Школа №5 посёлка Троицкий Свердловской области/9-А класс-2011-2011

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
МОБИЛЬНЫЙ САЙТ 9 "А" КЛАССА по технологии Веб 2.0
МОУ "СОШ № 5 п. Троицкий Свердловской области.

Адрес 623620 Свердловская область, Талицкий район, п. Троицкий, ул. Ленина, д.1

Телефон:8(34371) 4-15-52,

Факс:8(34371)2-58-59

Контактная информация для связи E-MAIL:283103@mail.ru
Третий этаж кабинет 23а




Содержание

НАШ КЛАСС

Наш класс родился 1 сентября 2003г.

Наша первая учительница Демешкина Т.И.

Школа-5 Троицкий-учитель-Коржавина Людмила Ивановна.jpg  Наш классный руководитель Коржавина Л. И.

ПОРУЧЕНИЯ УЧАЩИХСЯ 9«А» КЛАССА

Власов Иван - ответственный за ветерана

Гуринский Юрий - ответственный за ветерана

Ефремова Вероника - ответственная за дежурство по школе

Забирова Ольга - организационный сектор

Загваздин Сергей - ответственный за сохранность мебели в кабинете

Исаков Стас - староста

Козловский Павел - ответственный за кабинет

Латышева Елена - ответственная за питание

Лемешев Кирилл - ответственный за спортивные мероприятия

Лошкарёва Екатерина- ответственная за генеральные уборки в кабинете

Маслакова Надежда - учебный сектор

Овсянкин Александр - ответственный за турслёт

Панова Елизавета - учебный сектор

Прасолов Валерий - ответственный за спортивные мероприятия

Рябков Артём - ответственный за дежурство по классу во время перемен

Самохвалов Павел - ответственный за чистоту на участке во дворе школы

Серков Роман - ответственный за кабинет

Соколов Артём - ответственный за дисциплину во время уроков

Толкачёва Людмила - ответственная за классный уголок

Филимонов Влад - ответственный за посещение урока физкультуры

Чешкова Елена - организационный сектор

Чиянов Николай - ответственный за посещение

ЖИЗНЬ КЛАССА

ОБЪЯВЛЕНИЯ

8 ОКТЯБРЯ едем в театр (г. Тюмень). Сбор у школы на остановке в 9.15 утра. Не опаздывать!

9 сентября состоится осенний кросс.

1 НОЯБРЯ - посещение музея Н.И. КУЗНЕЦОВА в г. ТАЛИЦА. Встречаемся в 14.00 возле универмага в п. ТРОИЦКИЙ.

Готовимся к акции "Курению -НЕТ!"

САМОУПРАВЛЕНИЕ В КЛАССЕ

СОВЕТ КЛАССА


1. Забирова Ольга - организационный сектор

2. Исаков Стас - староста

3. Латышева Елена - ответственная за питание

4. Овсянкин Александр- ответственный за турслёт

5. Прасолов Валерий - ответственный за спортивные мероприятия

6. Соколов Артём - ответственный за дисциплину во время уроков

7. Чешкова Елена - организационный сектор

НАШИ УЧИТЕЛЯ

1. Коржавина Людмила Ивановна.

2. Хардина Марина Аркадьевна.

3. Чернова Вера Николаевна.

4. Коуров Сергей Федорович.

5. Решетникова Лидия Николаевна.

6. Лушникова Елена Николаевна.

7. Андриевских Ольга Анатольевна.

8. Вторых Ольга Викторовна.

9. Ерпалова Ирина Дмитриевна.

10. Сафронов Андрей Александрович.

11. Казакова Татьяна Александровна.

12. Лоскутова Ольга Павловна.


НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

Участие в конкурсах, олимпиадах

Школьный турслёт

1 место - за "Лучший бивуак"

2 место - в школьном туристическом слёте

3 место - за участие в эстафете

Осенний кросс

9 сентября состоялся осенний кросс среди учащихся 9-х классов. Ребята из нашего класса не только активно участвовали, но и заняли все призовые места:

1 место - Лемешев Кирилл

2 место - Прасолов Валерий

3 место - Козловский Павел

Молодцы. Поздравляем!

10 сентября футбольная команда, состоящая из наших одноклассников, приняла участие в районном соревновании "Футбольная страна", где они заняли 1 место. Ура!!! Поздравляем!.

ЛЕТОПИСЬ КЛАССА

СЕНТЯБРЬ

1 сентября Вот и наступило 1 сентября. В этот день все школьники, нарядные и красивые, спешили в свою родную и любимую школу. Какими стали наши одноклассники? Где они провели лето? Что нового увидели и узнали? Все эти вопросы хотелось ученикам задать друг другу. Но сначала состоялась торжественная линейка, посвящённая ДНЮ ЗНАНИЙ, на которой присутствовало много гостей. А после её окончания с нами провели беседу о нашем герое-земляке Н.И. Кузнецове, которому в этом году исполнилось бы 100 лет.И хотя праздник закончился, все с нежеланием разошлись по домам, с нетерпением ожидая первых уроков.

Троицкая СОШ №5 1 сентября 8 А -1.JPG

7 сентября в нашей школе был организован ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ. Все школьники отправились в на уже знакомую поляну, где команды от каждого класса приняли участие в эстафете. Наши одноклассники Исаков Стас, Прасолов Валерий, Загваздин Сергей, Соколов Артём и Самохвалов Павел очень постарались и показали неплохие результаты в эстафете. Девочки в это время варили борщ-наше любимое блюдо в походе. Суп уже, практически, был готов, но из-за неосторожности нескольких ребят наша еда оказалась в костре. Но мальчишки не расстроились и сварили просто замечательный компот из яблок. Позже нам на помощь пришла Екатерина Сергеевна Берсенёва и ребята из 5 "Б" класса, которые поделились с нами сосисками. Наши повара тут же решили сварить другой суп, который, кстати, оказался очень вкусным. После окончания турслёта ребята привели в порядок свою территорию и проявили заботу о чистоте близлежащих. Уставшие, но довольные мы вернулись домой.

Троицкая СОШ № 5 Турслёт 8 А -1.JPG

ФОТОАЛЬБОМ " Турслёт"[1]

9 сентября наш класс отправился в долгожданный ТУРПОХОД, цель которого состояла в том, чтобы посетить краеведческий музей в д. Мохирёво и музей им. Н.И.Кузнецова. Мы достаточно легко миновали 20 км и в 19.00 были на месте. Очень приветливо нас встретил директор Мохирёвской школы Дмитрий Анатольевич и провёл экскурсию по музею. Нас поразил очень интересный материал, собранный в музеях. После получения "духовной пищи" мы отправились под руководством Дмитрия Анатольевича к источнику, местность рядом с которым вызвала у нас восхищение. Мальчишки построили "палаточный городок" и разожгли костёр, а девчонки сварили вкусный борщ. Никому спать не хотелось, хотя мы очень устали. Все с удовольствием устроились вокруг костра и с вдохновением и выразительностью рассказывали страшные истории. В походе наши повара очень старались и не давали нам голодать. Столько вкусненького мы съели: и любимый в нашем классе борщ,и жареные сосиски, и картошку, приготовленную "по-охотничьи", и рыбный суп, и, конечно же, много сладостей. Большое спасибо хочется выразить нашим руководителям: Коржавиной Л.И. и Кузнецовой Т.И., которые неустанно заботились о нас. Кроме того, нам помогали готовить еду и "охраняли" нас от нежданных гостей наши родители Ольга Владимировна и Андрей Викторович Власовы, Андрей Александрович Зайцев, Коржавин С.В., Чешков Э.В.. Мы очень благодарны им за наш покой и оказанную помощь. Думаем, что этот поход мы запомним на всю жизнь.

Троицкая Сош № 5 ( А турпоход 1.JPG

ФОТОАЛЬБОМ "Наш турпоход в Мохирёво"[2]

17 сентября состоялся районный осенний кросс на территории Ургинского пруда. Три человека из нашего класса приняли в нём участие. Несмотря на то, что призовые места ребятам занять не удалось, настроение было у всех прекрасное, так как погода была достаточно тёплой.

Троицкая СОШ № 5 9 А Кросс-1.JPG

ФОТОАЛЬБОМ "Районный осенний кросс"[3]

24 сентября учащиеся нашего класса и их родители участвовали в школьном КРОССЕ НАЦИЙ. Все ребята собрались на стадионе ДОКа и с нетерпением ждали своего забега. Наконец, пригласили учеников 9-х классов. Сначала девочки, потом мальчики изо всех сил старались прийти к финишу первыми. Поздравляем Ивана Власова и Александра Овсянкина - им это удалось (2 и 3 места). Среди девочек призовых мест нет, но это никого не расстроило, так как самое главное - это участие.

ФОТОАЛЬБОМ "ШКОЛЬНЫЙ КРОСС НАЦИЙ"[4]

В этот же день в г. Талица был организован районный КРОСС НАЦИЙ, в котором защищали честь школы наши одноклассники: Артём Соколов, Валерий Прасолов.

ОКТЯБРЬ

1 ОКТЯБРЯ - ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА.

В этот день наш классный руководитель предложила провести акцию "Подари добро людям". Цель её состояла в том, чтобы привлечь внимание к людям пожилого возраста, поздравить их с праздником Мудрости. Ребята нашего класса с радостью приняли это предложение, купили цветы и вручали их людям преклонного возраста, встретившимися им на улице в центре посёлка. Кроме того, школьники поздравили пенсионеров, пожелав крепкого здоровья, счастья, побольше радостных мгновений в жизни. Прохожие были приятно удивлены за повышенное внимание к ним, растроганы и благодарны за то, что о них помнят... Наши ребята тоже получили массу удовольствия. Оказывается, как здорово дарить людям праздник!

Перед акцией "Подари людям добро" Вместе с классным руководителем С праздником Вас!Крепкого здоровья Вам! Троицкая СОШ № 5 9А Акция Подари людям добро 5.JPG Троицкая СОШ № 5 9А Акция Подари людям добро 7.JPG Троицкая СОШ № 5 9А Акция Подари людям добро 8.JPG

3 ОКТЯБРЯ наш класс также по традиции навестил ветеранов войны и тыла, поздравил с праздником Мудрости, пожелав им здоровья и долголетия и вручив небольшие подарки от класса и открытки.

Троицкая СОШ № 5 9 А Праздник мудрости 1.jpg Троицкая СОШ № 5 9 А Праздник мудрости 2.jpg

5 ОКТЯБРЯ - ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ. В этот день учащиеся нашего класса не только поздравили своего классного руководителя, но и вручили цветы всем работающим в нашем классе педагогам. Мы очень благодарны им за терпение, внимание к нам, ученикам. Мы уважаем и любим наших учителей.

Троицкая СОШ № 5 9 А День учителя 1.JPG

8 ОКТЯБРЯ ребята нашего класса съездили в г. Тюмень в драматический театр на спектакль Куприна "Олеся". Постановка всем очень понравилась, особенно концовка пьесы, которая никого не оставила равнодушным. Игра актёров была просто замечательной. После драмтеатра мы посмотрели 3D фильм "История одного дельфина". Фильм учит заботиться о животных. Поездка, на наш взгляд, была незабываемой.

ФОТОАЛЬБОМ "ПОЕЗДКА В Г, ТЮМЕНЬ"[5]

25 ОКТЯБРЯ в нашей школе состоялся праздник для старшеклассников "ОСЕННИЙ БАЛ". Все классы старшего звена получили задание приготовить номер художественной самодеятельности, связанный с темой осени. От нашего класса выступила Лена Чешкова. Она исполнила песню на английском языке из кинофильма "Титаник". И хотя она уже выступала с этой песней, зал аплодировал ей после её выступления. После концерта, подготовленного старшеклассниками, учащимся была предложена дискотека, на которой мы с удовольствием потанцевали.

ФОТОАЛЬБОМ "ОСЕННИЙ БАЛЛ" [6]

РЕЗУЛЬТАТЫ 1 ЧЕТВЕРТИ:

На "4" и "5" закончили:

1) Власов Иван

2) Забирова Ольга

3) Исаков Стас

4) Овсянкин Александр

5) Загваздин Сергей

6) Соколов Артём

ПОЗДРАВЛЯЕМ ИХ С УСПЕШНЫМ ОКОНЧАНИЕМ ЧЕТВЕРТИ!

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ НА 2 ЧЕТВЕРТЬ

Классные часы:

Профилактика СПИДа и наркомании.

Стресс и способы борьбы с ним.

День Матери.

Личная гигиена учащихся.

Профилактика ДТП в зимний период.

«Поговорим о профессии».

Тренинг взаимодействия «Я и мы».

ПРАЗДНИКИ:

Праздник Осени.

Новый год.




Страница для наших родителей

Родительские собрания:

"Этот трудный переходный возраст".

Наш Веб 2.0

  • Фотолетопись нашего класса - Picasa ВебАльбом - ссылка на веб-альбом класса
  • Наши закладки «У Бобра» - (например: БобрДобр - )

Участие в проектах Летописи.ру

Летописцы классы

Переходим в … класс!

(Здесь - ссылка на новую страницу (её надо создать!). Страницу называем так же, как ЭТА, изменяем только «номер» класса и учебный год, например:


1. Примечание: это только примерные разделы страницы. Вы можете редактировать (удалять лишнее, добавлять свои разделы) по своему усмотрению.

2. Примечание для опытных пользователей: информацию на странице можно разместить в «цветных блоках» по этому образцу.

Персональные инструменты
Инструменты