Визитная карточка команды школы №2 г Дзержинск в Интернет-проекте Творческий марафон Мастерская успеха

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск


Sokolova-l4-sarov.jpg
МОУ СОШ №2

Муниципальное образовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа № 2
г. Дзержинск, Нижегородская область

Сайт школы


Наша команда

Название: Смотрящие в будущее

Девиз: Мастерство, талант и труд нас к успеху приведут.

Руководитель: Сахарова Татьяна Анатольевна

Участники:

7"А" класс

  • Русинова Лиза
  • Викулов Илья
  • Нестерова Алина
  • Полянский Роман
  • Гусева Ксения
  • Егорова Мария
  • Григорьева Лена

Фотоотчет

Творческие задания

В этом разделе необходимо разместить работы, созданные ребятами во время участия в марафоне в обучающих мастерских:

-Учимся думать!

Ассоциативный ряд между понятиями:

-Учимся ставить цель!

Командное эссе «Какие качества и умения ты хотел бы развить в себе, чтобы стать успешным?»:

Для того чтобы стать успешным, нужно развивать в себе необходимые для этого качества. Мы думаем, что надо стремиться узнавать что-то новое, полезное. Не бояться высказывать своё мнение, кто знает, может именно оно будет самым правильным? Необходимо уметь вести беседу, научиться внимательно слушать своего собеседника, ведь если отвлекаться на свои мысли, можно пропустить что-то очень важное, в первую очередь для себя самого. Надо дать возможность человеку высказаться, доводы других тоже могут оказаться верными. При любой беседе, какой бы она не была, нужно сохранять спокойствие и уметь при необходимости успокоить своего собеседника. Надо стараться развить в себе умение руководить коллективом. Для достижения результата надо уметь распределять обязанности, быть требовательным к себе и окружающим. Нужно научиться работать в команде, потому что в жизни многие решения надо принимать совместно, уметь соединять различные мнения и из них выводить одно, которое должно понравиться всем. Надо всегда быть уверенным в себе – это очень важное качество, ведь если человек не уверен в себе, в нём не уверены и другие. Нужно научиться видеть и перенимать у людей хорошие качества. Если человек поставил перед собой цель он должен упорно её добиваться и никогда не сдаваться. Необходимо быть серьёзным в своих поступках. Подходить ко всем делам обстоятельно и быть решительным в своих действиях. Нужно стремиться развивать в себе трудолюбие, ведь ленивые люди не смогут добиться в жизни успеха. В будущем нас ждёт много путей, по которым можно пойти, но нам надо выбрать только один, который будет подходит именно нам. Для этого надо критически рассмотреть каждый путь и понять что именно для меня подходит. Чтобы добиться в жизни успеха, нам надо развить в себе ещё много качеств, здесь мы перечислили только некоторые из них. Что-то мы уже умеем, а над чем-то ещё надо много работать. Мы будем стараться, и надеемся, что у нас всё получится. Итак,RusinovaL-dz.jpg

Как проложить путь к успеху?

-Учимся искать проблему!

«Есть идея!» нового проекта: Проблему легко заметить, если это действительно проблема. В нашу школу привезли новое оборудование для кабинета физики. Это, конечно, здорово. Но в кабинете стало тесно, поскольку часть старых приборов пришлось вынести из лаборантской. В самой лаборантской (она небольшая) кругом коробки, свертки, ящики. Когда мы помогали учителю расставлять некоторые приборы, то заметили, что инструкции к ним написаны по-английски. Что делать? Как расположить новое оборудование? Куда поставить старые, но нужные приборы? Как отремонтировать некоторые из них? Мы решили помочь учителю решить эти проблемы. Появилась идея создать и реализовать проекты: «Старым приборам – новую жизнь», «Новое оборудование: проблемы и решения».

-Учимся планировать и проектировать!

Nesterova plan.jpg

-Учимся презентовать!

2010 год объявлен годом Учителя.


Наша марка Viculov.JPG

-Учимся рефлексировать!

Грустно расставаться с проектом Творческий марафон Мастерская успеха.Работать было очень интересно, хотя и непросто. Спасибо командам за отзывы о нашей работе.Мы говорим спасибо организаторам проекта за предоставленную возможность попробовать свои силы в новой, необычной работе.


ВНИМАНИЕ! По содержанию - это лишь примерный шаблон! Каждый вправе редактировать разделы в соответствии со своим личным желанием!

Ссылки


Персональные инструменты
Инструменты