Команда Кл@сс школы №149 города Нижнего Новгорода/Исследование/Проект В главной роли - Природа

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Ход исследования)
Строка 50: Строка 50:
 
4.Подготовили и провели классный час на тему «Откажись от меха, животным он нужнее!!!»,в котором приняли участие 129 учащихся 5-6 классов.Внеклассные мероприятия, конкурс постеров и плакатов по защите животных.
 
4.Подготовили и провели классный час на тему «Откажись от меха, животным он нужнее!!!»,в котором приняли участие 129 учащихся 5-6 классов.Внеклассные мероприятия, конкурс постеров и плакатов по защите животных.
 
5.Провели агитационную пропаганду среди жителей микрорайона.
 
5.Провели агитационную пропаганду среди жителей микрорайона.
 +
 +
==Результаты исследования==
  
 
== Вывод ==
 
== Вывод ==

Версия 13:21, 24 января 2014

Проект В главной роли - Природа

Страница нашей команды "Кл@сс"


Содержание

Тема исследования

Посмотри в глаза своей шубе

Название команды

"Кл@сс"

Проблемный вопрос

Может ли человек удовлетворить свои потребности в одежде, не убивая животных? Живодерство-это убийство животных для развлечения или получения меха.Животные, как и люди, имеют полное право,полноценно жить в нашем прекрасном мире.И мы должны, обязаны проявлять гуманное отношение к животным.На зверофермах животные живут в тесных клетках с решётчатым полом, который режет им лапы. Единственное их занятие — ходить взад-вперёд, пытаясь избавиться от скуки и стресса.Замкнутое пространство, теснота, грязь приводят к тому, что у животных развивается невротическое состояние. Эти звери всего лишь безликие единицы, находящиеся в пожизненном заключении на фабрике смерти.Окружающий мир полон жестокости и насилия. Гуманное отношение к животным сегодня необходимы как никогда.

Гипотеза

Существуют материалы, которые без потери качественных и эстетических свойств могут заменить натуральные материалы (меха и кожу).

Цель исследования

Исследовать возможные способы замены натуральных материалов(меха и кожи) на искусственные.

Задачи исследования

  1. Узнать, какие материалы для одежды предпочитают наши современники.
  2. Выяснить, какие животные подвергаются наибольшему уничтожению при создании одежды, обуви и других нужных человеку вещей.
  3. Познакомиться и проанализировать источники (литературу и Интернет) по данному вопросу.
  4. Определить возможные материалы-заменители натуральным материалам.
  5. Разработать рекомендации по альтернативному выбору мехам и коже.
  6. Провести классные часы в 5Б и 6Б классах на тему "Откажись от меха,животным он нужнее", общешкольный конкурс рисунков по этой же теме.

Ход исследования

Мы поддерживаем гуманное отношение к животным. Именно по-этому мы провели исследование, опросили жителей микрорайона Бурнаковский города Нижний Новгород с целью выявления понимания гражданами глубины данного вопроса. 1.Провели опрос. В анкетировании приняло участие 228 жителей микрорайона. 2.Выяснили,какие виды альтернативных материалов могут заменить натуральные меха и кожу и сохранить множество жизней. Протестировали одежду из: синтепона,ватина,дюпона,искусственных мехов,с наполнением из пуха,стрейч-кожи,балония Такие материалы имеют ряд преимуществ: -Не требует убийства животных для его получения. -Имеет более низкую стоимость. -Текстильный материал легче поддаётся швейной обработке. -Легче по весу. 3.Установили какие животные идут на производство натуральных шуб и шапок. 4.Подготовили и провели классный час на тему «Откажись от меха, животным он нужнее!!!»,в котором приняли участие 129 учащихся 5-6 классов.Внеклассные мероприятия, конкурс постеров и плакатов по защите животных. 5.Провели агитационную пропаганду среди жителей микрорайона.

Результаты исследования

Вывод

Дополнительные материалы

Источники информации

  • Вместо этого текста набирается нужный
Персональные инструменты
Инструменты