Калейдоскоп познавательных историй
(→Образовательные результаты, которые буду достигнуты учащимися) |
(→Образовательные результаты, которые буду достигнуты учащимися) |
||
Строка 52: | Строка 52: | ||
== Образовательные результаты, которые буду достигнуты учащимися == | == Образовательные результаты, которые буду достигнуты учащимися == | ||
− | 1.Углубление и закрепление знаний о городе в котором живут. | + | 1. Углубление и закрепление знаний о городе в котором живут. |
− | 2.Развитие умения общаться. | + | 2. Развитие умения общаться. |
− | 3.Умение работать с устройствами, основанными на новых информационных технологиях: GPS-приемники, цифровые фотоаппараты. | + | 3. Умение работать с устройствами, основанными на новых информационных технологиях: GPS-приемники, цифровые фотоаппараты. |
== Почему ваш урок можно назвать "Уроком будущего"? == | == Почему ваш урок можно назвать "Уроком будущего"? == |
Версия 12:38, 14 декабря 2007
Содержание |
Название урока, ФИО авторов
Название урока: Калейдоскоп Позновательных историй. ФИО авторов: Ильина Татьяна Владимировна, Яковенко Марина Александровна
Цели урока
1) образовательные
Усвоить, понятие GPS-навигатора и изучить принцип его работы;
На конкретных примерах рассмотреть применение GPS-навигаторов;
2) воспитательные
Воспитание информационной культуры учащихся, внимательности, дисциплинированности;
3) развивающие
Развитие внимания, памяти;
Развитие познавательного интереса.
Форма урока
Оборудование для урока
(в том числе интерактивное оборудование, программное обеспечение и т.п.)
Этапы урока
1) Понятие GPS и принципы работы устройства;
2) Появление GPS;
3) Применение GPS;
4) Подведение итогов урока;
5) Дать домашнее задание.
Ход урока
Межпредметные связи
Используемые ресурсы
Образовательные результаты, которые буду достигнуты учащимися
1. Углубление и закрепление знаний о городе в котором живут.
2. Развитие умения общаться.
3. Умение работать с устройствами, основанными на новых информационных технологиях: GPS-приемники, цифровые фотоаппараты.