Урок Экономико-географическое положение Великобритании
Содержание |
Название темы урока, предмет , ФИО автора
Экономико-географическое положение Великобритании, Английский язык, Москвичева Анастасия Сергеевна
Цели урока
Изучение нового материала по теме «Economic-geographical position of Great Britain» с применением информационных технологий
Задачи урока
Обучающие: 1. Познакомить студентов с экономико-географическим положением Великобритании; 2. Отработать произношение и активизировать лексику по теме «Economic-geographical position of Great Britain»; 3. Совершенствовать умение высказываний о географическом положении Великобритании; 4. Совершенствовать умения в аудировании и в поисковом чтении и выделять основные факты. 5. Формировать информационную компетентность. Развивающие: 1. Развивать творческие способности учеников; 2. Расширять кругозор учеников; 3. Формировать интерес, любознательность к стране изучаемого языка; 4. Развивать аналитическое и логическое мышление учеников. Воспитывающие: 1. Воспитывать положительное отношение к иностранному языку. 2. Воспитывать любзнательность, интерес к современным ИКТ
Тип урока
по содержанию - изучение нового материала по форме – проблемный урок
Оборудование для урока
(в том числе интерактивное оборудование, программное обеспечение и т.п.) 1. Средства ИКТ (универсальные, ЦОР на CD-ROM, ресурсы сети Интернет)- поисковые системы Интернет, программные средства: MS Power Point, Microsoft Word, словарь-переводчик on-line, социальные сервисы web 2.0 2. Аппаратное и программное обеспечение (локальная сеть, выход в Интернет, мультимедийный компьютер, программные средства)- локальная сеть, выход в Интернет, мультимедийный компьютер, интерактивная доска, программные средства: MS Power Point, наушники
Ход урока
Межпредметные связи
Используемые ресурсы
Образовательные результаты, которые буду достигнуты учащимися
Почему ваш урок можно назвать "Уроком будущего"?
По какой педагогической технологии сконструирован урок? Какие приемы и методы обучения, формы организации деятельности школьников, адекватные ИКТ, применяются на уроке и т.д.?