5б класс, школа №22 г. Дзержинска, 2008-2009/Самоуправление в классе

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск


Командир класса и его обязанности

  • Координирует работу класса (планирует общеклассные дела, формирует временные Советы дела, подводит итоги дел)
  • Представляет класс на совете школы
  • Добивается выполнения учащимися устава школы, правил класса

Командир класса - Муратова Катя


Староста класса и его обязанности

  • Представляет класс на совете школы
  • Отмечает пропуски уроков
  • Отвечает за дежурство по классу и школе
  • Организует помощь заболевшим ребятам

Староста класса - Долгова Таня

Заместитель старосты - Можжевелова Жанна

Пресс-служба класса

Журналисты

1. Кудряшова Юля

2. Дубинина Аня

3. Тунина Катя

4. Можжевелова Жанна

5. Крупнова Ира

6. Рулёва Аня

Художники

1. Виговская Лиза

2. Муратова Катя

3. Можжевелова Жанна

Правительство "Страны наших увлечений"

  • Мэры городов рассказывают о своих талантах и талантах жителей своего города.
  • Организуют фотовыставки, выставки поделок, концерты, внеклассные мероприятия, мастер-классы, спортивные соревнования, походы и т. п. (соответственно своему направлению).

Мэр города Искусств -Зарубина Дана

Вице-Мэры города Искусств - Конева Люда и Кудряшова Юля


Мэр города Мастеров - Удалова Лера

Вице-Мэры города Мастеров -

Ангелова Лера и Голик Аня


Мэр города Коллекционеров - Кудрявцева Катя

Дубинина Аня, Рулёва Аня, Крупнова Ира

Мэр города Спортивного - Хохлов Максим

Вице-Мэры города Спортивного - Шаров Боря, Гусев Миша, Тычков Дима, Лавров Дима


Мэр города Знатоков - Цыпкин Данила

Вице-Мэр города Знатоков - Железнов Семён

Актив клуба "Франкофоны"

  • Обеспечивает регулярность переписки
  • Проводит обсуждение писем на классных часах
  • Вовлекает учащихся класса в переписку на французском языке
  • Готовит материалы для выпусков стенгазет с материалами переписки
  • Помогают учителю координировать работу в сетевых проектах

1. Зарубина Дана

2. Кудряшова Юля

3. Муратова Катя

4. Окатов Никита

5. Конева Люда

6. Исупова Аня

7. Кшукин Влад

8. Дубинина Аня

9. Рулёва Аня


Страница клуба интернациональной дружбы "Франкофоны"

Члены Совета школы

Секция информации и рекламы -

Кудряшова Юля


Секция физкультуры и спорта -

Хохлов Максим и Лавров Дима


Патриотический сектор -

Тычков Дима


Сектор контроля за посещаемостью -

Долгова Таня


Сектор организации коллективной творческой деятельности -

Конева Люда


Комитет по фото и видеосьёмке

  • Организует фото и видеосьёмку жизни класса
  • Составляет фотоальбомы и видеоролики
  • Размещает материалы на сервисах Веб 2.0

1. Исупова Аня

2. Виговская Лиза

3. Муратова Катя


Летописцы класса


1. Дубинина Аня

2. Крупнова Ира

Мобильный сайт 6 "а" класса

Персональные инструменты
Инструменты
Акция час кода 2018

организаторы проекта