Книга Памяти Отарского сельского совета Воротынского района Нижегородской области

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

c. Отары

  1. Андреев Виктор Иванович, (1922-2008), сержант, 78 стр. дивизия 04.04.1942-21.10.1943,
  2. Белов Леонтий Алексеевич, (1925-2007), старшина, 313 отд. радиодивизион «ОСНОЗ» 1-й Украинский фронт 06.1943-05.1945,
  3. Буланов Алексей Васильевич, (1918-…),
  4. Буланов Алексей Павлович, (1921-…),
  5. Буланов Виктор Васильевич,
  6. Вахнин Николай Иванович, рядовой, 575 военный склад 9 воздушной Армии Дальневосточный фронт, 08.08.1945-03.09.1945,
  7. Вьюхин Сергей Васильевич, (1922-…), рядовой, 9394 стр. полк 04.1941-07.1941, плен 07.1941-04.1945,
  8. Гладков Василий Васильевич, (1917-…),
  9. Земсков Константин Петрович, мл.сержант, 553 авиаполк 1-й Украинский фронт, 02.1942-05.1944, 563 истребительный противотанковый полк 05.1944-05.1945,
  10. Козяков Алексей Иванович, (1919-1989), рядовой, 154 стр. полк 327 стр. дивизии 24.12.1941-04.04.1943,
  11. Козяков Василий Константинович,
  12. Козяков Виктор Константинович, ефрейтор, 14.05.1944-09.05.1945,
  13. Козяков Михаил Николаевич, ст. сержант,124 гв стр. полк 59 гв стр. дивизии 07.1942-08.1943, 256 подвижная транспортно-ремонтная база Московского военного округа 08.1943-09.05.1945,
  14. Козяков Фёдор Иванович, рядовой, 143 стр. полк 224 стр. дивизии 15.06.1942-01.02.1943,
  15. Кольцов Михаил Алексеевич, (1924-2002), ст. сержант, 1905 зенитный арт. полк 308 зенитной арт. дивизии 06.1943-08.1945,
  16. Костюнин Александр Михайлович, рядовой, 25 отд. танковый корпус 75 танковой бригады 10.01.1945-20.02.1945,
  17. Котов Михаил Александрович, (1921-2006), рядовой, 130 стр. полк 105 стр. дивизии 22.06.1941-15.08.1941,
  18. Котова Пелагея Семёновна, (1923-2004), рядовая, 724 зенитный арт. полк ПВО 23.02.1943-15.05.1943,
  19. Лаврентьев Николай Иванович, (1920-1995), рядовой, 552 отд. зенитная арт. батарея 20.01.1944-09.05.1945,
  20. Липин Иван Иванович, ст. лейтенант, 231 стр. дивизия 623 стр. полк 09.08.1945-03.09.1945,
  21. Ляхманов Иван Григорьевич, сержант, 76 отд. пулемётный батальон 09.08.1945-03.09.1945,
  22. Максимов Василий Карпович, ефрейтор, 31 отд. гв миномётный дивизион 22.06.1941-23.02.1943,
  23. Маясов Иван Васильевич, рядовой, 337 стр. полк 54 стр. дивизия 25.06.1941-09.05.1945,
  24. Молькова-Долбилкина Анна Садофьевна, мл.сержант, 1886 зенитный арт. полк 29.07.1944-31.12.1944,
  25. Мошков Иван Аркадьевич, рядовой, 774 стр. полк 222 стр. дивизия 01.1944-05.1945,
  26. Мошков Николай Иванович, мл. сержант, 73 пограничный полк войск НКВД 23.12.1942-02.04.1942, школа младшего нач. состава войск НКВД охраны тыла, Карельский фронт, 02.04.1942-15.11.1942,
  27. Недорезов Иван Дмитриевич, рядовой, 7 запасной гв стр. полк 198 стр. дивизии 06.1942-10.1942, 212 пулемётная арт. рота 10.1942-11.1943, полевая хлебопекарня №2 и №38 11.1943-05.1945,
  28. Помелов Евгений Фёдорович, (1921-…), мл.сержант, 95 запасной стр. полк 08.1942-12.1942, 102 отд. морская бригада 12.1942-10.1943, 192 стр. полк 64 стр. дивизия 10.1943-03.1944, 142 гв стр. полк 47 гв стр. дивизии 03.1944-05.1945,
  29. Рогов Александр Павлович, рядовой, 98 отд. дорожный батальон 25.06.1941-09.05.1945
  30. Роньжин Фёдор Алексеевич, старшина, 18 танковая бригада 06.1941-10.1941, 90 гв миномётный полк 07.1942-05.1945,
  31. Семёнов Иван Николаевич, ст. сержант, 128 гв стр. полк 44 гв стр. дивизии 15.06.1943-09.05.1945, имеет медаль «За освобождение Варшавы»,
  32. Семёнова Анна Васильевна, мл.сержант, 43 зенитный пулемётный полк 11.1943-09.05.1945,
  33. Тепляков Михаил Никандрович, рядовой, эвакогоспиталь №2863 12.1941-10.1943, 403 стр. полк 145 стр. дивизия 10.1943-02.1944,
  34. Трофимова Клавдия Никитична, красноармеец, 751 полевой передвижной госпиталь 22.08.1942-09.05.1945,
  35. Шевелёв Иван Петрович, сержант, 1446 САП 06.1941-05.03.1944,

поc. Лысая Гора

  1. Арсентьев Антип Арсентьевич, ст. сержант, 112 арт. полк 28 стр. дивизии 12.1942-01.1944,
  2. Архипова Софья Ильинична,
  3. Афанасьев Василий Павлович,
  4. Афанасьев Григорий Павлович, рядовой, 94 запасной стр. полк 24.06.1941-25.04.1942, госпиталь 26.04.1942-06.07.1943, 284 отд. стр. батальон 06.07.1943-24.11.1945,
  5. Афанасьев Семён Павлович, рядовой, 1161 стр. полк 18.07.1942-09.05.1945,
  6. Бурашников Василий Тимофеевич, ст. матрос, минзаградитель «Урал» Балтийский флот 15.02.1941-09.05.1945,
  7. Васильев Пётр Васильевич,
  8. Ерудайкин Григорий Сергеевич, рядовой, 284 мотострелковый батальон 19.06.1944-22.04.1945, имеет медаль «За освобождение Праги»,
  9. Зайтов Тимофей Алексеевич,
  10. Иванова Антонина,
  11. Игнатенко Иван Осипович,
  12. Кольцов Алексей,
  13. Кольцов Лев Алексеевич,
  14. Кольцов Михаил Алексеевич, ст. сержант, 10 учебный зенитный арт. полк , 1405 зенитный арт. полк 333 стр. дивизии 10.1942-05.1945,
  15. Краснов Иван Архипович,
  16. Рогов Александр Павлович, рядовой, 98 отд. дорожный батальон 25.06.1941-09.05.1945, (Калиновец),
  17. Романов Пётр Васильевич, рядовой, эваколазарет 186 стр. дивизии 06.1941-11.1941,
  18. Семахин Виктор Георгиевич, старшина, сторожевой корабль 12 Тихоокеанского флота 09.08.1945-03.09.1945,
  19. Соловьёв Никита Павлович, мл.сержант, 58 кавалерийский полк 22.06.1941-03.10.1941,
  20. Стажева Антонина Васильевна,
  21. Трофимова Клавдия Никитична, красноармеец, 721 полевой передвижной госпиталь 22.08.1942-09.05.1945,
  22. Чернов Александр Михайлович,
  23. Чернов Михаил Тимофеевич,
  24. Чернов Никита Тимофеевич.


с. Осинки

  1. Афёров Алексей Михайлович, мл сержант, 751 зенитный арт. полк 22.03.1942-09.05.1945,
  2. Голубев Александр Иванович, рядовой, 2 запасной автополк 20.08.1941-06.02.1943, плен 25.02.1943-25.05.1945, 113 запасной стр. полк 25.05.1945-11.09.1945,
  3. Грабовская (Мармышева) Вера Михайловна, ефрейтор, 88 отд. зенитный бронепоезд 133 отд. зенитная арт. бригада 09.08.1945-03.09.1945,
  4. Васильев Алексей Николаевич, рядовой, 37 арт. полк 11 батальон 388 стр. дивизия, участие в боях с Японией 14.02.1944-31.10.1945,
  5. Долбилкин Иван Иванович, рядовой, в 1943 году был контужен,
  6. Иванычев Василий Иванович, (1921-…), ефрейтор, 732 зенитный арт. полк ПВО 13.08.1941-09.05.1945,
  7. Игнатьева Евдокия Михайловна, рядовая, 517 отд. миномётный батальон связи 08.1942-08.1943, 948 отд. телеграфная эксплуатационная рота 08.1943-05.1945,
  8. Клячин Степан Васильевич, сержант, 122 стр. полк 60 стр. дивизии 08.1942-12.1942, 1285 стр. полк той же дивизии 10.1943-09.1944,
  9. Кудряшов Николай Алексеевич, ст. сержант, 1085 стр. полк 322 стр. дивизия 24.08.1941-09.05.1945,
  10. Лабутин Михаил Егорович, рядовой, 603 стр. полк 161 стр. дивизии 29.01.1942-21.06.1942,
  11. Лешов Аркадий Николаевич, ст. лейтенант, финансовое отделение военно-морской базы Черноморского флота 09.1942-04.1943, 214 подвижной арт. дивизион Керченской базы Черноморского флота 04.1943-06.1944, аварийно-спасательный отряд 06.1944-10.1945,
  12. Лешов Сергей Степанович, сержант, 77 отд. пулемётный батальон 06.1941-12.1941, 105 сталинская бригада 10.12.1941-05.08.1943, 145 запасной стр. полк 08.1943-06.1945,
  13. Ляхманов Иван Григорьевич, сержант, 76 отд. пулемётный батальон 09.08.1945-03.09.1945,
  14. Маясов Иван Васильевич, рядовой, 337 стр. полк 54 стр. дивизии 25.06.1941-16.05.1945,
  15. Молькова Анна Солофьевна, мл.сержант, 1886 зенитный арт. полк 29.07.1944-31.12.1944,
  16. Мошков Иван Аркадьевич, рядовой, 117 отд. химический батальон 01.1943-01.1944, 774 стр. полк 22 стр. дивизии 01.1944-05.1945,
  17. Мошков Николай Иванович, мл.сержант, 1 погранотряд войск НКВД 15.10.1940-23.12.1941, 73 пограничный полк войск НКВД 23.12.1941-02.04.1942, школа младшего нач. состава 02.04.1942-15.11.1942, тот же полк 11.1942-07.1943,
  18. Петушков Александр Геннадьевич, сержант, 190 гв стр. полк 253 стр. дивизии 21.07.1941-24.07.1944,
  19. Пырочкин Александр Михайлович, сержант, 256 стр. полк 30 стр. дивизии 01.01.1943-17.10.1943,
  20. Роньжина Тамара Николаевна, рядовая, 104 отд. батальон ВНОС 15.04.1942-09.05.1945,
  21. Таганкин Александр Михайлович, ефрейтор, 35 отд. гв арт. полк разведывательный дивизион 1943-01.06.1944,
  22. Тепляков Михаил Никандрович, рядовой, 403 стр. полк 145 стр. дивизии 12.1941-10.1943, эвакогоспиталь №2863 10.1943-02.1944,
  23. Тюльнёв Иван Александрович, ефрейтор, 465 отд. батальон связи 07.04.1943-20.02.1944,
  24. Фалькин Василий Иванович, старшина, учебный отряд подводного плавания Тихоокеанского флота 09.08.1945-03.09.1945,
  25. Фёдоров Виктор Михайлович, ефрейтор, 4 пограничный отряд 1221 стр. полк 367 стр. дивизия 18.10.1943-25.06.1946,
  26. Фролов Николай Петрович, рядовой, эвакопункт №41 178 ОЗМБ 07.02.1942-…
  27. Шадрин Алексей Александрович, сержант, 313 отд. зенитный дивизион 04.1943-04.1944, 52 зенитный арт. полк ПВО 04.1944-05.1945,
  28. Якунин Александр Степанович, мл.сержант, 88 танковая бригада 03.05.1942-07.07.1942,


пос. Калиновец

  1. Варламов Иван Фёдорович, рядовой, 1324 полк связи 413 дивизии 25.06.1941-17.02.1943,
  2. Серов Семён Иванович, ст. сержант, 37 автоматный полк 02.1943-05.1945,


пос. Шереметьево

  1. Андреев Фадей Николаевич, (1898-1964), воевал с 1941 по 1945,
  2. Андреев Филипп Николаевич, (1895-1979),
  3. Ардаков Пётр Павлович, (1922-2002), рядовой, 797 батальон аэродромного обслуживания, 10.1942-12.1943, воевал до 1944 года, был ранен,
  4. Афанасьева Мария Васильевна, ефрейтор, 415 зенитный арт. полк 30.12.1943-16.08.1944,
  5. Васильев Семён Александрович, (1911-1983), воевал с 1941 по 1943, был ранен,
  6. Егоров Василий Егорович, (1898-1964), воевал с 1941 по 1945,
  7. Еремеев Владимир Константинович, (1925-2004), десантник, сержант, Винницкое пехотное училище 01.1943-07.1943, 8 отд. воздушно-десантная бригада 07.1943-08.1945,
  8. Ермолаев Леонид Николаевич, (1913-1965),
  9. Игнатьев Виктор Павлович, (1910-1944), воевал с 1941 по 1943, был ранен,
  10. Игнатьев Илларион Павлович, (1908-1975), участник Сталинградской битвы, участник Финско-Карельской войны, с 1941 по 1945,
  11. Ильин Моисей Ильич, (1920-2004), рядовой, 161 отд. батальон связи 9 механизированный корпус Юго-западный фронт 22.06.1941-24.09.1941, 77 стр. дивизион 05.1945-11.1945, воевал с 1941 по 1945 г.
  12. Карасёв Герасим Васильевич, (1907-1945), воевал с 1941 по 1944, был тяжело ранен,
  13. Карзаков Александр Германович, (1918-1975), мл.сержант, 146 отд. тракторно-ремонтный батальон 2-й Украинский фронт, закончил войну в Германии, 1941-1945,
  14. Максимов Василий Карпович, (1916-1990), воевал с 1941 по 1945,
  15. Миронов Иван Миронович, (1917-1975), ст. сержант, пулемётчик, помощник командира взвода, воевал с 1941 по 1944, ранен в обе ноги и в голову,
  16. Мольков Герасим Алексеевич, (1913-1960), рядовой, воевал с 1941 по 1945 годы,
  17. Никитин Александр Петрович, (1923-2008), сержант, 1075 стр. полк 04.1942-12.1942, 814 батальон аэродромного обслуживания 12.1942-03.1943, 832 истребительный авиаполк 1943-1946,
  18. Никишев Матвей Кузьмич, (1900-1975), воевал до конца войны,
  19. Порфирьев Исаак Терентьевич, (1908-1955), воевал с 1941 по 1944,
  20. Тимофеев Михаил Фёдорович, рядовой, 525 правительственный полк связи 06.1941-01.1943, 46 отд. полк связи 01.1943-02.1944,
  21. Уливанов Владимир Семёнович, (1904-1974),
  22. Фёдоров Михаил Фёдорович, (1915-1990), лейтенант, 783 стр. полк 229 стр. дивизии 07.1942-16.03.1943, 9 гв воздушно-десантная дивизия до 5.1943 года, 2 механизированная бригада 5 механизированный корпус 02.1944-11.1944,
  23. Храбров Николай Андреевич, (1923-1998), 734 стр. полк 233 стр. дивизии 05.1942-09.1944, 305 штурмовая Краснознамённая Павлоградская дивизия 09.1944-06.1946, участник Сталинградской и Курской битв, воевал с 1941 по 1945,
  24. Храмов Александр Захарович, (1904-1984), воевал с 1941 по 1945 годы, дошёл до Берлина, награждён орденом Красной Звезды, медалями,
  25. Ятманова Мария Алексеевна, ефрейтор, 415 зенитный арт. полк 11.1943-02.1944, 270 отд. батальон связи 02.1944-08.1944, 1077 зенитный арт. полк 13.08.1944-06.1945,

Книга Памяти Воротынского района Нижегородской области

Персональные инструменты
Инструменты
Акция ВЫХОДИ В ИНТЕРНЕТ 2015

организаторы проекта
PH International
www.Iteach.ru
Корпорация Intel
Компания ТрансТелеКом