Обсуждение:Команда Умники и умницы в проекте Комсомол:вчера, сегодня, завтра

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Уважаемые участники команды Умники и Умницы!

Искренно благодарю вас за участие в проекте "Комсомол: вчера, сегодня, завтра". Посмотрел ваши работы с огромным интересом.

Несколько комментариев:

  • До сих пор под впечатлением от интервью с Еленой Петровной Круподеровой. Очень емкое, соответствующее цели, проиллюстрированное историческими документами, печатными материалами. Молодцы!
  • С интересом ждал, что же вы напишите в вики-статье об истории комсомола в Нижнем Новгороде или в вашем районе, я бы даже отметил, тем более в вашем районе! Но, увы, этого материала в форме вики-статьи не нашел... Он еще в доработке?
  • Летопись "Под комсомольскими знаменами" осталась незаполненной. Жаль... Так хотелось получить интересный краеведческий материал. А ведь в этом списке вполне могла бы появиться фамилия Кабак Елены (Круподеровой Е.П.) не так ли?
  • Карта "Мои комсомольские стройки" получилась интересной. Особенно здорово, что некоторые из маркеров вы снабдили не только названием, но и фотографией. Осталось тайной за семью печатями, есть ли у вас работы в Викимапии... Помогите мне, пожалуйста, их найти, скиньте гиперссылочки. Уважаемеы коллеги, в этой работе можно не гнаться за количеством, а сделать акцент на качество. Ведь наверняка вам проще найти информацию о стройках г. Горького, чем о БАМе. Согласны?
  • Дорогие ребята, я вдруг подумал, что в 2018 году комсомолу будет уже 100 лет! Наверняка мы, учителя и ученики, к тому времени, это будут уже ваши младшие братья и сестры, будут широко праздновать это мероприятие (по крайней мере, в этом году в нашем районе просто ажиотаж вокруг этой даты). Как было бы здорово, чтобы вся информация о комсомоле была аккуратно записана в закладках на БобрДобре. Каждый из вас, наверняка, наши множестов интересных сайтов, посвященных проблеме комсомола или современных молодежных организациях, поделитесь, пожалуйста! Пока в нашей группе только два участника :(
  • Отдельную благодарность хочется выразить за вашу дискуссию "Современная молодежь о комсомоле". Молодцы! Приятно читать комментарии талантливой, думающей молодежи. И это было бы интересно не только мне, но и другим участникам проекта "Комсомол:вчера, сегодня, завтра". Можно было бы поспорить, ведь, как известно, в споре рождается истина. А где же дискутировать, как не в блоге! Но, увы-увы, комментариев в блоге нет...
  • С огромным удовольствием посмотрел вашу презентацию, посвященную "Молодой Гвардии". Интересное оформление, хорошо подобранная, точная и сжатая информация, прекрасно, что есть лирическое отступление - стихотворение. В качестве пожелания на будущее, так хотелось бы побольше графики (картинки, фото) или, может быть ма-а-а-ленький видеофрагментик, тем более, что swf-формат это позволяет!

Еще раз благодарю за работу! В такой сжатый срок и такой интересный материал могли собрать только действительно творческие, ищущие, пытливые ребята! Было очень приятно анализировать результаты вашей проектной работы. Молодцы!!!--Федор Жуков 20:04, 13 ноября 2008 (UTC)

Персональные инструменты
Инструменты