Урок Экономико-географическое положение Великобритании

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
(Различия между версиями)
Перейти к: навигация, поиск
(Форма урока)
(Оборудование для урока)
Строка 26: Строка 26:
 
== Оборудование для урока ==
 
== Оборудование для урока ==
 
(в том числе интерактивное оборудование, программное обеспечение и т.п.)
 
(в том числе интерактивное оборудование, программное обеспечение и т.п.)
 +
1. Средства ИКТ (универсальные, ЦОР на CD-ROM, ресурсы сети Интернет)- поисковые системы Интернет, программные средства: MS Power Point, Microsoft Word, словарь-переводчик on-line, социальные сервисы web 2.0
 +
2. Аппаратное и программное обеспечение (локальная сеть, выход в Интернет, мультимедийный компьютер, программные средства)- локальная сеть, выход в Интернет, мультимедийный компьютер, интерактивная доска, программные средства: MS Power Point, наушники
  
 
== Ход урока ==
 
== Ход урока ==

Версия 14:59, 14 декабря 2007

Содержание

Название темы урока, предмет , ФИО автора

Экономико-географическое положение Великобритании, Английский язык, Москвичева Анастасия Сергеевна

Цели урока

Изучение нового материала по теме «Economic-geographical position of Great Britain» с применением информационных технологий

Задачи урока

Обучающие: 1. Познакомить студентов с экономико-географическим положением Великобритании; 2. Отработать произношение и активизировать лексику по теме «Economic-geographical position of Great Britain»; 3. Совершенствовать умение высказываний о географическом положении Великобритании; 4. Совершенствовать умения в аудировании и в поисковом чтении и выделять основные факты. 5. Формировать информационную компетентность. Развивающие: 1. Развивать творческие способности учеников; 2. Расширять кругозор учеников; 3. Формировать интерес, любознательность к стране изучаемого языка; 4. Развивать аналитическое и логическое мышление учеников. Воспитывающие: 1. Воспитывать положительное отношение к иностранному языку. 2. Воспитывать любзнательность, интерес к современным ИКТ

Тип урока

по содержанию - изучение нового материала по форме – проблемный урок

Оборудование для урока

(в том числе интерактивное оборудование, программное обеспечение и т.п.) 1. Средства ИКТ (универсальные, ЦОР на CD-ROM, ресурсы сети Интернет)- поисковые системы Интернет, программные средства: MS Power Point, Microsoft Word, словарь-переводчик on-line, социальные сервисы web 2.0 2. Аппаратное и программное обеспечение (локальная сеть, выход в Интернет, мультимедийный компьютер, программные средства)- локальная сеть, выход в Интернет, мультимедийный компьютер, интерактивная доска, программные средства: MS Power Point, наушники

Ход урока

Полное описание хода урока

Межпредметные связи

Используемые ресурсы

Образовательные результаты, которые буду достигнуты учащимися

Почему ваш урок можно назвать "Уроком будущего"?

По какой педагогической технологии сконструирован урок? Какие приемы и методы обучения, формы организации деятельности школьников, адекватные ИКТ, применяются на уроке и т.д.?

Персональные инструменты
Инструменты