Школа № 37, Железнодорожный район, г. Самара

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 37 Железнодорожного района г. Самары - одно из старейших общеобразовательных учреждений города. Она впервые открыла свои двери для детей рабочих окраин г. Куйбышева в сентябре 1939 г.

С 2002 года школа работает в режиме экспериментальной площадки по реализации основных направлений региональной политики в области образования. МОУ школа №37 – обычная массовая общеобразовательная школа, поэтому контингент учащихся очень разнообразен. Это приводит к разноликости ученического коллектива, как в учебной деятельности, так и в смысле социального положения и национальной принадлежности. Для решения данной проблемы было принято решение о внедрении модели адаптивной школы – школы для всех. Реальность использования данной модели обусловлена тем, что ее разработка велась с учетом реальных возможностей и потребностей учащихся школы, а также социального заказа.

Школа гордится созданным в её стенах паспортизированным Музеем восьмых радиотелеграфных курсов, которые работали в школе в годы Великой отечественной войны.

Подробнее о школе можно узнать на её сайте.

Персональные инструменты
Инструменты