Школа № 10, г. Ирбит, Свердловская область

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

История школы (гимназии, лицея)

(Текст, фотографии)

Десятая-супер, десятая-класс!

Десятая учит хорошему нас!


Муниципальное общеобразовательное учреждение “Ирбитская средняя общеобразовательная школа № 10” основана в октябре 1937 года. Первоначально с 1937 по 1968 гг. школа находилась по адресу: ул. Александровская (ныне Советская,41), затем переехала в здание по адресу ул.Свердлова, 16 и находилась там с 1968 по 1978 гг.

 В 1978 году школа справила новоселье, переехав в четырехэтажное, светлое, просторное здание, которое построило “Ирбитское строительное управление”, по ул.Горького, 3.

Осенью 1937 года школа № 10 приняла первых учеников. Самыми старшими были седьмые классы. Первым директором была Тамара Васильевна Шачкова. Школа в те годы была семилетней, поэтому многие учащиеся ушли в техникумы, на рабфак. Например, Иван Лаврентьевич Речкалов, преподаватель немецкого языка, заслуженный учитель РСФСР, Иван Иванович Акулов – известный не только в стране, но и за рубежом писатель, лауреат Государственной премий РСФСР.

В 1939 году школа впервые набрала 1-ый класс, а в 1940-1941 учебный год школа выпустила в жизнь первый десятый класс.

«С интересом занимались и не думали, что эти практические навыки через несколько месяцев пригодятся кому-то из нас во фронтовых условиях» – напишут впоследствии выпускницы 1941 года. Через неделю после выпускного вечера они ушли на фронт. В борьбе за свободу и независимость нашей Родины отдали свои жизни И.Буза, П.Амбаров, И.Краснопёров, В.Плотников, Н.Чернышёв, А.М.Качин – учитель физики. Василий Дубских повторил подвиг капитана Гастелло, направив горящий самолёт на группу автомашин врага.

В 1954-1955 учебном году школа (после десятилетнего наименования женской школы) вновь стала смешанной.

Школа (гимназия, лицей) сегодня

  • [[Виртуальная экскурсия по школе (гимназии, лицею) №..., г. ..., ... область)|Виртуальная экскурсия по школе (гимназии, лицею)]]

(Текст, фотографии)



Традиции школы (гимназии, лицея)

(Текст, фотографии)

Опарин мама....,а сява обалдуй...патрефан...ослинг...а бауде....

Школьные новости

сегодня 17 апреля.первый урок химия.контрольная работа.думаю что написала на 2 ну ничего,я уже привыкла... МОЙ ЛЮБИМЫЙ УЧИТЕЛЬ - ОЛЬГА ПАВЛОВНА.... огромное ей СПАСИБО за то,что она есть и за её проффессиональные качества,а именно те,которые,в первую очередь,необходимы учителю:чуткость,взаимопонимание,ответственность... а,кстати,чуть не забыла... спасибо,за то,что Вы каждый день вызываете меня к доске... так,а сейчас о нехорошем... хммм... даже нечего сказать,действительно,а что тут скажешь... кароче,полный ...мда..контрольная по химии была сложной...даже списать нельзя было, было палево жесть((


Ваша "ЛЮБИМАЯ"

скорее бы закончить школу и в анапу.....уехать OOOOO....нда уж быстрее закончить.....и уехать в ЕКб.....НАВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вадик Бауде выйди из аськи и наконец начни работать на уроке информатики!!!!!!!!!!!!! а зачем выходить из аськи пускай работает есть маза попереписываться с разнымилюдьми из разных школ и городов хахахахаха!!!!!!!!!!!!



Сегодня день начался со второго урока,это урок химии контрольная работа,задания очень сложные для меня.Ну а Ольга Павловна очень хороший учитель и мы её очень любим....................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Летописцы школы (гимназии, лицея)

  • [[Участник:Иван Иванов|Иванов Иван Иванович]], учитель информатики.
  • ...

даа контрольная по химии была отпад....Ольга Паловна то и дело стояла надо мной

Участие в проектах Летописи.ру

Я данил Койнов, участвую в проектах letopisi.ru


См. Мы уже заканчиваем школу...


Добавьте или удалите лишнее!

Предложения

Равнодушие

Ежегодно мы выходим на субботник и прибираем территорию школы. Это дело конечно полезное, но оно приносит пользу только нашей школе. Но около школы есть дорожки, по которым утром ученики продвигаются в школу за новыми знаниями. Каждое утро проходя по ним, мне становится больно, настроения портится. И все потому, что их состояние ужасно: горы мусора и битого стекла, прошлогодние опавшие листья; все это приводит в состояние уныния, а иногда даже вызывает отвращение к нам же самим. И все ограничивается тем, что эта территория не относится к школьной, а городские коммунальные службы, по-видимому, не считают важным привести её в порядок. И мы каждое утро просто проходим мимо, ругая власть ничего при этом не делая. И вечно не находим времени, чтобы выйти и убрать все это безобразие. Очень хочется верить, что хотя бы один человек прислушается к моим словам и предпринет какие-нибудь меры. Ведь делая добро, нам самыим становится теплее на душе.


Меня зовут @Катя Брянцева@ и я учусь в МОУ СОШ № 10.Сегодня меня посетила гениальная идея. Нам в школе нужен автомат, чтобы пополнять баланс телефона!!Это , по моему мнению ВАЖНОЕ приобретение. А еще я против ЕГЭ. несколько недель назад все выпускники нашего города сдавали пробное областное тестирование. Все было "по-настоящему".И толку то?? Третьего апреля мы сдали русский и все еще ждем результаты!!!!!! Но самое интересное, что в ключах к тесту бывают ошибки, А самая "драгоценная" в отношении баллов часть С может быть оценена нулем баллов из-за того, что проверяющему не понравился подчерк ли(что еще хуже)отксеренное сочинение, написаное "гелькой", может быть нечитаемо! Почему мы должны страдать из за нашего министра образования!Это не чесно! Но нас то так просто не сломаешь. Мы все равно сдадим ЕГЭ!

Персональные инструменты
Инструменты