Школа №27 г. Иркутска. Школьные новости

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Файл:Школа27.jpg
Школа №27
  • Скоро наступит последний звонок, и наша школа очень ответсвенно готовяться к нему. Наши ученики стали готовить разнообразные съемки и сценки для него.Каждый хочет показать себя и оставить память о себе школе.--Дарья) 14:12, 27 апреля 2007 (MSD)
  • Наша школа уже готовиться к предстоящему последнему звонку. Многие девчонки и мальчишки изъявили желание танцевать вальс. Уже сейчас начались непрерывные тренировки. Пары, на мой взгляд, получились превосходные). Желаем удачи им и успешного выступления на долгожданном школьном концерте. --Дарья) 06:49, 1 April 2007 (MSD) Всего будет танцевать 12 пар. А Полина Новопашина танцует вальс с директором нашей школы Александром Ярославовичем.--Парилова Галя 09:09, 10 апреля 2007 (MSD)
  • В нашей школе есть "Экран соревновательного движения", в котором, классы, участвуя в различных конкурсах, соревнованиях, получают определенные баллы, благодаря этому плакату можно следить за "классами-лидерами" в нашей школе.--Дарья) 09:17, 20 мая 2007 (MSD)
Файл:SP A4257.jpg
Экран соревновательного движения
  • 23 марта в школе проходил конкурс "Весенняя капель". Все прошло на высшем уровне!!!Поздравляем тех, кто прошёл!!!
  • Вот подошла к концу учебная неделя. На этой недели одиннадцатиклассники решали какие экзамены будут сдавать в конце года. Обязательными экзаменами будут русский и математика в формате ЕГЭ. Мы, надеемся, что ученики нашей школы проявят себя, потому что в нашей школе множество умных детей, которые заявили о себе на многочисленных олимпиадах. Я предполагаю, что многие ученики серьезно подойдут к такому важному моменту в жизни.
  • А вообще главное верить в свои силы и все получится. И еще американские социологи установили, что школьники, которые проводят много время за домашним заданием ( более 1,5 часов), учатся хуже чем дети, которые уделяют, этому мероприятию от 0,5 до 1,5 часов. И еще заядлые ученики, сокращают свою жизнь на сколько-то месяцев (точно не могу сказать)!!!!! ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!!!!

--Дарья) 09:41, 20 мая 2007 (MSD)

Файл:SP A4238.jpg
Здоровый образ жизни
  • Наша команда участвовала в "ШКОЛЬНОЙ ЛИГЕ",где из 1/8 финала мы попали в финал!и заняли почетное призовое место!И все это происходило под руководством нашего учителя истории-режисера Сан Саныча.--195.208.15.21 11:53, 18 March 2007 (MSK)Буравлева Мария
  • 6 марта среди параллелей 8-ых классов прошел конкурс «Леди и джентльмены». В конкурсе были следующие этапы:

1) сначала участники придумывали названия команд, которые должны были состоять из аббревиатуры первых букв фамилий и имен;

2) второй этап проходил в виде викторины. Задавали вопросы, на которые должны были прозвучать шуточные ответы;

3) парни делали девчонкам прически (бедные девочки!);

4) на четвертом этапе девочки проявили свою мужественность (надевание противогаза, забивание гвоздей, запуск самолетов);

5) пятый этап был самым сложным: парни надевали подгузник на кукольного ребенка, а затем пеленали его и пели ему колыбельную;

6) команды снова объединились (мужской с женским составом) и готовили суп.

Победил 8 «А» класс!!!! Поздравляем ИХ с победой и хотим выразить свою благодарность организаторам!!! А также 6 марта был вечер чаепития, конкурсы...

ВСЕХ УЧИТЕЛЬНИЦ И УЧЕНИЦ С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ!!!--Дарья) 12:12, 10 March 2007 (MSK)

  • 3 марта 2007 года в нашей школе проводили съемки фильма про председателя ученического совета старшеклассников.

Цыганкова Екатерина на съемках показала себя как истинная актриса. Задача фильма состояла в том, чтобы раскрыть её таланты актрисы, а также рассказать о её школьной жизни и поделиться с телезрителями своим мнением об ученическом самоуправлении. Также своё мнение выразили учащиеся школы и друзья!!! Премьера состоится в конце марта. :) --Дарья) 12:19, 10 March 2007 (MSK)

  • Завтра мальчишки готовят нам большой вечер. Мы находимся в предвкушении праздника! А еще завтра к нам придет оператор!
  • 03.03.2007 года. Сегодня в нашей школе проводилась пропаганда против курения. По школьному радио говорили об ущербе, которое курение приносит нашему здоровью, в том числе о влиянии на половые железы, и ученики нашей школы решили разом отказаться от курения. Также в нашей школе прошла выставка, посвященная 23 февраля. У нас в школе столько талантливых людей! ...яркие красивые и патриотичные плакаты.
  • 14.02.2007 года Вокальная группа Школы №27 поехала на окружной конкурс патриотической песни "Февральский Ветер". В составе группы находились Звезда нашей школы - Соловьёв Максимильян, Носов Евгений, Парилов Кирил, Баянова Наталья, Попова Мария, Никифорук Виктория и наша "Россия" - Новопашина Полина, всё это под руководством Елены Кимовны, Татьяны Юрьевны, с технической поддержкой Екатерины Владимировны и Натальи Александровны! После усердных трудов и тяжёлой работы мы с достоинством выступили на этом конкурсе и, разгромив всех соперников, заняли первое место! Хочу поздравить Нас с первым местом, так как, пройдя отбор, на городском конкурсе мы также победоносно, с чувством и патриотизмом выступили там. Нам было очень приятно видеть слёзы радости на глазах у сидящих в зале ветеранов!
  • Недавно из Саянска с рождественского турнира приехала наша баскетбольная команда 90-91 года рождения (1 и 2 составы мальчиков и 1 состав девочек).
  • Итоги соревнований:

1 состав - 2 место,

2 состав - 3 место, девчонки...

Поздравим их! Молодцы!!! Огромное спасибо тренеру школы Лазареву Александру Ивановичу!!!


  • 9.02.2007. Сегодня параллель одиннадцатых классов поехала в Тальцы, где они будут кататься на коровьих шкурах. Там их будут снимать. Это(скорее всего очень смешное) видео войдет на их выпускные диски вместе с другими фотографиями и записями их интересной и разнообразной школьной жизни. Пожелаем им хорошо провести время! Подробности Вы узнаете из следующих выпусков.
  • 9.02.2007. В первую смену прошли сборы по поводу проведения "Лыжни России".
  • В 2 часа пополудни параллель 11-х классов уехала в музей "Тальцы". Там их ждет серия развлечений: катания на коровьих шкурах, экскурсии и многое другое. Вот мы и в Тальцах! Мы весело провели время и получили массу удовольствий!
  • На следующей неделе ожидается национальный праздник "Масленица". Школа №27 решила его встретить гуляниями ,ярмаркой со спортивными развлечениями. Под конец празднования произойдет традиционное сожжение символа "Масленицы" - чучела из сена.
  • Вчера(11.02.2007) наша школа приняла участие во всероссийской лыжной гонке "Лыжня России - 2007". Все получили фирменные шапки и массу приятных впечатлений!!! Погода была солнечная, безветренная. В гонке принимали участие больше 16 тысяч человек со всей Иркутской области. Прийти первым никому из нашей школы не удалось, но последними мы точно не были.
  • 14 февраля прошли окружные соревнования по лыжам. В эстафете принимали участие 2 девочки и 2 мальчика(в одной команде). Старшая команда заняла 1 место(просто СУПЕР!!!!!!!!!!!), средняя - 2(тоже хорошо), младшая - 4(ничего, у них ещё всё впереди)!!! В итоге школа заняла 2 место в районе!!!!! Никто не сомневался, что мы одни из лучших!!!!
  • 5 апреля в нашей школе прошла окружная олимпиада по русскому языку среди восьмых классов наши ученики показали не худший результат, а даже произвела впечатление трудоспособных и умных ребят.(Купрякова Инна)
  • 6 апреля прошла неделя после каникул, одиннадцатые классы готовятся к ЕГЭ. Каждый день проходят Факультативы, учителя тратят на нас свое собственное время. И мы все уверены, что сдадим единый государственный экзамен на отлично!(Баянова Наталья)
  • В 2006 году в нашей школе была создана команда КВН "Женская логика", в которой участвовали: Попова Мария, Соловьев Максим, Носов Евгений, Соколов Виктор, Коркина Наталья, Парилов Кирилл и другие...правда странно почему в команде с таким названием участвуют мальчики?! Нет ничего странного, ведь наши мальчики настолько веселые и задорные, что их просто невозможно было не взять в команду!
Персональные инструменты
Инструменты