Книга Памяти Огнев-Майданского сельского совета Воротынского района Нижегородской области

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

с. Покров-Майдан

  1. Авдеева Надежда Николаевна, (1921-1998), рядовая, 199 гв стр. полк рота связи 26.07.1944-02.09.1944, 199 гв транспортная рота 67 гв стр. дивизия 02.09.1944-04.05.1945,
  2. Аверин Александр Дмитриевич, (1910-1994), рядовой, 993 стр. полк 263 стр. дивизии 01.01.1944-26.01.1944, награды: орден "Красной звезды", медаль " За оборону Сталинграда"
  3. Байков Виктор Иванович, (1922-1980),
  4. Байков Пётр Иванович,
  5. Байков Степан Васильевич,
  6. Бахтюрин Евгений Михайлович, (1914-1984), ст. сержант, 678 зенитный арт. полк 22 зенитной арт. дивизии 07.1941-04.1942, 1353 зенитный арт. полк той же дивизии 04.1942-05.1945,
  7. Воеводин Виктор Фёдорович, (1922-1982),
  8. Волков Александр Иванович, рядовой, 980 стр. полк 275 стр. дивизии 01.05.1942-13.07.1942,
  9. Волков Виктор Иванович, (1922-…),
  10. Волков Владимир Андреевич, 1924 года рождения
  11. Волков Владимир Иванович,
  12. Волков Иван Михайлович,
  13. Волков Михаил Иванович, (…-1957),
  14. Галанин Александр Васильевич, 1895 года рождения. Участник войны.
  15. Галкин Евгений Павлович, (1926-1994),
  16. Герасимов Пётр Львович, (1902-1984),
  17. Глазков Николай Иванович,
  18. Глазков Пётр Алексеевич, 1896 года рождения
  19. Гребёнкин Василий Иванович, (1923-1999),
  20. Гуглев Алексей Михайлович,
  21. Гузей Екатерина Ивановна, (1922-2002), ефрейтор, 817 стр. полк 239 стр. дивизии 01.09.1942-05.1945,
  22. Гущин Пётр Иванович, (1921-2007), красноармеец,
  23. Дмилов Александр Михайлович,
  24. Дятлов Андрей Григорьевич,
  25. Дятлов Аркадий Петрович, (1921-1994), сержант, 83 гв стр. полк 27 гв стр. дивизии 08.1942-09.1943, 456 стр. дивизия 02.1944-05.1945,
  26. Дятлов Аркадий Петрович, 1917 года рождения. Участник войны.
  27. Дятлов Иван Михайлович, 1913 года рождения, награды: орден "Отечественой войны II степени", медали: "За отвагу", "За взятие Кенигсберга" "За победу над Германией".
  28. Дятлов Павел Васильевич, 1912 года рождения, рядовой, 345 стр. полк 27 стр. дивизии 25.06.1941-29.01.1943, награды: Орден "Красной Звезды , Медаль "За взятие Берлина".
  29. Елизаров Григорий Михайлович, (…-1981), ефрейтор, 566 отд. автотранспортный батальон 22.04.1941-30.11.1943, 27 отд. автополк 30.11.1943-05.1945,
  30. Еличев Фёдор Михайлович,
  31. Ефимов Пётр Иванович, (…-1977),
  32. Жадов Сергей Фёдорович,
  33. Залюбин Иван Андреевич,
  34. Залюбин Михаил Андреевич, (…-1978),
  35. Залюбин Михаил Андреевич, 1902 года рождения.
  36. Залюбин Михаил Васильевич,
  37. Захаров Василий Иванович, 1924 года рождения. Участник войны. Имеет награды: орден "Красной Звезды", медали:"За взятие Будапешта", "За взятие Вены", "За победу над Германией ".
  38. Захаров Михаил Иванович, 1926 года рождения. Участник войны.
  39. Захаров Николай Иванович, (1926-2003), рядовой, 72 механизированная бригада 09.08.1945-03.09.1945,
  40. Иванов Александр Николаевич, (1925-2000),
  41. Иванов Николай Иванович, 1925 года рождения.
  42. Ивлев Иван Петрович,
  43. Ивлев Михаил Петрович,
  44. Ивлев Павел Николаевич, (1910-1999), красноармеец, 1741 зенитный арт. полк, 250 арт. полк 22.06.1941-09.05.1945,
  45. Ивлев Павел Петрович,
  46. Игнатьев Александр Павлович, (1903-1983),
  47. Игнатьев Василий Павлович,
  48. Игнатьев Фёдор Павлович, (1912-1981),
  49. Игнатьева Таисия Васильевна,
  50. Ильичёв Иван Фёдорович, (1910-1999),
  51. Калин Михаил Иванович, 1908 года рождения
  52. Калин Фёдор Иванович,
  53. Киселёв Александр Георгиевич,
  54. Киселёв Алексей Николаевич, (1924-1987),
  55. Киселёв Василий Георгиевич, (1902-1984), ст. сержант, 156 стр. полк 16 стр. дивизии 24.01.1943-22.04.1945, Орден "Красной звезды ", медали "За Боевые Заслуги " ,"За победу над Германией ".
  56. Киселёв Павел Георгиевич, (1905-1985),
  57. Козлов Александр Иванович, 1900 года рождения
  58. Козлов Александр Иванович, (1907-1992), ст. сержант, 1085 стр. полк 1-ая пулемётная рота 322 стр. дивизии 25.08.1941-25.12.1941,
  59. Кондаков Виталий Николаевич, (1926-1988), ефрейтор, 87 стр. полк 26 стр. дивизии 2-й Прибалтийский фронт, 01.08.1944-14.08.1944,
  60. Кондакова Надежда Николаевна,1921 года рождения . Участница войны .
  61. Коротяев Александр Яковлевич,
  62. Крайнов Иван Алексеевич, (1925-1994), ст. сержант, 1419 самоходный арт. полк 3 танковой Армии 09.1944-03.09.1945,
  63. Крайнов Пётр Иванович, (…-1984), ефрейтор, 410 арт. полк 61 стр. корпус 12.1941-09.05.1945,
  64. Кривашеев Алексей Степанович ,1900 года рождения
  65. Кривошеев Александр Михайлович,
  66. Кривошеев Алексей Иванович,
  67. Кривошеев Николай Иванович ,1909 года рождения
  68. Кривошеев Николай Яковлевич, (1909-1992), ефрейтор, 250 зенитный арт. полк 28.06.1941-16.05.1942, 1737 арт. полк 16.05.1942-23.10.1945,
  69. Кузнецов Николай Яковлевич,
  70. Кульков (Колин) Михаил Иванович, (1908-1980),
  71. Кульков (Колин) Фёдор Иванович,
  72. Кустов Николай Васильевич, (1920-1982),
  73. Лунин Павел Васильевич (1895-…),
  74. Лунин Павел Васильевич , 1892 года рождения
  75. Люсов Михаил Андреевич, (1918-2000),
  76. Макаров Дмитрий Иванович,
  77. Макаров Николай Сергеевич, (1926-2003),
  78. Малышев Николай Михайлович , 1910 года рождения
  79. Малышев Павел Васильевич, (1911-…),
  80. Малышев Павел Фёдорович,
  81. Матвеев Северьян Александрович, рядовой, 44 танковая дивизия 06.1941-05.1945,
  82. Мурыгин Иван Алексеевич,(1917-…),
  83. Мурыгин Павел Иванович, (1908-1979),
  84. Никифоров Василий Григорьевич, (…-1978),
  85. Подгорнов Виктор Павлович,
  86. Подгорнов Михаил Васильевич, (1920-…),
  87. Подгорнов Михаил Николаевич, (1915-1994), сержант, 92 стр. дивизия 15.08.1942-10.12.1944,
  88. Подгорнов Павел Иванович, (1909-1981),
  89. Подгорнов Павел Николаевич, (1908-1989), ефрейтор, 1087 стр. полк 322 стр. дивизии 06.1941-08.1943, Орден "красной звезды", "слава 3с. Медали "За оборону Москвы" ," За победу над Германией ".
  90. Поройков Николай Иванович ,1903 года рождения
  91. Поройков Александр Алексеевич, (1910-1968),
  92. Поройков Александр Фёдорович, (1916-1990), сержант, 31 отд. разведывательный батальон 31 танковый корпус 1 Украинский фронт 05.1942-05.1945,
  93. Поройков Николай Иванович, (1902-1981),
  94. Поройков Фёдор Петрович,
  95. Поройкова (Шарова) Екатерина Фёдоровна,
  96. Прядилов Александр Михайлович, (…-1975),
  97. Прядилов Иван Николаевич, (1920-1984),
  98. Прядилов Михаил Иванович , 1914 года рождения
  99. Прядилов Михаил Николаевич,
  100. Пузанков Алексей Иванович, (1908-1985),
  101. Пузанков Владимир Иванович,
  102. Пузанков Михаил Иванович,
  103. Салов Виктор Иванович, (1912-1988), сержант, 3 арт. полк 20.08.1941-17.01.1945, 406 гв арт. полк 17.01.1945-08.10.1945, участник войны с Японией,
  104. Салов Григорий Иванович,
  105. Салов Михаил Григорьевич,
  106. Салов Пётр Иванович, (1901-1977)
  107. Салынин Аркадий Васильевич,
  108. Семеньков Алексей Степанович,
  109. Сизов Алексей Васильевич, (1911-1998), 126 стр. полк 71 стр. дивизии 28.06.1941-01.01.1942,
  110. Сизов Иван Васильевич,
  111. Сизов Пётр Михайлович, (1918-1995), мл.сержант, 1056 стр. полк 264 стр. дивизия 12.1943-09.1947,
  112. Симонов Иван Никифорович,
  113. Симонов Мин Степанович, (1925-2002), ст. сержант, 10 отд. воздушно-десантная бригада 9 ударной Армии 06.1941-05.1945,
  114. Синицын Василий Алексеевич,
  115. Синицын Владимир Михайлович, (1922-1998),
  116. Синицын Михаил Александрович, (1913-2007), сержант, 5 воздушно-десантная дивизия 11 стр. полк 4 Армии 06.1941-05.1945,
  117. Синицын Павел Александрович,
  118. Солдатов Василий Павлович, (1926-2009), рядовой, 82 отд. зенитный бронепоезд 08.1944-05.1945,
  119. Спирин Иван Михайлович,
  120. Старостин Алексей Михайлович, (1925-2000), старшина, 6 отд. танковый полк прорыва 1-й Белорусский фронт 15.03.1944-09.05.1945,
  121. Старостин Николай Михайлович,
  122. Суханов Василий Николаевич, (…-1975),
  123. Суханов Николай Иванович, (…-1989),
  124. Таланов Василий Семёнович,
  125. Таланов Павел Павлович, (1923-1997),
  126. Таланов Павел Петрович,
  127. Таланов Фёдор Петрович, (1896-…),
  128. Таланова Анна Петровна, (1919-2002),
  129. Таланова Мария Васильевна, (1922-1999), рядовая, санитарное управление 1-ого Белорусского фронта, э.г. №2867 09.08.1945-03.09.1945,
  130. Тютьков Василий Алексеевич, (1921-1979),
  131. Усов Иван Константинович,
  132. Федомчев Михаил Яковлевич, (…-1946),
  133. Хлынин Михаил Степанович, (1924-1995), старшина, 1699 зенитный арт. полк 10.04.1943-09.05.1945,
  134. Чугреев Фёдор Иванович, (1923-2005), ст. матрос, эскадрон-миноносец «Славный» Балтийский флот 28.10.1942-09.05.1945,
  135. Шатунов Иван Михайлович, (1926-1992),
  136. Шигонин Владимир Александрович, (1922-2009), старшина, 237 танковая бригада 01.1943-11.1943, 242 танковая бригада 11.1943-05.1944, 33 отд. гв танковая бригада 05.1944-09.1944, 48 отд. танковый полк 09.1944-05.1945,
  137. Шигонин Иван Петрович,
  138. Юранёв Андрей Иванович. (1919-1988),

д. Крутцы

  1. Дятлов Александр Михайлович, (…-1994),
  2. Дятлов Андрей Григорьевич,
  3. Дятлов Иван Михайлович,
  4. Дятлов Павел Васильевич, (1912-1986),
  5. Сальников Александр Григорьевич, (1908-…), рядовой, 61 зенитная арт. дивизия 27.07.1941-09.05.1945,
  6. Сальников Иван Александрович,
  7. Осипов Александр Фёдорович,
  8. Шелипов Александр Андреевич,
  9. Шелипов Александр Васильевич, (1914-1988), мл.сержант, 39 батальон ВНОС 31.12.1941-24.05.1942, 139 зенитный арт. полк 24.05.1942-12.06.1942, 1277 арт. полк ПВО 12.06.1942-01.01.1944, 30 и41 отд. роты ВНОС 1944-09.05.1945, (орден «Красной Звезды», медаль «За боевые заслуги»),
  10. Шелипов Александр Петрович, (1915-1992), рядовой, 266 корпусный арт. полк 02.1940-10.1941, плен 09.10.1941-09.05.1945, 257 стр. полк 09.1945-10.1945,

д. Новая жизнь

  1. Свиягин Николай Егорович, (1921-…),
  2. Севастьянов Василий Иванович,
  3. Симонов Анатолий Никифорович,
  4. Симонов Иван Никифорович, (1917-1988),
  5. Симонов Михаил Иванович, (…-1976),
  6. Симонов Николай Иванович, (…-1978),
  7. Фомичёв Андрей Петрович, (1909-…),
  8. Фомичёв Николай Петрович,

д. Покровка

  1. Галанин Александр Алексеевич,
  2. Галанин Александр Васильевич,
  3. Галанин Аркадий Алексеевич,
  4. Галанин Василий Петрович,
  5. Кисурин Михаил Степанович,
  6. Малышев Николай Михайлович, (1910-1988),
  7. Фомичёв Николай Иванович, (1909-1991).


Книга Памяти Воротынского района Нижегородской области

Персональные инструменты
Инструменты
Акция ВЫХОДИ В ИНТЕРНЕТ 2015

организаторы проекта
PH International
www.Iteach.ru
Корпорация Intel
Компания ТрансТелеКом