Книга Памяти Семьянского сельского совета Воротынского района Нижегородской области
Строка 37: | Строка 37: | ||
# Казарин Николай Григорьевич, (1915-1985), рядовой, 290 стр. полк 186 стр. дивизии 08.1943-… | # Казарин Николай Григорьевич, (1915-1985), рядовой, 290 стр. полк 186 стр. дивизии 08.1943-… | ||
# Камакин Фёдор Андреевич, (…-1993), сержант, 15 стр. полк 49 стр. дивизии 10.07.1941-01.10.1941, | # Камакин Фёдор Андреевич, (…-1993), сержант, 15 стр. полк 49 стр. дивизии 10.07.1941-01.10.1941, | ||
− | Кровяков Иван Никанорович, (…-1985), ст. сержант, 74 пограничный отряд войск МВД в войне с Японией 08.1945-09.1945, | + | # Кровяков Иван Никанорович, (…-1985), ст. сержант, 74 пограничный отряд войск МВД в войне с Японией 08.1945-09.1945, |
− | Кузнецов Иван Васильевич, (…-1992), рядовой, 284 стр. полк ВВ НКВД Западная область Белоруссии 1945-1949, | + | # Кузнецов Иван Васильевич, (…-1992), рядовой, 284 стр. полк ВВ НКВД Западная область Белоруссии 1945-1949, |
− | Кузнецов Константин Васильевич, (…-2000), сержант, 48 стр. полк 38 стр. дивизии 01.1943-10.1943, 12 гв стр. бригада 5 Армии 2-й Украинский фронт 10.1943-12.1943, | + | # Кузнецов Константин Васильевич, (…-2000), сержант, 48 стр. полк 38 стр. дивизии 01.1943-10.1943, 12 гв стр. бригада 5 Армии 2-й Украинский фронт 10.1943-12.1943, |
− | Кулагин Фёдор Андреевич, (…-1998), рядовой, 1278 зенитный арт. полк 04.1943-05.1945, | + | # Кулагин Фёдор Андреевич, (…-1998), рядовой, 1278 зенитный арт. полк 04.1943-05.1945, |
− | Кусков Михаил Осипович, | + | # Кусков Михаил Осипович, |
− | Лёксин Александр Иванович, сержант, 8 гв миномётная бригада 05.1943-05.1945, | + | # Лёксин Александр Иванович, сержант, 8 гв миномётная бригада 05.1943-05.1945, |
− | Лисин-Овечкин Павел Васильевич, рядовой, 53 арт. полк 12.1940-12.1945, 2027 гаубичный полк 12.1945-05.1946, | + | # Лисин-Овечкин Павел Васильевич, рядовой, 53 арт. полк 12.1940-12.1945, 2027 гаубичный полк 12.1945-05.1946, |
− | Лиходеев Иван Васильевич, | + | # Лиходеев Иван Васильевич, |
− | Лиходеев Иван Егорович, (…-1996), рядовой, отд. флот команды Северного флота 07.1937-02.1944, 3 дивизион Северного и Черноморского флотов 02.1944-05.1945, | + | # Лиходеев Иван Егорович, (…-1996), рядовой, отд. флот команды Северного флота 07.1937-02.1944, 3 дивизион Северного и Черноморского флотов 02.1944-05.1945, |
− | Лиходеев Николай Иванович, ст. сержант, 172 стр. дивизия 12.1942-05.1945, | + | # Лиходеев Николай Иванович, ст. сержант, 172 стр. дивизия 12.1942-05.1945, |
− | Ловыгин Александр Иванович, (…-1995), сержант, 190 стр. полк 5 стр. дивизия 23.06.1941-03.08.1942, | + | # Ловыгин Александр Иванович, (…-1995), сержант, 190 стр. полк 5 стр. дивизия 23.06.1941-03.08.1942, |
− | Логинов Евгений Иванович, (…-2001), | + | # Логинов Евгений Иванович, (…-2001), |
− | Макаров Владимир Михайлович, (…-1994), рядовой, 1887 мелкокалиберный зенитный арт. полк 10.06.1944-05.1945, 09.08.1945-03.09.1945, | + | # Макаров Владимир Михайлович, (…-1994), рядовой, 1887 мелкокалиберный зенитный арт. полк 10.06.1944-05.1945, 09.08.1945-03.09.1945, |
− | Малов Алексей Михайлович, (…-1994), рядовой, 283 стр. полк 140 стр. дивизия 07.1942-01.1944, | + | # Малов Алексей Михайлович, (…-1994), рядовой, 283 стр. полк 140 стр. дивизия 07.1942-01.1944, |
− | Малов Василий Семёнович, (…-1976), | + | # Малов Василий Семёнович, (…-1976), |
− | Малов Виктор Иванович, (…-1977), | + | # Малов Виктор Иванович, (…-1977), |
− | Малов Владимир Семёнович, (1918-1986), ефрейтор, 386 отд. автотранспортный батальон 06.1941-01.1942, 387 отд. автотранспортный батальон 01.1942-05.1942, 23 база ГУШОСДОР НКВД 05.1942-08.1942, 12 военно-автомобильная дорога 08.1942-09.05.1945, дошёл до Германии. | + | # Малов Владимир Семёнович, (1918-1986), ефрейтор, 386 отд. автотранспортный батальон 06.1941-01.1942, 387 отд. автотранспортный батальон 01.1942-05.1942, 23 база ГУШОСДОР НКВД 05.1942-08.1942, 12 военно-автомобильная дорога 08.1942-09.05.1945, дошёл до Германии. |
− | Малов Михаил Иванович, (…-1999), | + | # Малов Михаил Иванович, (…-1999), |
− | Малов Николай Семёнович, (1902-…), | + | # Малов Николай Семёнович, (1902-…), |
− | Маринин Иван Иванович, (…-1962), | + | # Маринин Иван Иванович, (…-1962), |
− | Милкин Александр Евграфович, | + | # Милкин Александр Евграфович, |
− | Милкин Михаил Александрович, (…-2001), мл.сержант, 8 десантная бригада 09.1941-05.1942, 50 Армия 05.1942-11.1942, 214 армейский запасной стр. полк 06.1945-07.1945, | + | # Милкин Михаил Александрович, (…-2001), мл.сержант, 8 десантная бригада 09.1941-05.1942, 50 Армия 05.1942-11.1942, 214 армейский запасной стр. полк 06.1945-07.1945, |
− | Митенкин Анатолий Васильевич, (…-1992), капитан, 337 стр. полк 54 стр. дивизии 06.1941-01.1942, 03.1942-06.1943, 14 отд. полк резерва офицерского состава Карельского фронта 06.1943-04.1944, 1228 стр. полк 368 стр. дивизии 04.1944-07.1944, 24 гв стр. полк 10 гв стр. дивизии 10.1944-04.1945, | + | # Митенкин Анатолий Васильевич, (…-1992), капитан, 337 стр. полк 54 стр. дивизии 06.1941-01.1942, 03.1942-06.1943, 14 отд. полк резерва офицерского состава Карельского фронта 06.1943-04.1944, 1228 стр. полк 368 стр. дивизии 04.1944-07.1944, 24 гв стр. полк 10 гв стр. дивизии 10.1944-04.1945, |
− | Палазанов Александр Иванович, (…-1995), рядовой, 9 отд. стр. батальон 1680 арт. полк ПВО 11.1941-05.1945, | + | # Палазанов Александр Иванович, (…-1995), рядовой, 9 отд. стр. батальон 1680 арт. полк ПВО 11.1941-05.1945, |
− | Панин Иван Николаевич, (…-1967), 201 танковая бригада 10.03.1942-22.10.1942, 118 танковая бригада 22.10.1942-12.1944, | + | # Панин Иван Николаевич, (…-1967), 201 танковая бригада 10.03.1942-22.10.1942, 118 танковая бригада 22.10.1942-12.1944, |
− | Панин Павел Михайлович, (…-1956), | + | # Панин Павел Михайлович, (…-1956), |
− | Плечиков Александр Фёдорович, (…-1994), | + | # Плечиков Александр Фёдорович, (…-1994), |
− | Плечиков Николай Николаевич, (…-1995), рядовой, 331 гв стр. полк 100 гв стр. дивизия 08.1943-05.1945, | + | # Плечиков Николай Николаевич, (…-1995), рядовой, 331 гв стр. полк 100 гв стр. дивизия 08.1943-05.1945, |
− | Плечиков Николай Фёдорович, (…-1994), ефрейтор, 867 самоходный арт. полк 25.01.1944-05.1945, | + | # Плечиков Николай Фёдорович, (…-1994), ефрейтор, 867 самоходный арт. полк 25.01.1944-05.1945, |
− | Плечикова Екатерина Петровна, (…-1995), ефрейтор, 36 отд. зенитная арт. бригада 20.12.1942-10.07.1943, 1579 арт. бригада | + | # Плечикова Екатерина Петровна, (…-1995), ефрейтор, 36 отд. зенитная арт. бригада 20.12.1942-10.07.1943, 1579 арт. бригада |
− | Родионов Василий Григорьевич, рядовой, 525 стр. полк 146 стр. дивизии 1943-05.1945, | + | # Родионов Василий Григорьевич, рядовой, 525 стр. полк 146 стр. дивизии 1943-05.1945, |
− | Родионов Пётр Григорьевич, (…-1989), | + | # Родионов Пётр Григорьевич, (…-1989), |
− | Сидоров Иван Александрович, (…-1994), рядовой, 403 стр. полк 145 стр. дивизии 20.08.1941-27.04.1942, 254 дивизия 933 стр. полк 12.05.1945-30.10.1945, | + | # Сидоров Иван Александрович, (…-1994), рядовой, 403 стр. полк 145 стр. дивизии 20.08.1941-27.04.1942, 254 дивизия 933 стр. полк 12.05.1945-30.10.1945, |
− | Сидоров Фёдор Александрович, (16.02.1926-2009), сержант, стрелок, 3-й Белорусский фронт, 53 мотострелковая бригада, 20.09.1944-10.04.1945; награды: медали «За отвагу», «За боевые заслуги», «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией». | + | # Сидоров Фёдор Александрович, (16.02.1926-2009), сержант, стрелок, 3-й Белорусский фронт, 53 мотострелковая бригада, 20.09.1944-10.04.1945; награды: медали «За отвагу», «За боевые заслуги», «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией». |
− | Сильвачёв Михаил Иванович, (…-1970), | + | # Сильвачёв Михаил Иванович, (…-1970), |
− | Станков Николай Егорович, (…-1980), | + | # Станков Николай Егорович, (…-1980), |
− | Станкова Нина Степановна, (…-1979), | + | # Станкова Нина Степановна, (…-1979), |
− | Сурков Николай Иванович, (…-1996), | + | # Сурков Николай Иванович, (…-1996), |
− | Сычёв Михаил Иванович, (…-2006), рядовой, 193 стр. полк 08.1942-09.1943, 99 пограничный отряд 09.1943-05.1945, | + | # Сычёв Михаил Иванович, (…-2006), рядовой, 193 стр. полк 08.1942-09.1943, 99 пограничный отряд 09.1943-05.1945, |
− | Сычёв Николай Иванович, (…-1994), | + | # Сычёв Николай Иванович, (…-1994), |
− | Тихонов Василий Александрович, (…-2002), рядовой, 311 полевая хлебопекарня 247 стр. дивизии 08.1943-01.1944, 469 полевая хлебопекарня 247 стр. дивизии 01.1944-05.1945, | + | # Тихонов Василий Александрович, (…-2002), рядовой, 311 полевая хлебопекарня 247 стр. дивизии 08.1943-01.1944, 469 полевая хлебопекарня 247 стр. дивизии 01.1944-05.1945, |
− | Тогузов Иван Иванович, (…-1992), | + | # Тогузов Иван Иванович, (…-1992), |
− | Тогузов Михаил Михайлович, (…-2001), старшина, 337 бронекатер Дунайской военной флотилии 06.1941-09.05.1945, | + | # Тогузов Михаил Михайлович, (…-2001), старшина, 337 бронекатер Дунайской военной флотилии 06.1941-09.05.1945, |
− | Тогузов Михаил Яковлевич, (…-1995), рядовой, 82 зенитный арт. полк 05.1944-05.1945, | + | # Тогузов Михаил Яковлевич, (…-1995), рядовой, 82 зенитный арт. полк 05.1944-05.1945, |
− | Токарев Иван Васильевич, мл.сержант, 31 зенитная дивизия 08.1941-04.03.1945, | + | # Токарев Иван Васильевич, мл.сержант, 31 зенитная дивизия 08.1941-04.03.1945, |
− | Трифонов Дмитрий Павлович, (…-1999), сержант, 56 гв миномётный полк 08.1942-05.1945, | + | # Трифонов Дмитрий Павлович, (…-1999), сержант, 56 гв миномётный полк 08.1942-05.1945, |
− | Феоктистова Анастасия Александровна, рядовая, 36 отд. зенитная арт. бригада 07.12.1942-09.05.1945, | + | # Феоктистова Анастасия Александровна, рядовая, 36 отд. зенитная арт. бригада 07.12.1942-09.05.1945, |
− | Фёдоров Иван Павлович, рядовой, 305 стр. полк 44 стр. дивизия 08.1940-03.1943, | + | # Фёдоров Иван Павлович, рядовой, 305 стр. полк 44 стр. дивизия 08.1940-03.1943, |
− | Фёдоров Михаил Григорьевич, рядовой, 1156 стр. полк 344 стр. дивизии 10.1943- | + | # Фёдоров Михаил Григорьевич, рядовой, 1156 стр. полк 344 стр. дивизии 10.1943- |
− | Хлапьев Михаил Иванович, | + | # Хлапьев Михаил Иванович, |
− | Хохрин Владимир Михайлович, краснофлотец, 58 отд. автотранспортный взвод тыла Северной Тихоокеанской флотилии, 09.08.1945-03.09.1945, | + | # Хохрин Владимир Михайлович, краснофлотец, 58 отд. автотранспортный взвод тыла Северной Тихоокеанской флотилии, 09.08.1945-03.09.1945, |
---- | ---- |
Версия 14:21, 12 апреля 2010
- с. Семьяны
- Авдеев Василий Иванович, (1917-1993), после войны работал бригадиром полеводческой бригады,
- Авдеев Фёдор Михайлович, (…-1993), рядовой, 737 стр. полк 206 стр. дивизия 10.1943-07.1944,
- Архипов Виктор Иванович, (…-2002), рядовой, 111 стр. полк 55 стр. дивизии 01.1943-08.1943, 67 отд. медицинский санитарный батальон 04.1944-11.1944, 2 отд. медицинская санитарная рота 11.1944-05.1945,
- Бакалдин Николай Егорович, рядовой, 55 отд. пулемётная рота 12.1941-01.1942, 7 отд. лыжная бригада 01.1942—03.1942, 99 отд. танковая бригада 03.1942-06.1944, после войны работал зав.фермой бригады №1,
- Баринов Александр Васильевич, старшина, 827 гаубичный арт. полк РГК 54 Армии 1-й Прибалтийский фронт 15.12.1941-25.01.1945,
- Баринов Иван Андреевич, рядовой, 44 мотострелковая бригада 03.1942-01.1944,
- Беляков Иван Андреевич, (…-1945), рядовой, 121 отд. лыжный батальон 09.1941-01.1942, 43 стр. дивизия 12.1942-11.1944,
- Беляков Михаил Павлович, (…-1994),
- Беляков Павел Александрович, (…-1956),
- Беляков Фёдор Александрович, (…-1992), сержант, 124 миномётный полк РГК 30.01.1942-19.09.1944, 168 стр. полк 24 стр. дивизии 09.09.1944-29.05.1945,
- Ведерников Иван Алексеевич, (…-1992),
- Ведерников Яков Иванович, (…-1981), мл.сержант, 585 стр. полк 213 стр. дивизии 08.1945-09.1945,
- Власов Алексей Васильевич, (…-1955),
- Вьюнов Александр Семёнович, (…-1992), матрос, 537 лабораторный взвод Северный флот 04.1944-05.1945,
- Вьюнов Василий Семёнович, (…-1962),
- Гребнёв Евгений Иванович, рядовой, 51 отд. армейская рота ВНОС 06.1941-05.1945,
- Дорофеев Пётр Яковлевич, (…-1986), сержант, 55 арт. полк 06.1941-06.09.1943,
- Егоров Александр Исаевич,
- Егоров Николай Исаевич,
- Егоров Фёдор Васильевич, (…-1996), рядовой, 1085 стр. полк 322 стр. дивизия 25.08.1941-22.01.1942,
- Елизаров Николай Иванович, (…-1947),
- Ермаков Александр Васильевич, (…-1996), старшина, 515 стр. полк 134 стр. дивизии 28.12.1941-12.02.1944, 538 арт. миномётный полк 12.02.1944-09.05.1945,
- Ермаков Владимир Иванович, (…-1974),
- Ермаков Иван Васильевич, (…-1955),
- Ермолаев Александр Иванович, (1924-…), старшина, 191 стр. полк 110 стр. дивизии 08.1942-08.1943, 198 стр. полк 08.1943-07.1944,
- Ерофеев Сергей Тимофеевич, (…-1972),
- Живодёров Николай Иванович, (…-2000),
- Зайцев Александр Иванович, (…-1998), рядовой, 23 пограничный полк 06.1941-07.1941,
- Зайцев Василий Иванович,
- Зайцев Иван Николаевич, (…-1994),
- Зайцев Михаил Иванович,
- Зайцев Николай Иванович,
- Зайцев Сергей Семёнович, ефрейтор, 308 гв миномётный полк 5 Армия 1-й Украинский фронт, 08.1942-05.1945,
- Казарин Евгений Григорьевич, (…-1990), рядовой, 136 военно-строительный отряд 3-й Прибалтийский фронт 03.1943-09.05.1945,
- Казарин Николай Григорьевич, (1915-1985), рядовой, 290 стр. полк 186 стр. дивизии 08.1943-…
- Камакин Фёдор Андреевич, (…-1993), сержант, 15 стр. полк 49 стр. дивизии 10.07.1941-01.10.1941,
- Кровяков Иван Никанорович, (…-1985), ст. сержант, 74 пограничный отряд войск МВД в войне с Японией 08.1945-09.1945,
- Кузнецов Иван Васильевич, (…-1992), рядовой, 284 стр. полк ВВ НКВД Западная область Белоруссии 1945-1949,
- Кузнецов Константин Васильевич, (…-2000), сержант, 48 стр. полк 38 стр. дивизии 01.1943-10.1943, 12 гв стр. бригада 5 Армии 2-й Украинский фронт 10.1943-12.1943,
- Кулагин Фёдор Андреевич, (…-1998), рядовой, 1278 зенитный арт. полк 04.1943-05.1945,
- Кусков Михаил Осипович,
- Лёксин Александр Иванович, сержант, 8 гв миномётная бригада 05.1943-05.1945,
- Лисин-Овечкин Павел Васильевич, рядовой, 53 арт. полк 12.1940-12.1945, 2027 гаубичный полк 12.1945-05.1946,
- Лиходеев Иван Васильевич,
- Лиходеев Иван Егорович, (…-1996), рядовой, отд. флот команды Северного флота 07.1937-02.1944, 3 дивизион Северного и Черноморского флотов 02.1944-05.1945,
- Лиходеев Николай Иванович, ст. сержант, 172 стр. дивизия 12.1942-05.1945,
- Ловыгин Александр Иванович, (…-1995), сержант, 190 стр. полк 5 стр. дивизия 23.06.1941-03.08.1942,
- Логинов Евгений Иванович, (…-2001),
- Макаров Владимир Михайлович, (…-1994), рядовой, 1887 мелкокалиберный зенитный арт. полк 10.06.1944-05.1945, 09.08.1945-03.09.1945,
- Малов Алексей Михайлович, (…-1994), рядовой, 283 стр. полк 140 стр. дивизия 07.1942-01.1944,
- Малов Василий Семёнович, (…-1976),
- Малов Виктор Иванович, (…-1977),
- Малов Владимир Семёнович, (1918-1986), ефрейтор, 386 отд. автотранспортный батальон 06.1941-01.1942, 387 отд. автотранспортный батальон 01.1942-05.1942, 23 база ГУШОСДОР НКВД 05.1942-08.1942, 12 военно-автомобильная дорога 08.1942-09.05.1945, дошёл до Германии.
- Малов Михаил Иванович, (…-1999),
- Малов Николай Семёнович, (1902-…),
- Маринин Иван Иванович, (…-1962),
- Милкин Александр Евграфович,
- Милкин Михаил Александрович, (…-2001), мл.сержант, 8 десантная бригада 09.1941-05.1942, 50 Армия 05.1942-11.1942, 214 армейский запасной стр. полк 06.1945-07.1945,
- Митенкин Анатолий Васильевич, (…-1992), капитан, 337 стр. полк 54 стр. дивизии 06.1941-01.1942, 03.1942-06.1943, 14 отд. полк резерва офицерского состава Карельского фронта 06.1943-04.1944, 1228 стр. полк 368 стр. дивизии 04.1944-07.1944, 24 гв стр. полк 10 гв стр. дивизии 10.1944-04.1945,
- Палазанов Александр Иванович, (…-1995), рядовой, 9 отд. стр. батальон 1680 арт. полк ПВО 11.1941-05.1945,
- Панин Иван Николаевич, (…-1967), 201 танковая бригада 10.03.1942-22.10.1942, 118 танковая бригада 22.10.1942-12.1944,
- Панин Павел Михайлович, (…-1956),
- Плечиков Александр Фёдорович, (…-1994),
- Плечиков Николай Николаевич, (…-1995), рядовой, 331 гв стр. полк 100 гв стр. дивизия 08.1943-05.1945,
- Плечиков Николай Фёдорович, (…-1994), ефрейтор, 867 самоходный арт. полк 25.01.1944-05.1945,
- Плечикова Екатерина Петровна, (…-1995), ефрейтор, 36 отд. зенитная арт. бригада 20.12.1942-10.07.1943, 1579 арт. бригада
- Родионов Василий Григорьевич, рядовой, 525 стр. полк 146 стр. дивизии 1943-05.1945,
- Родионов Пётр Григорьевич, (…-1989),
- Сидоров Иван Александрович, (…-1994), рядовой, 403 стр. полк 145 стр. дивизии 20.08.1941-27.04.1942, 254 дивизия 933 стр. полк 12.05.1945-30.10.1945,
- Сидоров Фёдор Александрович, (16.02.1926-2009), сержант, стрелок, 3-й Белорусский фронт, 53 мотострелковая бригада, 20.09.1944-10.04.1945; награды: медали «За отвагу», «За боевые заслуги», «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией».
- Сильвачёв Михаил Иванович, (…-1970),
- Станков Николай Егорович, (…-1980),
- Станкова Нина Степановна, (…-1979),
- Сурков Николай Иванович, (…-1996),
- Сычёв Михаил Иванович, (…-2006), рядовой, 193 стр. полк 08.1942-09.1943, 99 пограничный отряд 09.1943-05.1945,
- Сычёв Николай Иванович, (…-1994),
- Тихонов Василий Александрович, (…-2002), рядовой, 311 полевая хлебопекарня 247 стр. дивизии 08.1943-01.1944, 469 полевая хлебопекарня 247 стр. дивизии 01.1944-05.1945,
- Тогузов Иван Иванович, (…-1992),
- Тогузов Михаил Михайлович, (…-2001), старшина, 337 бронекатер Дунайской военной флотилии 06.1941-09.05.1945,
- Тогузов Михаил Яковлевич, (…-1995), рядовой, 82 зенитный арт. полк 05.1944-05.1945,
- Токарев Иван Васильевич, мл.сержант, 31 зенитная дивизия 08.1941-04.03.1945,
- Трифонов Дмитрий Павлович, (…-1999), сержант, 56 гв миномётный полк 08.1942-05.1945,
- Феоктистова Анастасия Александровна, рядовая, 36 отд. зенитная арт. бригада 07.12.1942-09.05.1945,
- Фёдоров Иван Павлович, рядовой, 305 стр. полк 44 стр. дивизия 08.1940-03.1943,
- Фёдоров Михаил Григорьевич, рядовой, 1156 стр. полк 344 стр. дивизии 10.1943-
- Хлапьев Михаил Иванович,
- Хохрин Владимир Михайлович, краснофлотец, 58 отд. автотранспортный взвод тыла Северной Тихоокеанской флотилии, 09.08.1945-03.09.1945,
- д. Нефедиха
- с. Ивановка
Белов Иван Корнилович, (1890-1958), Белов Михаил Иванович, Буров Павел Ефимович, (1918-1993), сержант, 196 прожекторный полк 07.1941-12.1943, 1877 запасной зенитный арт. полк 12.1943-10.1945, (орден Отечественной войны 2-й степени), Ванеев Александр Петрович, (1904-1970), Ванеев Василий Петрович, (1915-1976), Герасимов Александр Григорьевич, (1911-1982), Горбунов Виктор Степанович, (1920-1980), Горбунов Григорий Иванович, (1907-1995), красноармеец, 13 особая лыжная бригада 24.06.1941-15.01.1943, Горбунов Иван Михайлович, (1925-1989), рядовой, 1982 зенитный арт. полк 67 арт. дивизии 06.1944-05.1945,
- Горбунов Иван Николаевич. Родился 6 октября 1918 г. в с. Ивановка. До войны окончил началную школу, работал в колхозе. В 1936 г. женился на Анне Андреевне Корчагиной. В 1939 г. был призван в ряды Рабоче-Крестьянской Красной Армии. Служил в НКВД в г. Горький. Войну встретил в г. Горький. Был зенитчиком, защищал автозавод. Участник Сталинградской битвы. Участвовал в освобождении Восточной Европы от фашистов. В 1944 г. сержант Горбунов И.Н. был тяжело ранен, но вернулся в строй. Дошел до Берлина. Вернувшись после войны в родное село, работал трактористом, бригадиром тракторной бригады, парторгом, председателем колхоза "Советская деревня". После объединения иванского колхоза с семьянским Иван Николаевич работал бригадиром. Имел боевые награды: орден Красной Звезды, медаль "За отвагу", "За победу над Германией", рядом юбилейных медалей. В июле 1979 г. Иван Николаевич умер от ран, нанесенных убийцей-рецидивистом.
Горбунов Егор Сергеевич, (1902-1948), Горбунов Максим Иванович, (…-1970), Горбунов Михаил Иванович, (1910-1999), рядовой, 42 сапёрный полк 12.07.1943- Горбунов Николай Яковлевич, (1880-1964), Горбунов Пётр Иванович, (…-1975), Дмитриев Николай Александрович, (1900-1979), Евставьев Дмитрий Николаевич, (1907-1977), Зеленов Александр Александрович, Зеленов Виктор Иванович, (1911-1960), рядовой, 209 отд. батальон связи 30.12.1941-09.05.1945, Зеленов Николай Николаевич, (1925-1982), рядовой, 617 стр. полк 199 стр. дивизии 12.1943-04.1944, Зиновьев Пётр Степанович, (1908-1974), Кляузов Владимир Николаевич, (1907-1969), Козин Иван Андреевич, (1909-1984), Комиссаров Василий Гаврилович, (1914-1957), Комиссаров Дмитрий Иванович, (…-1993), рядовой, 184 полк МВД 17.03.1942-20.07.1942, конвойный взвод 20.07.1942-24.03.1943, Комиссаров Михаил Иванович, (1923-..), Комиссаров Степан Павлович, (1913-2004), рядовой, связист, 534 кабельная рота связи, Украинский фронт. Прошёл всю Украину, Румынию, Чехословакию, 17.12.1942-09.05.1945, (орден «Отечественной войны 2-й степени», медаль «За боевые заслуги»), Коровин Павел Кузьмич, (1905-1987), сержант, 237 отд. автотранспортный батальон 01.01.1942-02.1943, Левашов Алексей Степанович, (1893-1970), Мартынов Александр Андреевич, (1911-1973), Мартынов Алексей Алексеевич, (1896-1973), Мартынов Дмитрий Иванович, Мартынов Иван Васильевич, (1906-1969), Мартынов Иван Дмитриевич, (1920-1976), Мартынов Иван Михайлович, (1907-1956), Мартынов Иван Николаевич, Мартынов Сергей Михайлович, (1922-2002), Новосёлов Иван Михайлович, (1914-1977), Новосёлов Николай Иванович, (…-1966), Перфилов Александр Алексеевич, (1921-1990), рядовой, 294 гв стр. полк 97 стр. дивизии 10.04.1945-05.1945, Перфилов Сергей Алексеевич, (1918-…), Поляков Василий Иванович, (1905-1958), Поляков Иван Яковлевич, (1911-1983), Поляков Фёдор Петрович, (1887-1957), Репин Фёдор Васильевич, (1915-1995), Рыжов Иван Павлович, Сергеев Александр Степанович, (1918-1991), ст. сержант, 104 отд. истребительный противотанковый дивизион 02.1944-06.1944, Сергеев Дмитрий Михайлович, (1900-1997), Ситнов Дмитрий Ильич, (1899-1975), Ситнов Евгений Андреевич, (1924-2000), Тарасов Александр Сергеевич, Тарасов Василий Фёдорович, (1923-1977), Тарасов Иринарх Степанович, (1924-1992), Тарасов Степан Сергеевич, (…-1954), Титунин Михаил Анисимович, (1890-1974), Фёдоров – Краснов Александр Фёдорович, участник боёв в Северной Корее. Хайдуков Михаил Дмитриевич, (1924-1983), Тарасов Фёдор Сергеевич, Чалов Иван Алексеевич, (1917-1976), Чалов Яков Иванович, (1906-1958), Шебалов Михаил Осипович, (1923-2006), ст. сержант, 248 миномётный полк 17 арт. дивизии 01.1943-02.1943, 239 миномётный полк 17 арт. дивизии 02.1943-11.1945, Шименков Семён Фёдорович, (1892-1942), Шмельков Николай Егорович, (1925-1977), Шмельков Фёдор Иванович, (1907-1972)
- д. Агрофенино
- пос. Новинки