфере. 0 В сфере культурно-досуговой деятельности. Какие методические задачи Вы ставите в своем проекте? Формирование знаний обществоведческих понятий.

Формирование умения отбирать информацию для реализации идей проекта.
Формирование  умения ясно и конкретно выражать свои мысли. 

Какие основополагающие и проблемные вопросы учебной темы Вы ставите перед учащимися? Основополагающий вопрос: Чем мы можем помочь российским пенсионерам ? Вопросы учебной темы (проблемные): 1. Каковы размеры пенсий у российских и европейских пенсионеров? 2. Чем занимаются российские и европейские пенсионеры в свободное время? 3. Чего не хватает пенсионерам? 4. Чем мы можем помочь российским пенсионерам? Каким может быть творческое название Вашего учебного проекта? "Старость – в радость?» Какие самостоятельные исследования учащихся возможны в Вашем учебном проекте? Размеры пенсий в России и странах Европы Сравнение пенсий в России и странах Европы Основные занятия пенсионеров в России и в Европе Толерантность и милосердие в нашем обществе Каким пунктам тематического учебного плана школьного предмета соответствует проект? Социальная сфера . Предметные области 1 Информационные технологии 1 Обществоведение 1 Информатика 1 Краеведение Возраст учащихся

1 старшая школа

1 разновозрастная Оформление результатов проекта 1Презентация Другое:Обращение к депутатам Государственной Думы, участие в конкурсе «Голос ребенка» в номинации «Совет государственному человеку» Напишите краткую аннотацию проекта Аннотация включает в себя: учебные темы, которые охватываются в учебном проекте, описание основных изучаемых теоретических положений и краткое объяснение того, как практические занятия и самостоятельные исследования помогут учащимся соответствующего возраста ответить на проблемные вопросы и вопросы темы учебной программы. В 2008 году учащийся МОУ СОШ №1 г. Ворсма совершил автобусный тур по странам Европы. Вернувшись в Ворсму, он был поражен тем, что из 100 автобусов, приезжавших на стоянки в странах Европы, большая часть была заполнена пожилыми людьми. Ему захотелось узнать, как живут российские пенсионеры, по сравнению с европейскими, каковы пенсии, и чем занимаются пенсионеры в России и в Европе в свободное время. Так и родился проект «Старость в радость». Целью данного проекта будет не только сравнение, но и оказание посильной помощи пенсионерам, то есть вести с ними переписку, помочь овладеть компьютером. Какое время требуется для выполнения проекта (приблизительно)?. 1 полугодие Программно-техническое обеспечение, необходимое для проведения учебного проекта Техническое оснащение 1 Компьютер(ы) 1 Цифровая камера 1 Сканер 1 Проекционная система 1 Доступ к Интернету Программное обеспечение 1 СУБД/электронные таблицы 1 Программы электронной почты 1 Программы работы с мультимедиа 1 Мультимедийные энциклопедии Интернет, ресурсы Список веб-адресов, необходимых для проведения проекта в учебном процессе. • http//www. Photoforum.ru • http//www.index.ru • http//www.hronos.km/ru • http//www.kinder.ru • http//www.portal.edu.ru • http//www.school.holm.ru Другое Кого нужно пригласить и что нужно организовать для успешного проведения учебного проекта в учебном процессе (гости, экскурсии и т. д.). Провести социологические опросы пенсионеров г.Ворсма, и пользователей ИНТЕРНЕТ по следующим вопросам: 1. Каковы размеры пенсий? 2. Чем занимаются пенсионеры в свободное время? 3. Что бы они хотели, чтобы для них сделали Правительство, городские власти, родственники, простые граждане?

Как будет оцениваться деятельность учащихся? Описание условий проведения контроля. Защита своих презентаций, публикаций. Обращение к депутатам Государственной Думы с просьбой пересмотреть начисление пенсий. Участие в конкурсе «Голос ребенка» - в номинации Совет государственному человеку. Ключевые слова Социология, социальное обеспечение, милосердие, толерантность









Персональные инструменты
Инструменты