Обсуждение участника:Баранова Надежда Николаевна

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Надежда Николаевна, начали... :)

1) Откроем страницу, где надо сделать карту (можно попробовать на своей личной рег. странице-визитке, например).
2) Переходим в режим правки.
3) НАД "окном", в котором пишем, рядом с "цветными кнопками", мелким шрифтом есть ссылочка "Сделать карту".
4) По щелчку по ней и появится карта. Пишем в окне поиска название населённого пункта (можно по-русски), далее "Найти" и ... ведь найдут! :) А на карте красный маркер появится - его "Сохранить и закрыть".
5) Теперь не спешим, прочитаем все советы, которые там написаны (главное - НЕ "Сохранять" сразу страницу и даже не "Предварительный просмотр"!!!)
6) Кнопками + или - увеличиваем или уменьшаем масштаб карты (лучше в режиме "гибрид") до тех пор, пока не увидим "свой дом" :) ВНИМАНИЕ: маркер красный всё время мышкой "за собой перетаскиваем", не теряем!!!
7) Когда всё будет готово, скопируем (как в Word) КОД карты (он выделен рамочкой, ниже карты). Вот ЕГО-то и копируем на свою страницу. Всё! Можно - "предварительный просмотр" или сразу "сохранить страницу".
8) "Высший пилотаж" - в режиме правки внутри КОДА можно названия населённых пунктов оформлять, как вики-ссылку, т.е. "в двойные квадратные скобки", получится "переход на страницу города/школы/команды", а можно, например, и мини-фотографию так же вставить... (cм. внизу; щелкните по красному маркеру)

Будут вопросы - пишите, помогу поправить. Творческих "географических успехов"! -- Евгения Ответить можно здесь 03:52, 24 мая 2008 (MSD)


Надежда Николаевна, <... не тяжело поставить нашу меточку за нас...> - легко! Но Вас "жалко", поверьте, это очень интересно (и ребятам очень нравится "живая" карта). Я с удовольствием помогу описанием, как это сделать. Надо ли? -- Евгения Ответить можно здесь 23:45, 22 мая 2008 (MSD)


ОК, успехов! -- Евгения Ответить можно здесь 14:17, 18 мая 2008 (MSD)


Посмотрела страницу ещё раз, нет, всё-таки "сомнения гложут" :) Страница называется "Проект Прощальный Звонок на Последний Урок / Номинация Фотографии". Что конкурс требует оригинальных подписей - ясно, но тема конкурса!!! НЕ о школе вообще, а именно "Проект Прощальный Звонок на Последний Урок..." Надо бы поточнее разъяснить, Надежда Николаевна! -- Евгения Ответить можно здесь 14:07, 18 мая 2008 (MSD)


О критериах: ОК, поняла :) О фотографиях: 1) это Ваше право - предлагать условия командам по размещению. (Почему я предлагаю создать командам Picasa Веб-альбомы: со своих школьных сайтов они ТЕХНИЧЕСКИ не смогут представить на странице номинации именно фотографии, будут лишь ссылки. А для вас - организаторов проекта - "дополнительный плюс", т.к. в критериях проекта "300 ИнтеЛлектуальных школ", при оценке "активности команды по инициации своих проектов" есть "пометочка" - "с использованием соц. сервисов (!!!)

О выборе "даты фотографии" не спорю :), Ваш проект - Вам решать. Мне лишь показалось, что есть смысл использовать актуальность события. Кроме того, возможно, не все команды смогут "найти старые фотографии", а новые сделать 24 мая смогут все, т.е. равные возможности у всех участников. Успехов! -- Евгения Ответить можно здесь 14:00, 18 мая 2008 (MSD)


Надежда Николаевна, добавьте, пожалуйста, на стр. проекта "Критерии оценки работ и определение победителей", чтобы участники могли ДО написания рассказов, эссе и т.д., "что от них требуется" :) -- Евгения Ответить можно здесь 12:03, 18 мая 2008 (MSD)

PS. Как Вы считаете, есть ли смысл в номинации "Фотографии" размещать фотографии прошлых лет, если "через пару дней" - "новый последний звонок"? Ведь Ваш проект имеет временнЫе рамки. И ещё предложение (чтобы не случилось, как в проекте о памятниках): фотографий может быть очень много, страница с номинацией станет перегруженной и просто... перестанет открываться! Есть вариант: команды должны будут создать Picasa Веб-альбомы (индивидуальные) "Последний звонок-2008", а на странице номинации Вашего проекта разместить только RSS альбома. Польза значительная: 1) освоение соц. сервисов (в данном случае, Picasa), RSS; 2) на странице можно будет "собрать" все альбомы команд без "перегрузки" страницы; 3) координаторам проще оценивать работы, размещенные на одной странице.


Надежда Николаевна, на странице проекта о последнем звонке обязательно добавьте раздел "Автор/авторы/координатор/координаторы проекта, чтобы участники могли обращаться к Вам с вопросами, уточнениями.

У меня к Вам вопрос "технического характера" :)

В разделе "Условия участия в проекте" кратко и конкретно даны указания по номинациям, всё понятно.

1) Но где должны будут размещать свои работы участники? Для эссе, рассказов им придётся создать новые страницы - значит, есть необходимость дать разъяснения ("создать новую страницу", а главное, КАК правильно её назвать - ох, сколько в Летописи.ру ошибочно именованных статей! - и какие категории добавить в конце страницы). "Есть опасение", что свои работы новички будут размещать ... прямо на странице проекта.

2) Если интервью будут записаны как аудиофайлы - тем более требуется помощь/рекомендация, как разместить в Летописи.ру или на ином соц. сервисе, ссылку на него.

3) Фотографий от всех команд будет очень много, несмотря на ограничение "не более пяти" (кстати, если размещать фотографии "галереей", их в ряд умещается лишь 4). При таком "весе" страница будет открываться очень долго. Возникнет проблема - "конфликт редактирования" при одновременном размещении фотографий на одной странице (а это "трафик и деньги" участников :)) Гораздо удобнее каждой команде создать Веб-альбом на Picasa, а на странице проекта (нужной номинации) разместить RSS альбома.

Успешного проекта! С уважением, -- Евгения Ответить можно здесь 01:09, 13 мая 2008 (MSD)


Здравствуйте, Надежда Николаевна! У вас всё тут очень хорошо и чётко прописано. Вы делайте, пусть вас заметят. Когда нас заметили, то стали помогать и указывать на ошибки. Так что ничего не бойтесь. Мы, наверное, к вам присоединимся (ну, в одной-то номинации уж точно) - тем более, что это после праздников. --Наталия Яникова 09:44, 5 мая 2008 (MSD) --- Надежда Николаевна! Очень хороший проект. Я бы добавила в сайт аннотацию на страничку "О проекте". Только не в виде гиперссылки, а в развёрнутом виде. Чтобы учителям было понятно, для чего этот проект, чем он полезен, почему актуален. А то там получается коротко и суховато. А вообще сайт очень логичный и красивый. Газетные статьи меня просто поразили. Так держать! --Наталия Яникова 11:35, 3 июля 2007 (MSD)


Как правило, в вики-разметке используют атрибуты: thumb, left. фотографии можно разместить "галереей" - <gallery>... Помощь нужна? -- Евгения Ответить можно здесь 22:48, 19 июня 2007 (MSD)


Пожалуйста, исправьте на всех страницах загруженных Вами файлов с изображениями категорию - [[Категория:Изображения:Школа]] (нет такой категории в Летописи для изображений - Печоры; ображайте внимание на "цвет ссылок": красный значит, нет такого в Летописи, либо ещё не создано, либо ошибка; выбор новых категорий должен быть оправдан). -- Евгения Ответить можно здесь 22:25, 19 июня 2007 (MSD)


С 25 по 30 мая 2007 г. подводятся полугодовые итоги Проекта "Лицо школы"-2007. Будут просматриваться все страницы школ, гимназий, лицеев, помеченные категорией "Лицо школы". Для рассылки грамот и благодарственных писем просим указать на главной странице-"визитке" учебного заведения (или сообщить координаторам проекта) электронный адрес школы (прогимназии, гимназии, лицея). -- Евгения Ответить можно здесь 11:06, 28 мая 2007 (MSD)


Надежда Николаевна, оформите, пожалуйста, Вашу "визитку". Так будет проще общаться с Вами. --Евгения 23:41, 6 мая 2007 (MSD)


<googlemap lat="57.835797" lon="28.328247">

57.824372, 28.33049, Russia, Псковская область, Псков
Coat of Arms of Pskov oblast.png

</googlemap>

Персональные инструменты
Инструменты