Школа №40 (г. Норильск)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Файл:АВШкола.JPG
Наша школа

Наша школа – это наш второй дом. Дом, где нам всегда рады, и где нас всегда ждут! Нельзя сказать, что школа – это только учреждение для учебы и получения общего образования, школа – это то место, где проходят самые веселые, насыщенные, интересные дни нашей детской жизни! Нет такого другого места, где мы можем многому научиться, не только математике или истории, а, например, общению, вежливости, пониманию и т.д. В школе работают те люди, которые всегда поддерживают нас, как и родители, желая нам добра!

Содержание

История школы

Наш второй дом, или наша школа основана в 1986 году и принадлежит к числу 40: высокому, но не последнему. Коллектив нашей школы состоит из 92 человек, сплоченных в единый, развивающийся, творческий, ищущий, заинтересованный организм.


Школа сегодня

В 2006 году 17 ноября школа отметила свой 20-летний юбилей. Это немалая дата, и, если наша школа прожила столько лет, то мы думаем, она достойна уважения и похвалы. На этом большом празднике присутствовали все «родственники» и друзья нашей школы. И, пользуясь моментом, мы еще раз ее поздравляем!

Большим подарком для нашей школы являются наши медалисты. С 1986 года нашу школу закончили 984 учащихся: с золотой медалью - человека с серебряной медалью - 2 человека! Медалисты – гордость нашей школы! Один из друзей нашей школы – центр ЗОЖ (Здоровый Образ Жизни) – «Открытое сердце». Мы – ученики постоянно навещаем нашего друга, как и он нас, оказывая друг другу поддержку и помощь. С центром ЗОЖ школа сотрудничает уже более семи лет. И Школа и центр ЗОЖ гордимся этой дружбой!

В школе созданы оптимальные условия для занятости учащихся в свободное время: различные кружки и секции всегда востребованы учениками. Учителя и другие работники нашей школы предоставляют возможность выбирать тот или иной кружок или секцию, какие нам нравятся. Для более высокого развития в нашей школе есть два компьютерных класса, в которых мы занимаемся информатикой.

Еще в школе открыты два спортивных зала, где проходят ни только уроки физкультуры, но и работают баскетбольная и волейбольная секции. Ученики нашей школы, в том числе и мы – докладчики, занимаемся проектной деятельностью. При этом темы предлагаются самые разнообразные. Сделав проект, мы оформляем компьютерную презентацию, как итог нашей работы. Презентации мы представляем нашему классу, учителям и даже выставляем на конкурсы.

Традиции школы

Файл:Анисина Евгения.JPG
Анисина Евгения

Также мы занимаемся благотворительностью. Например, ко Дню победы нами были собраны средства для оказания материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Мы помним о тех, кто защищал нашу Родину и отстаивал свободу нашей страны! Во всем нам помогают наши учителя. Педагогический коллектив нашей школы был признан лучшим среди школ Большого Норильска в 2003-2004 учебном году.


При поддержки организаторов, в нашей школе было создано молодежное движение ОЛИМП, которое расшифровывается как Объединение Лидеров Инициативной Молодежи Подростков. Каждый ученик отвечает за определенное «направление» движения. Молодежное объединение ОЛИМП было создано в 1997 году 9 октября, и первым его президентом стала Анисина Евгения. Это объединение существует в нашей школе и по сей день, и каждый новый ученик имеет полное право вступить в ряды Олимповцев!


Школьные новости

Летописцы школы

«Школа…Моя Школа!» - эти слова отзываются светлым чувством в душе каждого ученика. А каждый ученик – это неотъемлемая часть Школы, Школы с большой буквы!

Такая наша школа. И мы не хотим, чтобы она была другой! Для нас Школа – не только школа. Это наш маленький мир, наша вторая жизнь, наш второй дом!

Участие школы в проектах Летописи.ру

Персональные инструменты
Инструменты