Книга Памяти Огнев-Майданского сельского совета Воротынского района Нижегородской области. Село Огнёв-Майдан. Село Елвашка

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

с. Огнёв Майдан

  1. Архипов Василий Петрович, (1901-…), рядовой, 139 запасной зенитный арт. полк 06.1944-03.09.1945,
  2. Барахтанов Алексей Иванович, (1920-2003), ст. лейтенант, 89 отд. арт. дивизион 21.06.1941-09.05.1945,
  3. Баринов Алексей Михайлович, (1912-1983),
  4. Баринов Василий Михайлович, (1906-1986),
  5. Белов Николай Алексеевич, (1919-25.11.1980),
  6. Булдин Василий Петрович, (1926-2002), старшина, 1196 самоходный арт. полк 11.1944-28.02.1945,
  7. Булдин Пётр Васильевич, (12.07.1883-24.04.1979),
  8. Варакин Фёдор Петрович,
  9. Ведерников Александр Михайлович,(1913-1984), рядовой, 109 отд. рота ВНОС 19.07.1941-20.05.1942, 220.арт. полк 20.05.1942-20.10.1943, 131 полевая хлебопекарня 20.10.1943-30.09.1945,
  10. Власов Алексей Павлович, (1896-…),
  11. Власов Иван Михайлович, (10.08.1913-22.07.1981), ст. сержант, 136 стр. дивизия Карельский фронт 05.06.1941-09.05.1945,
  12. Власов Фёдор Михайлович, (29.09.1906-24.03.1972),
  13. Волков Иван Михайлович, (03.09.1909-03.11.1978),
  14. Галкин Алексей Семёнович,(1918-2002),
  15. Галкин Николай Степанович, (1919-1999), старшина, 612 стр. полк 144 стр. дивизия, 06.1941-07.1941, 27 отд. танковый полк 05.1942-04.1944,
  16. Галкин Фёдор Иванович, (1896-1979),
  17. Гарахин Фёдор Петрович, капитан, 62 стр. дивизия Украинский фронт 12.1944-05.1945,
  18. Горынин Иван Дмитриевич, (1918-1985), ст. сержант, 1 отд. гв миномётный дивизион 16.06.1942-11.10.1944,
  19. Горячев Василий Степанович, (1907-1973),
  20. Давыдов А. А. (1925-1966),
  21. Давыдов Василий Павлович, (1913-1974),
  22. Давыдов Иван Васильевич, (1909-1982),
  23. Давыдов Селивёрст Андреевич, (1924-2004), рядовой, 323 гв миномётный полк 01.1943-05.1945,
  24. Давыдов Сергей Александрович, (1909-1976),
  25. Дряхлов Павел Григорьевич, (1895-1984),
  26. Ефимов Павел Иванович, матрос, 25 отд. арт. дивизия Хасанский сектор в войне с Японией, 25.08.1945-15.11.1945,
  27. Жевлаков И. В. (1911-1967),
  28. Забродин Валентин Александрович, (1927-2001),
  29. Захаров Александр Иванович, (1924-1980),
  30. Захаров Василий Петрович, (1923-2004), рядовой, 314 стр. полк 46 стр. дивизия 12.1943-03.1944,
  31. Зезин Андрей Васильевич, (1914-1965),
  32. Зотимов Василий Павлович, (1906-1993), сержант, 1204 зенитный арт. полк 19.06.1942-05.01.1943,
  33. Ивлев Виктор Иванович, (1918-2006),
  34. Ивлев Яков Петрович, (1909-1981),
  35. Ионов Владимир Иванович, (1918-1978),
  36. Ионов Григорий Петрович, (1923-1993), рядовой, 25 отд. огнемётный батальон Центральный фронт, 22.11.1944-09.05.1945,
  37. Ионов Илья Яковлевич, (1923-1972),
  38. Кириллов Иван Андреевич, (1926-1968),
  39. Кузин Алексей Иванович, (1925-1999),
  40. Кузин Иван Михайлович, (1911-1988),
  41. Кузин Василий Иванович, (1916-…),
  42. Кузин Иван Осипович, (1896-1965),
  43. Кузин Николай Михайлович, (…-1989),
  44. Кузин Фёдор Осипович, (1914-1991), рядовой, 408 стр. полк 1 стр. дивизии 07.1941-01.1943, 14 миномётная бригада 10.04.1943-18.01.1944,
  45. Кукушкин Пётр Иванович, (1908-1991),
  46. Купцов Василий Яковлевич, (1925-…),
  47. Лапшин Иван Андреевич, (1905-1980),
  48. Михеев А. В. (1905-1956),
  49. Михеев Аркадий Петрович, (1914-…), рядовой, 37 гв стр. полк 56 стр. дивизия 23.03.1942-15.05.1942, 213 сапёрный батальон 14.01.1943-20.11.1943, 259 сапёрный полк 20.11.1943-03.05.1945,
  50. Михеев Василий Петрович, (1910-1989), рядовой, 81 стр. полк 26 стр. дивизии 25.07.1941-20.07.1943, 272 зенитный арт. дивизион 20.07.1943-16.11.1945,
  51. Михеев Фёдор Васильевич, (1920-1996), рядовой, 55 отд. стр. бригада 16.04.1941-16.10.1943,
  52. Носков Иван Иванович, (1926-1987), мл.сержант, 85 стр. полк 325 стр. дивизия 12.1943-06.1944,
  53. Носков Константин Петрович, (1909-…),
  54. Окилов Василий Иванович, (1990-1983),
  55. Окилов Павел Андреевич, (1918-1972),
  56. Окилов Павел Васильевич, (01.12.1913-12.04.1975),
  57. Осипов Андрей Васильевич, (1892-…),
  58. Осипов Василий Андреевич, (1924-1996), рядовой, 47 гв стр. полк 20.06.1943-03.10.1943, плен 03.10.1943-09.05.1945,
  59. Панин Евгений Иванович, (1924-1963),
  60. Панин Иван Андреевич, (1892-1979),
  61. Панин И. П. (1896-1962),
  62. Переходцев Иван Михайлович, старшина, 80 отд. полк связи 06.07.1941-09.05.1945, участник войны с Японией в том же полку 09.08.1945-03.09.1945,
  63. Переходцнв Иван Петрович, (1921-…),
  64. Перфилов Константин Степанович, (1917-…), рядовой, 238 отд. тяжёлая арт. бригада в войне с Японией, 09.08.1945-03.09.1945,
  65. Петрухин Александр Иванович, (1926-1971),
  66. Петрухин Иван Павлович, матрос, 19 дивизион электромагнитных тральщиков ТЩ-36 Дунайской военной флотилии 22.06.1941-09.05.1945,
  67. Петрухин Иван Петрович, (1923-1993),
  68. Полканов Пётр Васильевич, (1916-1977),
  69. Пронин Сергей Иванович, (1904-1997),
  70. Прохоров Андрей Алексеевич, сержант, 690 стр. полк 126 стр. дивизии 01.01.1943-27.07.1943, 39 отд. истребительный противотанковый дивизион 27.07.1943-09.05.1945,
  71. Прохоров В. А. (1912-1968),
  72. Прохоров Иван Николаевич, (1902-…),
  73. Савельев Василий Иванович, (1901-1971),
  74. Савельев Пётр Иванович, (1926-1982), мл.сержант, 136 отд. сапёрный батальон и 102 мотоциклетный батальон 07.1944-05.1945,
  75. Севлов Александр Николаевич, (1922-1983),
  76. Севлов Андрей Петрович, (1913-1983),
  77. Севлов Василий Матвеевич, (1901-1973),
  78. Севлов Василий Михайлович,
  79. Севлов Иван Павлович, мл.сержант, 236 гв стр. полк 74 гв стр. дивизии 8 Армии 1-ого Белорусского фронта 04.1944-10.1945,
  80. Севлов Пётр Петрович, (1906-1978),
  81. Сесоров Иван Николаевич,
  82. Сильвачёв Пётр Иванович, (1910-1970),
  83. Солдатов Михаил Иванович, (1911-1996), рядовой, 26.04.1942-10.08.1942, был ранен,
  84. Стахеев Константин Иванович, (1922-…),
  85. Терёхин Николай Карпович, (1924-1969),
  86. Титов Василий Григорьевич,(1925-1988), рядовой, 5 гв стр. корпус 275 гв стр. полк 91 гв стр. дивизии 06.1941-05.1945,
  87. Титов Иван Степанович, (19.05.1894-10.12.1968),
  88. Уткин Пётр Фёдорович, (1914-…),
  89. Федотов Иван Михайлович,
  90. Хохрин Александр Иванович, (1911-1996), рядовой,1267 зенитный арт. полк 382 дивизии 06.1942-05.1945,
  91. Хохрин Николай Иванович, (1926-…), рядовой, 1878 зенитный арт. полк 03.1944-05.1945, 08.1945-09.1945, (медали «За победу над Германией», «За победу над Японией»),

п. Красный Восток

  1. Ефимов Степан Сергеевич, рядовой, 225 стр. полк 26.07.1941-10.05.1942, 365 арт. полк 10.05.1942-19.04.1944, 759 стр. полк 163 стр. дивизии 19.04.1944-26.10.1945,
  2. Трифонов Фёдор Иванович, рядовой, Краснодарское пехотное училище 03.1942-24.08.1942, 23 гв стр. дивизия 08.1945-10.1945, 18 отд. гв сапёрный батальон 10.1945-14.03.1946,


с. Елвашка

  1. Клясов Константин Алексеевич, рядовой, 177 полевая хлебопекарня 25.08.1941-10.04.1945, 1089 стр. полк 322 стр. дивизии 10.04.1945-25.05.1945, служил до 25.10.1945 года,
  2. Комаров Павел Алексеевич, старшина, 86 отд. сапёрный батальон 03.08.1941-09.05.1945,
  3. Кузнецов Василий Михайлович, рядовой, 245 стр. полк 123 стр. дивизии 19.06.1940-04.09.1941,
  4. Листов Александр Фёдорович, старшина, 1448 самоходный арт. полк РГК 38 танковой Армии 06.1944-05.1945,
  5. Логинов Иван Григорьевич, рядовой, 1087 стр. полк 322 стр. дивизии 20.09.1941-09.05.1945,
  6. Ногин Степан Иванович, рядовой, 271 стр. полк 17 стр. дивизия 22.06.1941-20.07.1941,
  7. Перов Кондратий Андреевич, рядовой,
  8. Потолоков Александр Григорьевич, рядовой,
  9. Сергеев Фёдор Иванович, рядовой, 5451 мотострелковый полк 10.1940-06.1942, 216 гв стр. полк 08.1945-11.1945,
  10. Серов Василий Алексеевич, рядовой, 13 гв миномётная бригада 05.07.1943-09.05.1945,
  11. Старостин Фёдор Иванович, рядовой, 945 стр. полк 262 стр. дивизия 18.08.1941-01.10.1941,
  12. Ушаков Михаил Иванович, сержант, 1815 самоходный арт. полк 4 гв кавалерийский корпус 01.1945-05.1945,
  13. Шляпин Константин Петрович, ефрейтор, 125 гв стр. полк 43 гв стр. дивизии 03.01.1943-09.05.1945,

Книга Памяти Воротынского района Нижегородской области

Персональные инструменты
Инструменты
Акция час кода 2018

организаторы проекта