Школа № 12 г.Актобе Актюбинской области Республики Казахстан

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

Информационный лист

1. Наименование: Государственное учреждение «Средняя школа № 12»


2. Год основания: 1951 год

3. Проектная мощность: 540 учащихся


4. Контингент учащихся: 499 учащихся 22 класс – комплекта


5. Педагогический коллектив: 35 человек

Девиз школы

С 12 школой – краски ярче! С 12 школой – мир иначе!

Информация об администрации

Директор СШ №12 - Елеуова Светлана Аяпкалиевна

Телефон: 8 (7132) 21-84-24 (факс)

Заместитель директора по учебной работе – Клёсс Надежда Николаевна

Телефон: 8 (7132) 96-31-92

Заместитель директора по воспитательной работе – Пережогина Людмила Ивановна

О школе

История организации, становления средней школы №12 г.Актюбинска.

Архивная справка

От 19.06.97 г. за № I – III – I3

По имеющимся документам исполкома Актюбинского городского Совета депутатов трудящихся об образовании школы № 12 имеются следующие сведения:

В решениях исполкома Актюбинского городского Совета депутатов трудящихся от 23 март 1951 года за №44 – 9 Об утверждении сети школы и плана подготовки к 1951 – 52 учебному году по г. Актюбинску. В соответствии с указанием Облисполкома исполком Актюбинского городского Совета депутатов трудящихся решает:

Присвоить школе кирпичного завода порядковый номер «5» и новой школе на 280 мест порядковый номер «12». И.О. председателя исполкома Сарсенова Р.

Актюбинского городского Совета депутатов трудящихся.

Секретарь исполкома Актюбинского городского Ставниченко И. Совета депутатов трудящихся. Основание : ф 30 ОП 5 д46 ЛII Директор госархива Актюбинской области Н. Картбаев По решению исполкома Актюбинского городского Совета депутатов трудящихся в 1951 году школа за порядковым номером «12» была открыта как семилетняя школа. Первым директором школы был Такешев Хайрулла Такешевич. Насчитывалось 14 класс комплектов.

Школа сегодня

фото 1 страница фото 1 страница фото 1 страница

Стратегическая цель

Задачи школы на 2009 – 2010 учебный год

- совершенствовать программу повышения качества образования в школе в соответствии с требованиями современного общества;

- поднять уровень мастерства и профессиональной компетенции каждого учителя через саморазвитие, самоактуализацию, работать над повышением его квалификационной деятельности;

- создать дополнительные условия для развития творческого потенциала учителя и ученика за счет создания творческих коллективов, научных объединений;

- всячески поддерживать одарённых детей и талантливых педагогов, работающих с ними;

- совершенствовать организацию учебного процесса в целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся;

- усилить внутришкольный контроль, целенаправленное взаимопосещение уроков с целью коррекции профессиональной деятельности учителя;

Педагогический коллектив СШ № 12

Учителей:

- с высшей категорией – 8 человек;

- с 1 категорией – 11 человек;

- со второй категорией – 9 человек;

- отличников образования – 4 человека;

Награждённые:

Почетной грамотой Министерства образования и науки РК – 1 человек

Грамотой Республиканского института повышения квалификации системы образования – 2 человека


Информация о педагогическом коллективе СШ № 12

1. Елеуова Светлана Аяпкалиевна – директор школы

2. Ержакипов Камалбек Санакович – организатор НВП

3. Газизова Зумара Жалдыкаровна – учитель математики

4. Айгожина Нуржоуган Наржановна – учитель математики

5. Тайменова Индира Саматовна – учитель физики, информатики, черня

6. Бисеналина Гулайна Сандибаевна – учитель казахского языка

7. Далмагамбетова Айнур Жанатовна – учитель казахского языка

8. Жумашева Гульбаршин Тулеуовна – учитель казахского языка

9. Имангалиева Зира Аскаровна – учитель казахского языка

10. Сайымова Оразгуль Абсатовна – учитель казахского языка

11. Абдулина Гульден Сайфуллаевна – учитель начальных классов

12. Алдрапекова Жума Орынтаевна – учитель начальных классов

13. Касымкулова Айнур Ерденқызы – учитель начальных классов

14. Сагиева Гульнара Кадырбаевна – учитель начальных классов

15. Сиротенко Флора Бариевна – учитель начальных классов

16. Латыпова Райля Куанышевна – учитель начальных классов

17. Есиркепова Улмекен Жаулыбаевна – учитель начальных классов

18. Саймова Гульден Кеншиликовна – учитель начальных классов

19. Удод Светлана Васильевна – учитель начальных классов

20. Луценко Екатерина Васильевна – учитель начальных классов

21. Курманбаева Расима Булатовна – учитель истории

22. Сайбаталова Айман Хасановна – учитель истории

23. Пережогина Людмила Ивановна – учитель истории

24. Еникеева Венера Бахитжановна – учитель физической культуры

25. Адамов Юрий Анатольевич – учитель физической культуры

26. Уразова Куляш Жолгасовна – учитель химии и биологии

27. Илиясова Карлыга Омурзаковна – учитель географии

28. Комарова Альфия Аседулловна – учитель технологии

29. Ибраева Шолпан Абдукалыковна – учитель русского языка

30. Клёсс Надежда Николаевна – учитель русского языка

31. Нукусова Асемгуль Сембаевна – учитель русского языка

32. Базарова Актолкын Сисенбаевна – учитель английского языка

33. Нуждина Людмила Александровна – учитель англйского языка

34. Кашка Александр Трофимович – учитель музыки и ИЗО

35. Деревянкина Инна Юрьевна – психолог, учитель этики и психологии

Творчество школьников

Название звука

Ими гордится школа

Достижения учащихся школы:

Хван Рамир – 5 «Б» класс – 2010 год – 1 место в городской олимпиаде по математике, приуроченной к 51-ой Международной математической олимпиаде по математике;

– 2 место в областной олимпиаде по математике;

– 2 место в областной олимпиаде «Достық – 2010»

Мухангалиева Айзара – 11 класс – 2010 год – 3 место в городской олимпиаде по истории Казахстана;

Жулдызбаев Султанбек – 9 «Б» класс – 2010 год – 3 место в городской олимпиаде по истории Казахстана;

Саквина Лариса – 9 «Б» класс – 2010 год – 4 место в городской олимпиаде по казахскому языку;

Кулумова Ляззат – 9 «А» класс – 2010 год – 1 место в конкурсе «Арайлы Ақтөбе – туған өлкем»

Пикаревская Яна, Щебевок Ирина, Алдабергенова Назгуль, Сеидова Айдана, Тимофеева Екатерина, Савтенко Анастасия, Сартова Айнагуль, Картмагамбетова Айгерим – команда учащихся 9 – 11 классов, занявшая 1 место в городских соревнованиях по баскетболу;

Алдабергенова Назгуль, Щебевок Ирина, Сеидова Айдана, Тимофеева Екатерина, Нестерова Татьяна, Изжанова Гульфайруз, Лапко Надежда, Ахметшина Екатерина – команда учащихся 8 – 10 классов, занявшая 3 место в городских соревнованиях по волейболу.

Внеурочная деятельность

Учебная деятельность

Педагогическая мастерская

Наши летописцы

Персональные инструменты
Инструменты
Акция час кода 2018

организаторы проекта