Книга Памяти Красногорского сельского совета Воротынского района Нижегородской области. Село Ахпаевка. Село Быковка

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Книга Памяти Воротынского района Нижегородской области

с. Ахпаевка

  1. Архипов Михаил Александрович, ефрейтор, 289 стр. дивизия 1046 стр. полк 08.1941-05.1945,
  2. Большаков Степан Григорьевич, мл.сержант, 6 отд. автополк 11.1943-06.1944, 286 отд. мотобатальон особого назначения 06.1944-04.1945,4 запасной стр. полк 04.1945-05.1945,
  3. Валюгин Василий Михайлович, (30.01.1912-26.07.1994),
  4. Валюгин Константин Андреевич, (20.11.1905-09.01.1988), ефрейтор, 326 арт. полк 29.07.1941-09.05.1945,
  5. Васянькин Иван Петрович, (01.08.1902-31.07.1982),
  6. Емельянов Григорий Сергеевич, (03.11.1907-09.09.1983), рядовой, 337 стр. полк 54 стр. дивизии 08.1941-09.1943,
  7. Затылков Валерий Петрович, (10.07.1926-29.09.1993), мл.сержант, 241 самоходный полк 02.02.1943-15.01.1945, 1811 стр. полк 15.01.1945-26.01.1945, 30.07.1945-16.08.1945 ранение, (31.09.1923-21.02.1979),
  8. Козлов Пётр Константинович, (05.06.1923-04.07.1994),
  9. Коломенсков Александр Иванович, (04.02.1921-04.07.2000), рядовой, 64 танковый полк 32 танковая дивизия 06.1941-10.1941, 277 стр. дивизия 10.1941-02.1945,
  10. Котелкова Клавдия Викторовна, рядовая, 73 зенитная арт. бригада 04.1943-29.07.1945,
  11. Крайнов Алексей Петрович, (01.07.1922-03.09.2003), рядовой, 35 автотранспортный полк 21 Армии 04.1941-12.1941,
  12. Крайнов Иван Петрович, (19.01.1916-07.05.1973),
  13. Крайнов Пётр Иванович, (16.12.1908-30.04.1984),
  14. Кузнецов Александр Назарович, (01.04.1913-04.02.1993), сержант, 638 зенитный арт. полк 22.07.1941-09.05.1945,
  15. Люсов Виктор Фёдорович, (15.11.1908-12.06.1990),
  16. Макаров Константин Александрович, (05.06.1925-09.11.1974),
  17. Мандрыгин Михаил Антонович, (08.11.1901-23.03.1991), мл.сержант, 1612 стр. полк 29.12.1941-09.09.1942, 1318 стр. полк 163 стр. дивизии 04.11.1942-08.03.1943, 46 гв стр. полк
  18. Матвеев Константин Евграфович, (02.09.1922-20.02.1983), ефрейтор, 103 отд. пулемётный арт. батальон 01.1942-05.1945, участник войны с Японией,
  19. Мольков Пётр Алексеевич, рядовой, 476 стр. полк 320 стр. дивизии 07.1941-09.1942,
  20. Перфильев Алексей Евстафьевич, (09.08.1918-22.07.1997), мл.сержант, 376 гаубичный арт. полк РГК 06.1941-05.1945,
  21. Порхунов Иван Васильевич, (16.01.1912-03.04.1986),
  22. Порхунов Михаил Васильевич, (23.01.1926-06.01.1991),
  23. Потеряхин Александр Михайлович, (05.12.1924-07.09.1986), мл.сержант, 1390 зенитный арт. полк 35 зенитной арт. дивизии 04.1943-03.1944, 956 отд. воздушный арт. полк 05.1944-09.05.1945,
  24. Потеряхин Иван Алинархович, (01.05.1908-27.03.1988), ефрейтор, 126 зенитный арт. полк 26.06.1941-10.12.1942, 128 гвардейский стр. полк 10.12.1942-28.04.1943, 839 гаубичный арт. полк 28.04.1943-19.10.1945,
  25. Рыбин Константин Петрович, (05.03.1907-07.07.1995),
  26. Рыбин Михаил Иванович, (17.11.1918-15.09.2000), сержант, 74 арт. полк 84 арт. дивизия 22.06.1941-12.07.1941,
  27. Сазанов Константин Андреевич, (16.06.1926-07.03.2006), мл.сержант, 1898 самоходный арт. полк 11.1944-09.05.1945,
  28. Саушкин Степан Фёдорович, (11.1899-16.08.1965),
  29. Суматохин Василий Яковлевич, (23.08.1903-18.07.1982),

с. Быковка

  1. Букин Александр Александрович,
  2. Букин Михаил Александрович, ст. сержант, 215 арт. полк 7 гв стр. дивизии 06.1941-05.1945,
  3. Букин Пётр Васильевич, рядовой, 59 стр. полк 85 стр. дивизии 22.06.1941-15.11.1941,
  4. Вагин Иван Михайлович, рядовой, 9 гвардейская особая десантная бригада, 05.1942-09.1942,
  5. Воробьёв Василий Иванович, рядовой, 883 арт. полк 28.06.1941-10.02.1942, 21 арт. полк 21 Армии 10.02.1942-09.05.1945,
  6. Грезин Алексей Фёдорович, сержант, 721 стр. бригада 06.1941-09.1942, 1230 стр. полк 370 стр. дивизии 09.1942-05.1944,204 запасной стр. полк 05.1944-05.1945,
  7. Ефремычев Михаил Алексеевич, капитан, 224 отд.батальон связи Центральный фронт 02.1943-06.1943, 202 танковая бригада 4-й Украинский фронт 06.1943-08.1943, 1-й Прибалтийский фронт 08.1943-02.1945, 2-й Прибалтийский фронт 02.1945-04.1945,
  8. Ефремычева Мария Алексеевна, ефрейтор, 5 дивизион 1291 зенитный арт. полк 24.01.1943-08.1943,
  9. Зайцев Михаил Иванович, рядовой, 821 батальон аэродромного обслуживания 06.1941-05.1945,
  10. Исаев Василий Иванович,
  11. Казаков Василий Степанович, старшина, 19 кавалерийская дивизия 18.08.1941—3.02.1942,
  12. Киселёв Александр Степанович,
  13. Киселёв Николай Александрович,
  14. Козлов Александр Михайлович, рядовой, военно– морской экипаж 26.07.1941-07.05.1943, 33 стр. полк 07.05.1943-10.06.1943, 922 стр. полк 14.04.1945-04.12.1945,
  15. Колесов Михаил Васильевич, рядовой, 39 отд. батальон ВНОС 27.07.1941-27.05.1942, 1273 отд. зенитный арт. полк 03.06.1942-09.05.1945,
  16. Колесов Михаил Сергеевич,
  17. Корнев Александр Николаевич, (18.10.1925-09.03.2010), рядовой, 1680 зенитный арт. полк 1 Украинский фронт 06.01.1943-05.1945,
  18. Корнев Василий Алексеевич,
  19. Корнев Михаил Васильевич,
  20. Краснов Николай Матвеевич,
  21. Кужарин Алексей Александрович, сержант, 278 отд. автобатальон 06.1944-05.1945,
  22. Кужарин П. П.
  23. Мохов Александр Павлович, рядовой, 1 пограничный отряд 22.06.1941-30.11.1941,
  24. Мохов Иван Васильевич, рядовой, 629 стр. полк 23.02.1942-09.05.1945,
  25. Мошкина Елизавета Васильевна,
  26. Недокукин Василий Фёдорович,
  27. Савин Павел Васильевич, рядовой, 55 полк войск НКВД 06.07.1941-05.1942, 575 стр. полк 161 стр. дивизия 05.1942-11.1942, 342 стр. полк 11.1942-02.1943,
  28. Синицын Николай Александрович,
  29. Синицын Николай Иванович,
  30. Солдатов Владимир Фёдорович,
  31. Солдатов Николай Иванович, матрос, 280 бригада ПВО Тихоокеанский флот, 3 зенитный арт. полк ПВО 09.08.1945-03.09.1945,
  32. Сутырин Владимир Александрович, рядовой, 34 гвардейский стр. полк 23.04.1945-09.05.1945,
  33. Сухов Павел Васильевич,
  34. Фадеева Мария Александровна, рядовая, 22-ая Армия Калининский фронт, 89 отд. автотранспортная рота 03.08.1942-12.1942, 1-ая женская добровольная стр. бригада 12.1942-22.06.1944, 7 бригада войск МВД Хабаровска 22.06.1944-12.1945,
  35. Филиппов Михаил Васильевич,
  36. Филиппов Павел Иванович.
  37. Чирков Алексей Григорьевич, матрос, 12 отд. воздухоплавательный дивизион 72 бригада аэростатного заграждения, (с Японией), 09.08.1945-03.09.1945,
Персональные инструменты
Инструменты
Акция час кода 2018

организаторы проекта