Обсуждение:Команда Пилигримы школы №8 посёлка Шолоховского Белокалитвинского района Ростовской области/Экскурсия Злата Прага

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Рецензия команды "КЛИО" на экскурсию.

Общее впечатление о маршруте оппонента: маршрут интересный, можно узнать много нового об объектах, включённых в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

Мнение об актуальности выбранного маршрута: Прага - один из всемирных центров туризма. Уже в силу этого данный экскурсионный маршрут становится актуальным.

Соответствие содержания заявленной теме: содержание полностью соответствует заявленной теме

Целостность и грамотность подобранного материала: материал подобран грамотно, текст написан увлекательно, правильно структурирован, благодаря чему легко читается. Но, есть недостатки с точки зрения работы на сайте "Летописи.ру". Например, на странице экскурсии не указана категория. На сайте "Летописи.ру" есть статьи о Праге, поэтому необходимо сделать на них внутренние ссылки. Судя по истории создания статьи большой вклад внесён руководителем команды, хотелось бы большей самостоятельности ребят.

Полнота выбранных иллюстративных материалов и их соответствие маршруту. Понравилось, что есть ссылки на видео.Иллюстративный ряд соответствует тексту. Но, если оценивать с точки зрения правил Летописи, он слегка избыточен. Недостатком на наш взгляд является разномастность в размещении фото: галерея, одиночные фото, расположенные с разных сторон и т.п.

Общий вывод. В целом команда справилась с поставленной задачей.


Здравствуйте, Команда Пилигримы! Команда Маньковские лучики познакомилась с Вашим экскурсионным маршрутом по Златой Праге. Наше мнение: информация интересная и познавательная!



Здравствуйте,Команда "Пилигримы"! Команда «Пилигримы» составила необыкновенно увлекательный маршрут. Прага является очень популярным местом для туристов из России, поэтому интересно узнавать что-то новое о ней .из этого проекта об особенностях архитектуры этого места. Ребята удачно составили описание всемирных наследий ЮНЕСКО в Праге, очень интересно смотреть достопримечательности и читать рассказ о них в работе учащихся. Материал подобран очень грамотно, есть много потрясающих фактов о памятниках культуры. К каждому объекту всемирного наследия подобраны занимательные рассказы и иллюстрации. Чрезвычайно любопытно узнавать, читая данный маршрут, много нового об архитектуре Праги. Спасибо вам за полученное наслаждение во время путешествия!!!

                                                                             Красенина Светлана, Лукина Мария.
                                                                              Команда «White Hearts» Школа№10, г. Петрозаводск.



Очень красочно, посмотрев ваши материал, действительно любому захочется посетить Прагу. Очень хорошо подобраны фотографии, текст понятный и лаконичный. Дополняет хорошо видео.--Владик Вахнин (обсуждение) 16:13, 5 марта 2014 (MSK) Команда "Логос"



--Здравствуйте, команда "Пилигриммы". Тема вашего маршрута актуальна, т.к. Прага- это туристический город. Никогда не думали, что в Праге есть такие замечательный места. Этот экскурсионный маршрут оформлен очень красочно. Мы узнали много информации из исторической части, которой не знали раньше. Мы считаем, что маршрут актуален. Благодаря фотографиям мы смогли увидеть как выглядят Астрономические Пражские часы и их историю, познакомились с образцами готической архитектуры, с удовольствием посмотрели видео о поющих фонтанах. Очень захотелось побывать в Чехии. Молодцы!!!

Команда «Земляне»


Здравствуйте, команда "Пилигримы" Представленный вами маршрут весьма интересен с познавательной точки зрения и с эстетической тоже. Актуальность маршрута в том, что вами выбрана экскурсия, которая пользуется популярностью у населения из-за своей привлекательности. Вами очень скрупулёзно описывался каждый этап экскурсии. Другими словами, не было расхождений с содержанием. Грамотность подобранного материала состоит в том, что нет второстепенной информации. Представлено то, что вызывает интерес у тех, кто выбирает этот маршрут. Иллюстрации очень дополняют общую картину экскурсии и делают рассказ более убедительным и ярким. Ознакомившись с вашим маршрутом, мы, однозначно, можем сказать, что мы не прочь посетить указанные вами места, более того, проследовать по вашему маршруту.

С уважением, команда "Донцы"


Персональные инструменты
Инструменты