Обсуждение:Региональный проект Игра, покорившая мир/Этап 2

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
м
м
Строка 62: Строка 62:
 
10. [[Региональный проект Игра, покорившая мир/Команда RED MACHINE школы 9 города Павлово Нижегородской области|'''Команда «RED MACHINE»''']] </br>
 
10. [[Региональный проект Игра, покорившая мир/Команда RED MACHINE школы 9 города Павлово Нижегородской области|'''Команда «RED MACHINE»''']] </br>
 
Для создания кроссворда мы использовали онлайн сервис [http://puzzlecup.com/crossword-ru|'''Фабрика кроссвордов'''].</br>
 
Для создания кроссворда мы использовали онлайн сервис [http://puzzlecup.com/crossword-ru|'''Фабрика кроссвордов'''].</br>
'''Плюсы''': бесплатный, русскоязычный, удобный, понятный интерфейс; есть возможность создать сетку кроссворда по своему усмотрению из собственных слов или из слов встроенного словаря; также можно генерировать кроссворд из введенных слов по выбору (красивый или компактный); в качестве определений можно использовать картинки; если проходишь регистрацию, то есть возможность последующего ручное редактирования созданных кроссвордов, а также просмотр статистики каждого кроссворда; можно распечатать кроссворд в разных вариантах (с ответами и без них); можно сохранить созданный кроссворд для последующего редактирования в Word. </br>
+
'''Плюсы''': бесплатный, русскоязычный, удобный, понятный интерфейс; есть возможность создать сетку кроссворда по своему усмотрению из собственных слов или из слов встроенного словаря; также можно генерировать кроссворд из введенных слов по выбору (красивый или компактный); в качестве определений можно использовать картинки; если проходишь регистрацию, то есть возможность последующего ручного редактирования созданных кроссвордов, а также просмотр статистики каждого кроссворда; можно распечатать кроссворд в разных вариантах (с ответами и без них); можно сохранить созданный кроссворд для последующего редактирования в Word. </br>
 
'''Минусы''': не запоминаются кроссворды, которые сам решил; нельзя заново генерировать уже созданный кроссворд (например, добавить новое слово).
 
'''Минусы''': не запоминаются кроссворды, которые сам решил; нельзя заново генерировать уже созданный кроссворд (например, добавить новое слово).

Версия 21:43, 11 марта 2018

Достоинства и недостатки сервисов по созданию и генерации кроссвордов

1. Команда Forward: Для генерации кроссворда мы выбрали сервис "Фабрика кроссвордов". Из "+" можно отметить то, что можно лишь написав слова создать кроссворд и можно самому разметить поле кроссворда; также наличие инструкции, с помощью которой можно спокойно создать кроссворд; ещё "+" является довольно малый размер необходимого пространства за полем кроссворда. Однако в "-" можно отметить то, что нет привычной разметки слов и вопросов(у слов цифры, и сбоку вопросы по цифрам).



2. Команда REAL: Для создания кроссворда наша команда использовала сервис Cross, генерирующий кроссворды по списку слов. На наш взгляд, это главное достоинство сервиса, когда нужно быстро создать кроссворд по определённым понятиям. Недостаток этого сервиса в том, что кроссворд нельзя заполнять On-lain. Необходимо скачать кроссворд и заполнить его ответами. Кроме этого, приходится также самим формулировать определения в кроссворде.



3. Команда Bor United: Для создания кроссворда нашей командой был использован сервис Online Test Pad. Одним из достоинств сервиса является простой и удобный интерфейс, у пользователя есть возможность отслеживать статистику решений кроссворда. Из минусов можно отметить невозможность сгенерировать кроссворд из списка слов и необходимость регистрации. Следует сказать об особенностях сервиса: пользователь может создавать не только различные типы кроссвордов, но и разнообразные логические игры, опросы и тесты.


4. Команда The Mighty Ones: Для создания кроссворда наша команда использовала сервис Cross.Несмотря на существующие недостатки, данный сервис позволяет быстро и просто сгенерировать кроссворд. Мы считаем, что данным сервисом может легко воспользоваться даже новичок, и это главное достоинство Cross. Возможность скачать кроссворд, на наш взгляд, также является больше достоинством, а не недостатком.


5. Команда "Aglet":

Поработав с сервисом "Фабрика кроссвордов", мы обнаружили несколько приятных функций и характеристик, о которых стоит рассказать подробнее.

Во-первых, с данным сервисом легко работать - у нас не возникло неприятностей и сложностей в процессе создания кроссворда, что, несомненно, можно отнести к плюсам. Во-вторых, преимуществом сайта является его практичное оформление - сложно запутаться в процессе работы, нет рекламы, лишнего функцинала- одним словом, ничто не отвлекает от работы. В-третьих, сайт на нескольких языках - удобно как для русскоязычных пользователей, так и для иностранных гостей сайта. В-четвертых, важным достоинством сайта является инструктаж по работе с сайтом - всё подробно расписано по шагам, что экономит время, ведь инструкция всегда находится перед глазами.

Что же касается минусов, то мы их не нашли,почему и выбрали данный сервис. Возможно, небольшим недочетом можно считать устаревший дизайн сайта,что, по нашему мнению, нельзя отнести к минусам,так как это лишь наша субъективная оценка и, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.

Фомичева Анастасия (обсуждение) 14:29, 11 марта 2018 (MSK)


6. Команда "Volunteers": для создания кроссворда мы использовали сервис LearningApps. К плюсам можно отнести следующее: -сервис сам генерирует кроссворд по списку слов; -можно добавить любые медиа-файлы, что позволяет создать более красочный вид поля; -есть предпросмотр, если что то не устраивает, можно редактировать кроссворд на любом этапе работы; -сайт очень прост в использовании!


7. Команда "Girls band": для создания кроссворда мы использовали сервис LearningApps. Преимущества сервиса: - интересно, не сложно, все под рукой, много помогает, экономит время; - увлекателен; - с помощью кроссворда отлично можно проверить и закрепить усвоение знаний. Недостатки: - решив кроссворд в меру своих сил, становится непонятным насколько ты молодец; - отсутствует статистика с результатами упражнений, фактически задания выполняются для самоконтроля.



8.

Команда "Boys Band": для создания кроссворда мы использовали сервис LearningApps. К плюсам можно отнести следующее:

- быстро можно создать кроссворд любой сложности, не заморачиваясь расположением ячеек, всё устанавливается само;

- интересно, доступно и просто.

К минусам можно отнести следующее: нельзя поставить картинку на все определения.

9.Arzamas Geese

--Владислав Федоров (обсуждение) 21:15, 11 марта 2018 (MSK) Arzamas Geese: Мы выбрали сервис "Online Test Pad" для создания онлайн кроссворда, так как нас пленил его современный лаконичный дизайн. В ходе эксплуатации, мы отметили для себя достойнства и недостатки сайта. Из плюсов стоит упомянуть широкий функционал: сайт предлагает возможность создать как кроссворд (в том числе судоку, филворд и др.), так и различные тесты, опросы,логические игры. Кроссворды делаются очень просто, к тому же размер рабочего поля увеличивается в любое время, если закончилось место, а вот вписать все слова, чтобы кроссворд создался автоматически, не получится, и это минус. Также очень досадно, что не существует возможности украсить головоломку картинкой. В целом сайт нам понравился и мы смело можем рекомендовать его к использованию.



10. Команда «RED MACHINE»
Для создания кроссворда мы использовали онлайн сервис Фабрика кроссвордов.
Плюсы: бесплатный, русскоязычный, удобный, понятный интерфейс; есть возможность создать сетку кроссворда по своему усмотрению из собственных слов или из слов встроенного словаря; также можно генерировать кроссворд из введенных слов по выбору (красивый или компактный); в качестве определений можно использовать картинки; если проходишь регистрацию, то есть возможность последующего ручного редактирования созданных кроссвордов, а также просмотр статистики каждого кроссворда; можно распечатать кроссворд в разных вариантах (с ответами и без них); можно сохранить созданный кроссворд для последующего редактирования в Word.
Минусы: не запоминаются кроссворды, которые сам решил; нельзя заново генерировать уже созданный кроссворд (например, добавить новое слово).

Персональные инструменты
Инструменты