Книга Памяти Красногорского сельского совета Воротынского района Нижегородской области

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Книга Памяти Воротынского района Нижегородской области

Содержание

пос. Красная Горка

  1. Агафонов Михаил Иванович, рядовой, 29 стр. полк 38 стр. дивизия 03.1942-10.1944,
  2. Астахов Афанасий Васильевич, (15.07.1925-…), мл.сержант, 8 отд. понтонный батальон 05.03.1943-09.04.1945, награды: орден Отечественной войны 2-й степени, медали «За освобождение Варшавы», «За победу над Германией», «За победу над Японией», «За взятие Берлина», «За боевые заслуги».
  3. Афёров Михаил Фёдорович, рядовой, 704 арт. полк 06.1941-12.1941, эвакогоспиталь №2566 12.1941-04.1942,
  4. Баженов Николай Иванович, (06.12.1918-06.12.1993), рядовой, 1 авторота 25 танковый полк 22.06.1941-09.05.1945, награды: ордена Красной Звезды, Отечественной войны 2-й степени.
  5. Безрудов Ермолай Фёдорович, (04.10.1925-26.03.2007), рядовой, 63 стр. полк 63 горно-стрелковая дивизия 02.1942-05.1945; награды: орден Отечественной войны 2-й степени,
  6. Беляков Павел Михайлович, (04.04.1923-01.11.1994), ст. сержант, 22 авиабригада Ленинградский фронт, 84 морская стр. бригада Северо-Кавказский фронт, 16 отд. батальон связи 9 гв механизированный корпус 27.08.1941-03.09.1945, награды: орден Отечественной войны 2-й степени, «За отвагу», медали «За победу над Германией», «За победу над Японией».
  7. Белякова Ольга Никитична, (07.01.1924-…), награды: орден Отечественной войны 2-й степени, орден «Трудовой Славы» 3-й степени.
  8. Блаженков Николай Михайлович, ст. сержант, 286 стр. дивизия 06.1941-05.1945,
  9. Бочков Иван Петрович, (16.06.1916-02.04.1998), старшина, 879 арт. полк 158 арт. дивизия 06.1941-05.1943, награды: орден Отечественной войны 2-й степени.
  10. Букин Пётр Васильевич, рядовой, 59 стр. полк 85 стр. дивизии22.06.1941-15.11.1941,
  11. Бунегин Иван Захарович, (01.02.1911-14.12.1995), сержант, 395 гв стр. полк 127 стр. дивизии 29.06.1941-10.08.1942, награды: орден Красной Звезды, медали «За победу над Германией», «За доблестный труд».
  12. Винокуров Александр Алексеевич, (18.10.1925-25.10.1985), рядовой, 12 стр. полк 53 стр. дивизии 5 Армии 16.10.1944-19.10.1944,
  13. Воробьёв Василий Иванович, рядовой, 883 арт. полк 22.06.1941-10.02.1942,
  14. Гурикова Мария Ивановна, (01.09.1924-16.11.1993), мл.сержант, награды: медали «За взятие Праги», «За победу над Германией», «За труд в тылу».
  15. Денисов Виктор Андреевич, (26.05.1917-23.01.1984),
  16. Зиновьев Александр Тимофеевич, рядовой, 37 стр. полк 56 стр. дивизия 08.1944-10.1945,
  17. Зырянов Геннадий Николаевич, ефрейтор, 388 отд. авторота 322 стр. дивизии 08.1941-09.05.1945,
  18. Карклин Арвид Альфредович, (12.11.1919-01.02.1995), награды: орден Отечественной войны 1-й степени, медали «За победу над Германией», «За доблестный труд».
  19. Климанов Семён Васильевич, (01.10.1891-09.12.1986),
  20. Козлов Савва Михайлович, (23.08.1921-07.02.2004), сержант, 618 авиационный штурмовой полк 64 авиационной дивизии 01.1943-09.05.1945, награды: медали «За победу над Германией», «За взятие Берлина», «За освобождение Варшавы»,
  21. Колесов Алексей Иванович, рядовой, 1784 зенитный арт. полк 14.07.1942-09.05.1945,
  22. Колюбаев Алексей Павлович, (04.10.1909-09.01.1979)
  23. Кувшинов Василий Андреевич, ст. сержант, 52 гв стр. дивизия 15.11.1941-15.11.1943,
  24. Кужарин Алексей Александрович, сержант, 278 отд. автобатальон 16 Армии 12.1942-05.1945,
  25. Курылёв Николай Сергеевич, (22.12.1913-…), рядовой, 721 стр. полк 205 стр. дивизии 06.1941-08.1943,
  26. Лучкин Николай Иванович, (10.06.1927-07.05.2005), ст. сержант, 2 зенитная прожекторная дивизия 01.1945-05.1945, награды: орден Отечественной войны 2-й степени, медали «За победу над Германией», «За доблестный труд».
  27. Мошков Иван Александрович, рядовой, 359 стр. полк 50 стр. дивизия 05.1943-09.1945,
  28. Павлов Александр Степанович, мл.сержант, 205 стр. полк 335 стр. дивизия 03.1944-06.1946,
  29. Пересекин Иван Фёдорович, (1902-02.12.1971), старшина, награды: два ордена Красной Звезды, медали «За отвагу», «За боевые заслуги», «За взятие Варшавы».
  30. Пиманов Александр Николаевич, (19.12.1926-14.01.1993), сержант, 385 отд. арт. дивизион, 06.1944-05.1945, награды: орден Отечественной войны 2-й степени, медали «За доблестный труд в ВОВ», «За победу над Германией».
  31. Пиманов Иван Михайлович, матрос, Кронштадская база ОВР 10.1943-05.1945,
  32. Письменный Михаил Никитович, рядовой, 22 автополк 07 1943-01.1944, 14 автополк 01.1944-05.1945,
  33. Подставин Евгений Иванович, (19.01.1922-23.05.1983), рядовой, 137 стр. полк МВД 01.1942-03.1943,
  34. Пономаренко Иван Иванович, (01.06.1911-07.01.1980),
  35. Портнов Василий Иванович, (26.12.1909-16.12.1998), ефрейтор, 261 армейский инженерный батальон 01.06.1943-01.02.1944, 93 инженерный батальон 16.02.1944-05.1945, награды: орден Красной Звезды, медаль «За победу над Германией».
  36. Рожнов Борис Николаевич, сержант, 101 отд. полк связи 06.1941-02.1942, 432 отд. батальон связи 02.1942-05.1945, участник Курской битвы,
  37. Рожнов Василий Михайлович, (14.10.1910-17.09.2000), награды: медали «За боевые заслуги», «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией»
  38. Савельев Алексей Павлович, (12.02.1912-01.03.1992), рядовой, 93 запасной стр. полк 18.06.1941-24.06.1942, 48 запасной стр. полк 24.06.1942-19.07.1942, 104 пограничный полк НКВД 19.07.1942-02.04.1945, 34 пограничный отряд 02.04.1945-15.06.1946, награды: медали «За оборону Ленинграда», «За победу в ВОВ»,
  39. Самойлов Михаил Александрович, (03.10.1917-20.09.1997), сержант, 116 отд. батальон аэродромного обслуживания, 02.1942-05.1945, награды: «За оборону Кавказа», «За взятие Кенигсберга», «За боевые заслуги».
  40. Сизов Александр Александрович, ст. сержант, 45 кавалерийская дивизия 07.1941-01.1942, 61 стр. полк 19 гв стр. дивизия 01.1942-12.1943, 245 гв стр. полк 19 гв стр. дивизия 12.1943-05.1945,
  41. Солдатов Иван Владимирович, матрос, эскадрильный тральщик «В. Громов» Балтийский флот, 11.1942-10.1944,
  42. Стряпихин Николай Александрович,
  43. Тимин Пётр Васильевич, (15.06.1923-08.02.1993), медаль «За победу над Германией».
  44. Холоденин Сергей Михайлович, ефрейтор, 1899 самоходный арт. полк 102 Дальневосточный дивизион войск НКВД, 22.06.1941-09.05.1945,
  45. Челноков Александр Павлович, рядовой, 62 арт. полк 29 стр. дивизия 10 Армии 07.07.1941-15.10.1944,
  46. Чупрынов Евстафий Яковлевич, (15.04.1923-13.02.1995), награды: ордена Красной Звезды, Отечественной войны 2-й степени, медали «За победу над Германией», «За освобождение Праги».
  47. Чурикова Мария Ивановна, вольнонаёмная, 254 отд. зенитный арт. дивизион, 10.09.1944-09.05.1945,
  48. Шаханов Александр Иванович, (21.08.1909-14.04.1984), награды: ордена Красной Звезды, Отечественной войны 2-й степени, медали «За отвагу», «За боевые заслуги», «За взятие Берлина», «За взятие Варшавы», «За победу над Германией».
  49. Шиголин Павел Иванович, сержант, 40 отд. кабельно-шестовая рота связи 23.12.1941-09.05.1945,
  50. Штоль Константин Яковлевич, (26.12.1919-16.01.1999), 720 стр. полк 22.06.1941-10.07.1941,
  51. Юсин Виктор Иванович, (09.05.1924-…), награды: орден Отечественной войны 2-й степени, медаль «Георгий Жуков».
  52. Яцков Леонид Иванович, (28.03.1919-01.05.1996), мл.лейтенант, 8 ОДСС войск МВД СССР 10.08.1945-03.09.1945, награды: медали «За победу над Германией», «За победу над Японией».

д. Липовка

  1. Галкин Константин Иванович, старшина, 864 отд. самоходный арт. полк …-09.05.1945,
  2. Жиряков Анатолий Дмитриевич, рядовой, 1120 стр. полк 04.01.1942-19.01.1942,
  3. Кириллов Пётр Кириллович, ефрейтор, 885 стр. полк 10.04.1942-15.06.1942, 213 отд. рота связи 15.06.1942-30.07.1945,
  4. Павлов Александр Степанович, мл.сержант, 205 стр. полк 335 стр. дивизия 03.1944-06.1946,
  5. Рожнов Василий Михайлович, рядовой, 289 арт. полк 1-й Украинский фронт 10.10.1941-09.05.1945,

д. Львово

  1. Белов Дмитрий Григорьевич, рядовой, 424 стр. полк 18 стр. дивизии 20.08.1941-24.03.1943, 641 стр. полк 165 стр. дивизии 24.03.1943-27.09.1943, 559 стр. полк 191 стр. дивизии 27.09.1943-27.07.1945,
  2. Беляков Василий Алексеевич, рядовой, 21 армейский пушечный арт. полк 31.12.1944-09.05.1945,
  3. Варакин Иван Фёдорович, ст. сержант, 639 зенитный арт. полк 20.07.1945-21.11.1945,
  4. Волков Пётр Иванович, рядовой, 39 батальон ВНОС 11.10.1941-04.1942, 636 зенитный арт. полк 05.1942-10.1942, 130 бригада ПВО 10.1942-05.1945,
  5. Зиновьев Афанасий Иванович, рядовой,
  6. Малышев Михаил Васильевич, рядовой, 253 курсантская бригада 05.07.1941-15.03.1943,
  7. Мареев Александр Андреевич, рядовой, 210 батальон аэродромного обслуживания 12.1942-03.1943, 700 батальон аэродромного обслуживания 03.1944-11.1945,
  8. Мареев-Клинов Иван Васильевич, мл.сержант, 463 стр. полк 6 стр. дивизия 23.11.1941-10.09.1942, 17 стр. полк 10.09.1942-07.10.1942, 9 отд. мостовой ж.д батальон 2 рота07.10.1942-17.11.1946,
  9. Панин Виктор Иванович, ст. сержант, 359 гвардейский зенитный арт. полк 10 танковый корпус 4-й Армии 21.01.1943-25.01.1944,
  10. Сметанин Алексей Романович, мл.лейтенант, 502 истребительный противотанковый арт. полк Сталинградский фронт 08.1942-02.1943, 206 гв стр. полк 69 гв стр. дивизии 02.1943-10.11.1943,
  11. Челноков Александр Владимирович, рядовой, 19 кавалерийская бригада 11.1941-04.1942, ранение 04.1942-08.1942, 234 арт. полк 188 стр. дивизии 08.1942-05.1945,

д. Ольгино

  1. Балашов Виктор Иванович, рядовой, 125 арт. полк 04.1941-09.1941,
  2. Зырянов Александр Андреевич, ст. сержант, 58 гв зенитный арт. дивизион 08.1941-12.1945,
  3. Лазарев Платон Иванович, гв старшина, имеет медаль «За взятие Кенигсберга»,
  4. Малов Александр Васильевич, ст. матрос, линкор «Марат» 06.1941-03.1944,
  5. Малов Алексей Андреевич, рядовой, 410 арт. полк 03.01.1942-26.08.1943,
  6. Малов Алексей Семёнович, гв сержант, 555 стр. полк 127 стр. дивизии 26.07.1941-01.01.1944, 19 гв воздушно-десантная бригада 01.01.1944-05.1945, (медаль «За отвагу»),
  7. Малов Михаил Иванович, мл.сержант, 76 отд. пулемётный батальон 09.08.1945-03.09.1945,
  8. Романычев Иван Андреевич, рядовой, 47 арт. дивизион 29.06.1941-15.08.1942, 78 стр. дивизион 15.08.1942-13.08.1943,
  9. Степанков Иван Андреевич, рядовой, 644 стр. полк Западный фронт 28.06.1941-20.07.1945,

д. Николаевка

  1. Финогеев Илья Матвеевич, сержант, 988 стр. полк 18.07.1943-09.05.1945,

д. Сарайки

  1. Бочагин Георгий Иванович, рядовой, 617 стр. полк 05.1943-08.1943,
  2. Ершов Андрей Михайлович, рядовой, 4 гв механизированный корпус 02.1943-07.1943, 106 отд. строительный путейный ж.д. батальон 07.1943-05.1945,
  3. Мурыгин Михаил Иванович, рядовой, 100 инженерный сапёрный батальон 4 сапёрная бригада 40 Армии 25.08.1941-10.06.1942, 97 инженерный сапёрный батальон 10.06.1942-10.07.1944,
  4. Староверов Фёдор Васильевич, ст. матрос, 5 отд. морской авиасклад 06.1941-11.1941, 59 пограничный отряд ДПК 11.1941-05.1945, 3 отд. арт. дивизион 09.08.1945-03.09.1945,
  5. Тимин Александр Михайлович, рядовой, 2 запасной автополк 20.08.1941-16.12.1941, 2 отд. батальон связи 16.12.1941-31.01.1944, 16 стр. дивизия 30.06.1944-05.07.1944,
  6. Тимин Иван Фёдорович, 85 стр. полк 100 стр. дивизия 25.08.1941-06.12.1941, 982 арт. полк 06.12.1941-09.02.1943,
Персональные инструменты
Инструменты
Акция ВЫХОДИ В ИНТЕРНЕТ 2015

организаторы проекта
PH International
www.Iteach.ru
Корпорация Intel
Компания ТрансТелеКом