МКОУ ГО Заречный "СОШ№4"

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

m38919.gif

На проект "Что должен знать житель города атомщиков"

Содержание

Виртуальная экскурсия по школе №4

Приглашаю вас на экскурсию по нашей школе №4

Начну свою экскурсию с истории нашей школы....

История школы №4

Школа № 4 - первая школа г. Заречного, она была стартовой площадкой для многих учителей из всех школ города.

Осенью 1956г. для детей строителей СУ ГРЭС в одном из первых бараков была открыта школа. 80 мальчишек и девчонок сели за парты.

В 1957г. гостеприимно распахнула двери временная семилетняя школа, не большая, но очень тёплая и уютная. Учащихся было уже 314 человек, вырос и коллектив учителей. Директором школы стала очень энергичная и требовательная Антонина Потаповна Фролова. После неё сменилось множество директоров, всего 9 и каждый из них старался сделать всё, чтобы укрепить коллектив и заботливую атмосферу в школе.

Следующей осенью 1958г. строители снова преподнесли подарок: построили просторную светлую трёхэтажную школу по ул.Свердлова на 400 мест. Она стала средней школой №5 затем № 27 и только через несколько лет после этого она стала №4.


Современный вид школы

Наш сайт

Наше представительство в Летописи


Школа расположена в двух зданиях

1) В здании по улице Лермонтова 26 учатся дети младших классов. В этом здании имеется сенсорный кабинет,в котором дети могут расслабиться или заняться своим любимый уроком ЛФК (Лечебная физическая культура)



2)В здании по улице Свердлова 15 учатся дети с 5 по 11 классы.

На первом этаже находятся кабинеты химии, черчения и физики, медицинский кабинет,столовая, кабинет директора также здесь.

Кабинет физики оснащён новым оборудованием,благодаря этому уроки физики проходят интересней и увлекательней.

На втором этаже находится медиатека, в которой имеется Интерактивная доска и 6 стационарных компьютеров. Здесь проходят уроки с использование мультимедийного оборудования. А на компьютерах в любое временя можно поработать в Интернете

Мы являемся счастливыми обладателями единственного в городе переносного компьютерного класса, оснащённого ноутбуками фирмы Apple.

Applе


Наша администрация работает на ПК платформы Apple и не только...

На третьем этаже кабинет информатики, в нем также как и в медиатеке есть интерактивная доска, на которой ученики нашей школы с удовольствием отвечают на вопросы учителя или показывают свои научные проекты.

Научное общество

Эмблема научного общества.jpg
Клевакин Алексей2.jpg
Наш стипендиат премии президента-Клевакин Алексей:

разработчик проекта "Что должен знать житель города атомщиков".

В нашей школе многоие ребята являются членами научного школьного общества и занимаются учебной исследовательской деятельностью. Они регулярно выступают на традиционных конференциях и конкурсах учебно-исследовательской деятельности:

Мой первый шаг в науку

Курчатовские чтения

Участие в Фестивале "Юные интеллектуалы Среднего Урала

Наука - творчество - молодежь в УрТК

Международный конкурс "Энергия будущего"

Участник проекта ИнтелШкол-2010 команда Исследователи:

Мы помним Проект-2009-2010

Традиции

Участие в открытых Курчатовских чтениях

День школы

Самой древней традицией является празднование Дня школы. Она существует с 1958 года, с года открытия школы. В конце учебного года, наша школа торжественно отмечает этот праздник. Каждый класс и каждый ученик, подводят итог всех своих достижений в течение года. Мы получаем грамоты, дипломы и множество других наград за участие во множествах мероприятий. А иногда нас балуют шоколадками или мороженками!

Мы ищем таланты


Эта традиция школы очень «молодая»: ей всего третий год, но она уже успела стать одной из любимых. Это конкурс среди всех учеников школы, в котором дети показывают свои способности: в пении, танцах, артистизме, чтении стихов. И получают призы за участие, а тот, кто выигрывает в той или иной номинации, награждается грамотой и призами, достойными победителя.

Масленица

Традиция является одной из самых любимых всеми жителями школы. Ежегодно в масленичную неделю по средам-лакомкам школьная столовая превращается в гостеприимное кафе, в котором каждый класс накрывает блинами стол. Здесь и блины с маслом, блины в различными начинками и сладостями. Ребята стараются оформить стол как-то особенно, с фантазией, украшают его куколками-масленичками, русскими сувенирами. Жюри оценивает старания ребят, награждая их баллами, которые складываются к классные копилки-портфолио.

Персональные инструменты
Инструменты