Обсуждение участника:Дарья)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Грамота выслана. Успехов! -- Евгения Ответить можно здесь 13:18, 22 июня 2007 (MSD)


Дарья!!! Адрес!!! Грамоту не могу выслать!!! -- Евгения Ответить можно здесь 16:29, 11 июня 2007 (MSD)


С 25 по 30 мая 2007 г. подводятся полугодовые итоги Проекта "Лицо школы"-2007. Будут просматриваться все страницы школ, гимназий, лицеев, помеченные категорией "Лицо школы". Для рассылки грамот и благодарственных писем просим указать на главной странице-"визитке" учебного заведения (или сообщить координаторам проекта) электронный адрес школы (прогимназии, гимназии, лицея). -- Евгения Ответить можно здесь 20:57, 27 мая 2007 (MSD)


Школа №27 г. Иркутска: летописцы школы - остальное Сами. --Андрей Лапшин 14:56, 14 мая 2007 (MSD)


На странице "летописцев школы" масса ошибочных "статей вместо визиток"!!! Зачем??? Дарья, зачем Вы их регистрируете, если им не нужна Летопись???

Как исправить ЭТИ ошибки: открываем стр., в данном случае [[Участник:...]], далее - "История" (вверху), на стр. истории смотрим самую нижнюю строку - автор этой страницы, т.е. кто её создал ВПЕРВЫЕ. Это и есть зарегистрированный системой участник! --Евгения 10:37, 14 мая 2007 (MSD)


"08:50, 12 мая 2007 Гунина Елена (Обсуждение | вклад) Это от её лица писалось...короче, я уже ничего не знаю.по мне пусть все будет, как будет, все равно она в летописях ничего писать не собирается.....ей просто нужна анкета!(ПС-и в летопях она ЗАРЕГИСТРИРОВАНА)--Дарья) 09:44, 14 мая 2007 (MSD)" - Ошибочно созданная СТАТЬЯ вместо "визитки участника" удалена.

PS: "она в летописях ничего писать не собирается" и "ей просто нужна анкета"??? - Тем более! --Евгения 10:10, 14 мая 2007 (MSD)


ЗАРЕГИСТРИРОВАНА - Дайте ссылку на ЕЁ!!!!! регистрационную страницу, а не на Вами созданную статью! --Евгения 09:50, 14 мая 2007 (MSD)


"... ей просто нужна анкета!..." - Я удаляю страницу как ошибочно созданную статью вместо "визитки". Вы: (вверху справа) - "Завершение сеанса", затем - НОВЫЙ вход, РЕГИСТРАЦИЯ нового участника, оформление "визитки". Скопируйте всё, пока не удалено! --Евгения 09:49, 14 мая 2007 (MSD)


Дарья, сами вы не могли удалить (на это надо иметь права администратора). Чтобы мне не терять времени на поиски - кто именно удалил? Учу последний раз:)) Даша, проверяется так: открываем стр., в данном случае [[Участник:Гунина Елена]], далее - "История" (вверху), на стр. истории смотрим самую нижнюю строку - автор этой страницы, т.е. кто её создал ВПЕРВЫЕ. Что видим? 04:31, 11 мая 2007 Дарья) Даша, это статья о Елене! Это не визитка Елены!!! Значит, если она регистрировалась, существует ещё одна страница-дубль! Где она? Вы же сами запутаетесь и нас запутаете! Чтобы помочь вам, мне надо знать: удалена ли та страница (кем - чтобы найти удаление); существуют в Летописи ДВЕ страницы или одна. --Евгения 15:29, 13 мая 2007 (MSD)


Дарья, Вы создали не "визитку" нового участника, а статью об Участник:Гунина Елена! Участник - тот, кто зарегистрировался в системе и получил при этом регистрационную страницу-"визитку". --Евгения 06:48, 11 мая 2007 (MSD) - Где регистрационная страница Елены? --Евгения 14:35, 13 мая 2007 (MSD)


Даша, - [[Участник:Гунина Елена]]!!! Фотографии на Вашей стр. и на "визитке" Насти низкого качества (их невозможно смотреть в полном режиме), а загрузили Вы их с высоким расширением, не оптимизировали размер файла, что ушудшает качество. Лучше обработать фотографии ещё раз и заново загрузить. (Кстати, а без "рюмочек" ничего подходящего нет? Неуместно, однако :) И, пожалуйста, в текстах - без сленга, мы же уже договорились?... --Евгения 09:07, 13 мая 2007 (MSD)


Дарья, Вы создали не "визитку" нового участника, а статью об [[Участник:Гунина Елена]]! Это ошибка, статью придётся удалить! Участник - тот, кто зарегистрировался в системе и получил при этом регистрационную страницу-"визитку". --Евгения 06:48, 11 мая 2007 (MSD) - Хорошо! --Евгения 16:09, 11 мая 2007 (MSD)


Добавила ссылку-переход на стр. История школы с Главной страницы, чтобы удобнее было переходить для правки. Смотрите, уже не 58, а 38 Кб! Но всё равно "тяжело"! Дерзайте! --Евгения 11:56, 3 мая 2007 (MSD)


Конечно, можно так делать со всеми "частями" страницы! Важно: на странице об истории школы правки делаем - именно на этой (новой странице, а не на главной)! Я бы ещё вынесла на отдельную страницу новости, у вас не будет постоянно хватать места для новостей! Тогда делаем так: создаём НОВУЮ стр. [[Архив новостей школы №27 г. Иркутска]]. И на неё периодически переносим "старые новости", а на главной под заголовком Новости размещаем фото и тексты - новинки. Попробуйте теперь сами. Что не получится - напишите, исправим! --Евгения 11:49, 3 мая 2007 (MSD)


Теперь раздел об истории школы существует самостоятельной страницей - Школа №27 г. Иркутска. Страницы истории. Все правки делать на ней. А на главной - только его "отражение" - загляните, что стало на главной (в режиме Править) --Евгения 11:36, 3 мая 2007 (MSD)


Я сейчас покажу на двух "частях": одну сделаю только ссылкой, другую - "кирпичиком". Вы посмотрите, не понравится - удалим. Есть время? --Евгения 11:22, 3 мая 2007 (MSD)


Как Вам удобно разделить страницу? Переносим части (История школы; Традиции школы ...) на новые страницы и делаем ссылки на эту, главную или переносим и вставляем "кирпичиками", тогда будут не просто ссылки, а "виден" весь текст? Или - смешанный вариант: что-то переносим на отдельную страницу и - ссылки, а что-то оставляем на этой? --Евгения 11:13, 3 мая 2007 (MSD)


Даша, страница Вашей школы стала очень "тяжелой", пришло время "делить её на части" и связывать ссылками. Помочь или справитесь? --Евгения 10:52, 3 мая 2007 (MSD)


Дарья, загрузите ещё раз файл с фотографией директора школы; дайте имя файлу: Директор школы №... (г....) и сделайте ссылку с новой загрузки на страницу школы. --Евгения 13:57, 1 мая 2007 (MSD)

Не надо загружать по 3 одинаковые фотографии; при ошибке или плохом качестве фото надо ВМЕСТО него загрузить новый файл (читайте на странице информацию) --Евгения 11:24, 1 мая 2007 (MSD)


  • нет, а что мне то сделать, что бы я и летописцах школы № 27 была и писала под одним и тем же именем??--Дарья) 10:24, 1 мая 2007 (MSD)

"... Сальникова Даша пусть существует отдельно" - Нет, т. к. это уже СТАТЬЯ о персоналии (летописцы о себе статей не пишут, вся информация О Вас - на "визитке")! Дарья, на странице школы Вы пытаетесь "устроить переписку". Вики - это не чат, не блог... Все пожелания-обсуждения-переписку - на стр. "Обсуждение" --Евгения 10:19, 1 мая 2007 (MSD)


Дарья, 2 "визитки" - это ошибка, и Вы потом (поверьте, есть такие случаи) просто запутаетесь в них со ссылками. Проверьте, пожалуйста, как должно быть, т. е. предусмотрено системой: 1) Вы регистрируетесь впервые, и система автоматически создаёт Вам страницу-"визитку" с именем, под которым Вы зарегистрировались, под которым будете входить в Летописи. Это и есть Ваша "визитка", где бы и что бы Вы не писали, в архиве (см. "История" - вверху). Всё остальное - это не "визитки" Ваши, а обычные статьи (даже если на страничке Вы напишите о себе - это статья о Вас). Ваша работа в Летописи фиксируется системой только по Вашей первой "визитке"! Её можно переименовать, но прежнюю удалить обязательно! Разберитесь, пожалуйста, и сообщите, в чём ещё помочь, что лишнее, в чём запутались. --Евгения 09:59, 1 мая 2007 (MSD)


Дарья, поясните, пожалуйста, что значит, чтобы ссылки не было! Вы уже умеете загружать файл с фото, умеете "вставлять" это фото на страницу. А что теперь Вы хотите сделать? С каким конкретно файлом/изображением? --Евгения 13:36, 30 апреля 2007 (MSD)


Или после каждой строчки:
--Евгения 15:28, 29 апреля 2007 (MSD)


Дарья, чтобы стихотворение шло построчно, нужно между строчками вставлять пустую строку. --Короповская Вера 10:32, 29 апреля 2007 (MSD)


Например: Дедовичская школа №2 (Дедовичский район, Псковская область), Школа села им. Полины Осипенко (Хабаровский край), Проект "Лицо школы"-2007 --Евгения 10:03, 14 March 2007 (MSK)


Дарья, отсортируйте, пожалуйста, по содержанию: где "Школа сегодня" (описание структуры школы, направлений работы... - лучше, видимо, это сделать Вашим учителям) и где "Новости". --Евгения 10:56, 13 March 2007 (MSK)


Дарья, извините за запоздалый ответ: срочные дела по работе. Если я правильно поняла Ваш вопрос, речь идёт о "летописцах Вашей школы"... Я писала только тому, у кого были явные ошибки при регистрациии и создании "визиток", ошибки, которые нелегко потом исправлять (переименование/удаление). Информация и оформление же "визиток" меня не интересует (по умолчанию-:)) - это "лицо" Ваше, показывайте его, как хотите (естественно, в "рамках приличия общечеловеческих").

А вот оформление "визитки школы" - это другой вопрос! Это не личная информация, поэтому надо отдавать себе отчет, что каждый из "летописцев" школы "говорит" от лица всей школы, согласны? Почему я интересуюсь работой на странице школы? Во-первых, я один из координаторов Проекта "Лицо школы", поэтому стараюсь помогать (!) всем школам и быть в курсе, чтобы легче было, имея полную информацию, подводить итоги Проекта (май не за горами!). Во-вторых, видя печальный опыт некоторых школ-участников, стараюсь предотвратить ошибки.

В частности, у Вас, я подозреваю, оказалось 2 страницы участника (это частая ошибка), а удалить лишнюю сможет только admin, не Вы. И, наконец, поймите: научить Вас должен тот, кто "привёл" в Летопись, а мы друг другу только помогаем. В гипертексте статьи редактируются всеми. То, что Вы пишите о своей школе (и не только!), остаётся в архиве навсегда, даже если это "стереть со страницы". Успехов Вам в освоении Летописи. Потребуется помощь - пишите. --Евгения 14:25, 10 March 2007 (MSK)


Спасибо огромное.--Дарья) 14:59, 10 March 2007 (MSK)

Персональные инструменты
Инструменты