Вузовская страничка

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
Строка 1: Строка 1:
'''Всероссийский конкурс «Лица России» для школьников и студентов'''
+
'''[[Конкурс Лица России|Всероссийский конкурс «Лица России»]] для школьников и студентов'''
  
 
Среди россиян различных эпох множество великих людей, чьи произведения, открытия, изобретения являются достоянием не только России, но и всего мира. Фамилии этих людей у всех на устах, но знаем ли мы их в лицо?  
 
Среди россиян различных эпох множество великих людей, чьи произведения, открытия, изобретения являются достоянием не только России, но и всего мира. Фамилии этих людей у всех на устах, но знаем ли мы их в лицо?  

Версия 18:47, 5 февраля 2010

Всероссийский конкурс «Лица России» для школьников и студентов

Среди россиян различных эпох множество великих людей, чьи произведения, открытия, изобретения являются достоянием не только России, но и всего мира. Фамилии этих людей у всех на устах, но знаем ли мы их в лицо?

Конкурс «Лица России» призван познакомить молодых граждан России с великими соотечественниками «лицом к лицу».

Срок проведения конкурса: с 15 февраля по 21 февраля 2010 года.

Организаторы: Киселева Ольга, Кострома, Михеева Ольга, Тольятти, Никулина Наталья, Екатеринбург


Конкурс проходит в дистанционной форме. Задания, страницы и ответы команд, обратная связь с организаторами размещены в Летописи

Регистрация команд производится на странице конкурса в Летописи. Там же размещаются ответы команд на вопросы конкурса. Каждой команде необходимо узнать по фотографии и небольшой подсказке человека, запечатленного на фото. Галерея портретов великих россиян размещена на сервисе Picasa.

Вариант для каждой команды определяется в соответствии с её порядковым номером в списке команд на Летописях. Например, команда Тольяттинского госуниверситета имеет порядковый номер 1. Значит она выбирает фото, подписанные как К1 (композиторы), Х1 (художники), А1 (артисты), Л1 (литераторы).

Оценивание. За каждый правильно угаданный ответ, команда получает балл.

За каждое дополнительное задание команда тоже получает балл. Команда победитель определяется по сумме баллов.

'Дополнительные задания: '

1.Художники. Со страницы команды дать ссылку на Вики-статью (Летописи, Википедиа, региональные Вики) о художнике. (1 балл) На странице команды разместить репродукции 3-х картин художника (за каждую картину - балл, но не более 3 баллов)

2. Композиторы. Со страницы команды дать ссылку на Вики-статью (Летописи, Википедиа, региональные Вики) о композиторе. (1 балл) На странице команды разместить ссылку на фрагмент музыкального произведения композитора (1 балл)

3.Литераторы. Со страницы команды дать ссылку на Вики-статью (Летописи, Википедиа, региональные Вики) о литераторе. (1 балл) Перечислить произведения, написанные автором, разместить ссылку на любое произведение. (3 балла).

4. Артисты. Со страницы команды дать ссылку на Вики-статью (Летописи, Википедиа, региональные Вики) об артисте. (1 балл) На странице команды разместить ссылку на статью о театре, в котором работал или работает артист. (1 балл)

5. Ученые. Со страницы команды дать ссылку на Вики-статью (Летописи, Википедиа, региональные Вики) об ученом. (1 балл) На странице команды разместить ссылку на статью или интервью ученого о своем открытии (изобретении) (1 балл)

6. Спортсмены. Со страницы команды дать ссылку на Вики-статью (Летописи, Википедиа, региональные Вики) о спортсмене. (1 балл) На странице команды разместить ссылку на статью или интервью спортсмена о своем достижении (1 балл)

ВНИМАНИЕ: При размещении репродукций картин ОБЯЗАТЕЛЬНО указать ссылку на Интернет-источник или указать литературу, откуда была сделана сканкопия произведения, например , "История русской живописи", собрание в 12-ти томах, т.5.- М.: Белый город, 2007. Изображения без указания ссылок на первоисточники является нарушением авторского права и будут удалены со страницы команды!

Подведение итогов: итоги подводятся 25 февраля и публикуются на странице конкурса в Летописи.

Задать вопросы и просмотреть ответы на них можно на сервисе friendfeed (http://friendfeed.com/russiainface)


Даты проведения

с 15 февраля по 21 февраля 2010 года

Организационная информация


Работы команд

  1. Тольяттинский госуниверситет
Персональные инструменты
Инструменты