Книга Памяти Васильсурского поселкового совета Воротынского района Нижегородской области. Р - Я

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Книга Памяти Воротынского района Нижегородской области

  1. Роженкова Лидия Ивановна, (1922-…), мл.сержант, 29 отд. батальон ВНОС 22.06.1942-09.05.1945, участник Курской битвы, участвовала в освобождении Варшавы, Бобруйска, имеет 2 ордена, медали,
  2. Ромадин Алексей Петрович, (1913-…), ст. сержант, 741 стр. полк 128 стр. дивизии 25.06.1941-12.08.1941, 425 истребительный авиаполк 06.01.1942-26.08.1942, Ленинградский фронт.
  3. Русина Валентина Сергеевна, (1922-…), медсестра госпиталя.
  4. Рябиков Виктор Михайлович, (1924-1995), ст. сержант, 382 отд. пулемётный арт. батальон 12.1942-06.1944, 180 стр. полк 06.1944-07.1944, 2-й Украинский фронт,
  5. Рябиков Михаил Емельянович, (1898-1970), рядовой, оборона Москвы,
  6. Рябиков Николай Константинович,
  7. Рябинин Иван Петрович, (1904-1990),
  8. Савелов Владимир Никандрович, (1926-…),
  9. Сальников Михаил Александрович, (1919-1999), сержант, 202 запасной стр. полк 81 стр. дивизии, 28.04.1942-09.05.1945, участвовал в освобождении Кенигсберга, награждён за этот бой медалью, имеет орден Боевой Славы 2-й степени,
  10. Сапожников Виктор Фёдорович, (…-1993), рядовой, 86 отд. дорожно-эксплуатационный батальон 2-й ударной Армии 13.06.1942-09.05.1945,
  11. Свечников Павел
  12. Семагин Анатолий Иванович, (1914-1982), капитан, воевал на Черноморском, Балтийском флоте, имеет ордена Красной Звезды, Отечественной войны, медаль «За взятие Кенигсберга», другие,
  13. Семёнов Владимир Александрович, (1926-…),
  14. Сенюшкин Меркурий Ефимович, (1920-…),
  15. Сечин Алексей Иванович
  16. Сёмин Александр Александрович, (1917-1992), старшина, 4 Архангельский погранотряд 22.06.1941-16.01.1943, 721 стр. полк 205 стр. дивизии 04.1943-03.1944, 369 мед.сан.бат. 205 стр. дивизии 03.1944-05.1945,
  17. Сильвёрстов Иван Матвеевич, рядовой, 123 мотострелковый полк 06.1941-10.1941,
  18. Симаков Александр Иванович, рядовой, 77 отд. пулемётный батальон 09.08.1945-03.09.1945,
  19. Симаков Александр Михайлович
  20. Симонов Фёдор Осипович, (1910-1972), Ленинградская блокада, война с Японией, орден Красной Звезды, медали.
  21. Синицын Константин Петрович, (1913-1991), Белорусский фронт, освобождение городов западной Европы, орден Красной Звезды.
  22. Синичкин Сергей Петрович, (1913-1995), рядовой, 52 стр. полк 45 кавалерийской дивизии 07.1941-12.1941,
  23. Скворцов Пётр Трофимович, сержант, 1011 арт. полк 11.1942-05.1945,
  24. Смирнов Александр Михайлович, (1903-1975),
  25. Смирнов Егор Андреевич, (1906-…),
  26. Смородинов Александр Васильевич, (1902-…), сержант, 112 стр. полк 52 стр. дивизия 08.1941-05.1945, воевал в составе Карельского, 1-ого Украинского фронтов, участвовал в штурме Берлина, награждён медалью «За взятие Берлина»,
  27. Смыслов Иван Иванович, (…1988), ст. сержант, 1590 отд. зенитный арт. полк Дальневосточный фронт,09.08.1945-08.09.1945,
  28. Соколов Михаил Николаевич, (1918-1979), 2-й Белорусский, 2-й Украинский фронта, орден Красной Звезды.
  29. Степанов Пётр Михайлович, (1918-…), Юго-западный фронт,
  30. Степанова Зинаида Ефимовна, (1922-…), рядовая, 102 отд. автотранспортный батальон 18.08.1942-05.1945, воевала в Заполярье, в составе Карельского, 3-его Украинского фронтов,
  31. Сухоруков Михаил Иванович, (…-1978),
  32. Сучков Александр Фёдорович
  33. Сучков Григорий Фёдорович, (1911-…), рядовой, 330 стр. полк 86 стр. дивизия 28.10.1941-01.04.1942, 452 стр. полк 01.04.1942-28.03.1943, отд. лыжный батальон отд. разведывательной роты 28.03.1943-28.07.1944, 452 стр. полк 67 стр. дивизии 28.07.1944-21.10.1945,
  34. Таланов Дмитрий Васильевич, (1926-1988), старшина, 71 механизированная бригада 3 танковой Армии 1-й Украинский фронт 09.1944-02.1945, воевал на Ленинградском фронте,
  35. Таланцев Александр Дмитриевич, (1924-…),
  36. Тараканов Павел
  37. Тельнов Константин Иванович, (1916-1994), майор, 15 стр. полк 49 стр. дивизии 13 Армии 12.1939-05.03.1940, 333 отд. зенитный арт. дивизион 08.1941-15.08.1942, 879арт. полк ПВО 15.08.1942-15.09.1943, 296 истребительный противотанковый арт. полк 01.09.1944-09.05.1945, воевал в составе Северо-Кавказского, Крымского, 1-ого Украинского фронтов, имеет орден Отечественной войны, медали,
  38. Терентьев Геннадий Иванович, (1926-1991), старшина, кононерская лодка «Анкара» Черноморского флота 08.1944-11.1944, 1-ая бригада траления Дунайской военной флотилии, тральщик «Зейфалка», 11.1944-05.1945,
  39. Терентьев Михаил Иванович, (1912-1998), рядовой, ездовой, 31 строительный батальон 30.08.1941-16.12.1941, 64 строительный батальон 16.12.1941-27.10.1945, был на Ленинградском, Западном, Калининском, Белорусском фронтах. Имеет орден Отечественной войны, «Георгия Жукова», медали,
  40. Терешонков Сергей Алексеевич, (1911-1994), лейтенант, 9 ж.д. батальон 6 ж.д. бригада. Воевал в составе Калининского, Центрального, Прибалтийского фронтов, 09.1942-05.1945, имеет боевые награды,
  41. Тимофеев Владимир Николаевич, (1922-…), Белорусский фронт, оборона Пскова, 3 ордена Славы.
  42. Тимофеев Матвей Тимофеевич, сержант, 31 конный арт. дивизион 12.1941-19.06.1943, 8 гв кавалерийский дивизион 19.06.1943-06.08.1945, награждён орденом Славы,
  43. Тимофеева Зоя Николаевна, (1920-2008), рядовая, 81 отд. батальон ВНОС Белорусский фронт, 10.04.1945-09.05.1945,
  44. Тихонов Пётр Григорьевич, (1908-…), медаль «За победу над Германией».
  45. Токсубаев Лев Николаевич, (1912-1992), Ленинградский фронт.
  46. Токсубаев Сергей Николаевич, (1910-1962), Волховский, Северо-Кавказский фронта,
  47. Трефилов Михаил Васильевич, (1923-…), рядовой, 28 гв дивизия 5 воздушной Армии 2-й Украинский фронт 24.08.1942-10.1943, 3-й Украинский фронт,
  48. Тюльканов Николай Николаевич, сержант, 286 стр. дивизия, 03.1943-02.1944, 16 механизированный полк 8 танковый корпус 39 Армии Дальневосточный фронт, 09.08.1945-03.09.1945,
  49. Фадеев Максим Семёнович, (1917-…), Западный, Брянский, Воронежский фронта, Курская Дуга, орден Красной Звезды.
  50. Фадеева Вера Васильевна, (1922-…), ст. сержант, радиоузел при штабе Брянского фронта 05.11.1942-05.05.1943, полевой радиоузел при разведотделе штаба 2-ого Прибалтийского фронта 05.05.1943-01.04.1945, полевой радиоузел при штабе Ленинградского фронта 01.04.1945-09.05.1945, Западный, Воронежский фронта, воевала на Курской Дуге,
  51. Фёдоров Василий Владимирович, (1919-…), 2-й Белорусский фронт, освобождал Белоруссию, Украину, Восточную Пруссию, орден Красной Звезды.
  52. Фёдоров Константин Владимирович, (1915-…),
  53. Федулова Мария Ивановна, (1923-…), ефрейтор, 1579 зенитный арт. полк 30.06.1943-10.07.1943,
  54. Фетисов Николай Семёнович, (1922-…),
  55. Филимонова Татьяна Николаевна, (1920-…), рядовая, сектор береговой обороны военно-морской базы, Балтийский флот, 24.09.1942-05.02.1944,
  56. Фирсов Александр Михайлович, (1917-…), рядовой, 211 воздушно-десантная бригада 6 Армии 08.1938-08.1941, 240 армейский запасной стр. полк 05.1945-07.1945, служил до мая 1946 года,
  57. Фокин Иван Петрович, (1896-…), участник 1-й мировой войны, гражданской, защитник Сталинграда.
  58. Формозов Николай Константинович, (1900-1995), Кавказ, Севастополь, орден Красной Звезды, медали «За оборону Кавказа», «За победу над Германией»,
  59. Фролов Пётр
  60. Фролов Зиновий Иванович, (1927-1998), рядовой, 284 стр. полк ВВ НКВД 03.1945-12.1950, Западно-Белорусский фронт, орден Отечественной войны 2-й степени.
  61. Фролов Сергей Петрович, (1908-…), красноармеец, участник сражений на Курской Дуге,
  62. Хрулёв Павел Иванович, (1901-1978), 85 гв. стр. дивизия Прибалтийский фронт,
  63. Цепов Иван Федотович, (1903-1975), Волжская военная флотилия, орден Ленина,
  64. Цыпкин Алексей Николаевич, сержант, 354 отд. арт. полк 21 Армии, 14.12.1941-09.05.1945,
  65. Чекалин Пётр Алексеевич, (1906-…), Черноморский фронт Балтика, медаль «За отвагу».
  66. Черницын Пётр Васильевич, (1908-1970),
  67. Четвергов Борис
  68. Четвёркин Алексей Фёдорович, (1926-…), сержант, 33 аэродромная техническая рота, 11.1943-05.1945,
  69. Чингин Дмитрий Иванович, (1895-…), ст. сержант, 412 отд. пулемётный арт. батальон 03.1942-09.1945, воевал на Карело-Финском фронте,
  70. Чирков Аркадий Иванович, (1913-1995), сержант, 280 отд. противотанковый истребительный дивизион 29.07.1941-10.07.1944,
  71. Чугреева Вера Дмитриевна, (1920-…), 1-й Белорусский фронт.
  72. Чуев Василий Устинович, (1908-1989), ст. лейтенант, 45 арт. полк РГК, Белорусский, 1-й, 2-й Украинский фронта, 06.1941-08.1942, участник битвы за Сталинград, имеет орден Красной Звезды.
  73. Чулков Александр Дмитриевич, (…-1972), служил на бронепоезде в Румынии, Польше, медаль «За боевую доблесть».
  74. Шевелёв Борис Михайлович, (1909-1976), орден Красной Звезды,
  75. Штанин Николай Иванович, участник боёв на Кавказе, на Украине, на Кольском полуострове.
  76. Штанина Зоя Александровна, участница боёв на Кавказе, Украине, на Кольском полуострове.
  77. Якунчиков Василий Кузьмич, (1922-1987), ст. лейтенант, 512 стр. полк 146 стр. дивизии Западный фронт, 07.1942-08.1943, имеет орден Красной Звезды.
  78. Яшин Алексей Алексеевич, (1914-1993), Западный фронт, защита Москвы.
  79. Яшин Александр Агапович

Часть 1

Персональные инструменты
Инструменты
Акция ВЫХОДИ В ИНТЕРНЕТ 2015

организаторы проекта
PH International
www.Iteach.ru
Корпорация Intel
Компания ТрансТелеКом