Бор, город (Нижегородская область)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Центр города)
Строка 1: Строка 1:
Борский район Нижегородской области один из красивейших районов [[Нижегородская область|Нижегородской области]]  
+
[[Борский район (Нижегородская область)|Борский район Нижегородской области]] один из красивейших районов [[Нижегородская область|Нижегородской области]]  
  
  

Версия 19:25, 23 октября 2006

Борский район Нижегородской области один из красивейших районов Нижегородской области


Центр города

Центром города является улица Ленина, на которой располагается знаменитый Ленинский кинотеатр. В 2005 его переоборудовали под клуб "Будь готов!" или проще '''''Б.Г.''''', сейчас там много развлекающейся и танцующей молодежи, цыган, продающих наркотики, и наркоманов.

Также в городе Бор построили три новых банка и одну гостиницу "Купеческий двор", которая и находится напротив клуба "Будь готов".

В далёком будущем (лет через 100 - 150) город Бор станет "Маленькой Швейцарией" так как администрация вплотную пиарится проблемой облагораживания города. Чиновники пятый год не могут начать строительство канатной дороги; много разочарований сулит транспортная артерия Бор - Нижний Новгород; строятся банки, гостиницы и многое другое.

Город Бор называется "Маленькой Швейцарией" т.к.развивается всё: строительство, вскоре появится лунапарк; называется также и "Поволжским центром наркомафии" - все заволжские луга и живописные окраинные улочки покрыты толстым слоем использованных шприцев.

Вкладываются, видимо, большие деньги инвесторами, но простому народу ничего не достается. Будет производится реконструкция города, как лучший способ чиновникам набрать "откатов". Появится много кафе (а то пьют-то мало сейчас), развлекательных центров, зелени.

Всё это даёт возможность говорить о том, что наш город вскоре станет "Маленькой Швейцарией",

В наш город можно попасть разными путями: на автобусе, на поезде, на лошади, на пароходе и на пароме.

Крупнейшими объектами города Бор являются: Стекольный завод, где производится стекло по мировому стандарту; машиностроительный завод "Теплоход", Трубный завод и многие другие.

Учебные заведения

В городе Бор находится один из немногочисленных техникумов культуры, одним из факультетов которого является факультет библиотечного дела.Многие выпускники этого факультета успешно работают в районных и городских библиотеках города Бор и в Нижнем Новгороде. Среди прочих факультетов можно выделить музыкальный факультет,который пользуется большой популярностью среди студентов. В этом коледже совсем недавно преподавал всеми любимый уже в ННГПУ Бусил П.И. Так же в городе Бор есть еще и Стеклозаводский колледж. Оттуда выпускаются неплохие ребята.

Персональные инструменты
Инструменты