Школа № 9, Павловский район

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

В Летописи.ру уже существует статья про эту же школу! Школа №9 (г. Павлово, Нижегородская область) - не пора ли объединиться? --Профессор Пчелкин 13:15, 16 March 2007 (MSK)

История школы

Небольшой городок Павлово, расположенный в центре России, в пятидесятые годы насчитывал около 60000 населения. В 1955 году провинциальный город, быстро облетела новость - “на окраине будет строиться новая школа”. В 1956 году двери школы №9 были открыты. Новое здание наполнилось ребячьими голосами. Первым директором стал фронтовик, кавалер многих орденов и медалей, танкист во времена ВОВ и в тоже время учитель - Рычков Фёдор Григорьевич. В то время школьники в этой школе могли получить только основное (8-ми летнее образование). Шли годы, город Павлово рос, строились новые заводы и учреждения.

В 1968 году началось строительство пристроя к школе. Планировалось открыть спортивный зал, столовую и новые светлые кабинеты. В 1970 году, уже средняя школа №9 распахнула свои двери для подрастающего поколения. Во главе школы тогда встал также фронтовик, историк Яков Дмитриевич Занозин. Школа выходит на первые позиции города в учебном процессе. Ученики с успехом участвуют в олимпиадах, конкурсах. В школе работают сильнейшая пионерская и комсомольская организации. Лучшие ребята посещают Всероссийские лагеря “Артек” и “Орлёнок”.

В 1980 году рулевым школы становится молодой учитель, физик - Снаров Александр Михайлович. Школа распахивает двери для инноваций. Учителя участвуют в различных конкурсах, с энтузиазмом берутся за новинки в области учебных и предметах технологий. Школьники являются победителями районных и областных олимпиад. В школе особо изучают английский язык, математику, физику. С 1993 года появляется первый лицейский класс. И образовательное учреждение становится школой-лицеем.

С 1997 года школа №9, приобретает статус школы с углублённым изучением отдельных предметов, во главе школы встаёт учитель математики и информатики Терентьева Надежда Юрьевна. Ученики школы углублённо изучают английский язык, математику, информатику, физику. Школа оборудована двумя компьютерными классами с новейшей техникой, классом для изучения иностранного языка с применением информационных технологий, существует возможность выхода в Internet.

Школа сегодня

Pavsch9.JPG



Школа – участник Проекта "Лицо школы"-2007 (март)


Desktop.png
Это незавершённая статья об образовательном учреждении.

Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив её.

Персональные инструменты
Инструменты