Letopisi.ru:Проект:3000 статей для Википедии

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

3000 статей для Википедии - благотворительный инновационный учебный проект, ранее известный как Статья на вырост.

Содержание

Идея проекта

Силами юных летописцев и их старших наставников в течение 2008 года написать 3000 (Три тысячи) хороших статей, которые можно было бы "пересадить" в Википедию. Работа может проводиться как в Летописи.ру, так и на региональных вики-порталах.

Самая 1 статья из 3000

Файл:Zvantseva en.jpg
К.А.Сомов Портрет художницы Е.Н.Званцевой (1903)

Елизавета Николаевна Званцева (Званцова) - (30 ноября 1864 - 22 августа 1921), художница, ученица И.Е.Репина, владелица имения Тарталеи, основательница студий рисования и живописи в Москве и Санкт-Петербурге.

17 января 2008 - статья начата в Летописи.ру Дарьей Глазыриной 18 января 2008 - статья Званцева, Елизавета_Николаевна - опубликована в Википедии.

Этапы работы

В связи с тем, что невозможно "объять необъятное" предлагается в течение одного месяца сосредоточиться на какой-либо теме для того, чтобы научиться правильно составлять и редактировать статьи.

  • Февраль - Персоналии - ответственный - Здесь могут быть Ваши Ф.И.О.
  • Март ...
  • Апрель ...
  • Май ...
  • ...

Техническая поддержка

  • Андрей Лапшин - помогает импортировать важные шаблоны и строить тематический портал.
  • Здесь могут быть Ваши Ф.И.О.

Список шаблонов в помощь участникам



Категория:Шаблоны-карточки:Личности

Работа по правилам

Работа по правилам - критически важный навык работы со статьями для Википедии. Не придумывайте велосипед, вначале посмотрите, что уже сделано до вас, поймите стандарты и правила, познакомьтесь с шаблонами. Более тщательная подготовка и продумывание этапов вашей работы в конечном итоге приведёт к замечательным результатам.


Методическая поддержка

  • Здесь могут быть Ваши Ф.И.О.

Категория 3000 статей для Википедии

Просим участников обязательно помечать статьи, предназначенные к "пересадке" в Википедию категорией Категория:3000 статей для Википедии

Проверка качества и порядок публикации статей в Википедию

Для обеспечения качества статей просим участников обязательно просить\приглашать для просмотра "статьи на вырост" как минимум 3-х рецензентов для просмотра статьи "свежим взглядом". Не торопитесь перекладывать свои учебные статьи в Википедию если Вы не уверены их качестве, отмерьте еще 7 раз...

Список статей

Список статей, предназначенных для Википедии обновляется автоматически, его можно посмотреть на странице Категория:3000 статей для Википедии

Поощрение и призы

Всем участникам проекты будут выданы именные сертификаты с указанием списка статей, составленных с их участием. Участники, которые внесут наиболее ценный вклад в работу проекта будут поощрены небольшими, но очень ценными призами :-)

Персональные инструменты
Инструменты