Школа №141 (Промышленный район, г. Самара)

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

История школы

1 сентября 1956 года на окраине г. Самары в жизни жителей Безымянки произошло важное событие - открытие средней школы № 141.Школа стала для учащихся центром образования и досуга. В школе работал ученический театр, клуб интернациональной дружбы. Был организован и до сих пор действует музей малолетних узников концлагеря "Бухенвальд", который называется "Бухенвальдский набат". В январе 2007 года школа № 141 отмечала свой юбилей - 50-летие. В адрес юбиляра прозвучало много тёплых, благодарных слов. Выпускники школы, теперь известные люди города, ведущие специалисты в области образования, науки и техники, говорили о том, что уроки добра и чести, полученные ими в школьные годы, они помнят всю жизнь. Сегодня задачи школы устремлены в будущее, тек как ориентированы на достижение надпредметных умений и навыков, развитие способности самостоятельно делать ответственный выбор, развитие личностного потенциала.

Традиции школы

Все мы хотим видеть наших детей счастливыми, нужными и востребованными, преуспевающими, и уверенными в завтрашнем дне. Поэтому школа работает по программам государственного стандарта в традиционной форме, включая авторские программы и систему Занкова. Учителя, начиная с первого класса, используют в своей работе здоровьесберегающие технологии. Ученики школы принимают активное участие в районных, городских олимпиадах, научно-творческих конференциях школьников (1-11 классы): "Первые шаги в науку", "Наука. Творчество. Интеллект". Начиная с 9 класса, проводится предпрофильная подготовка учащихся: элективные курсы по математике, русскому языку, химии.

Программа развития

Файл:Программа развития.pdf

Достижения

Участие учащихся и педагогов МОУ Школы № 141 г.о. Самара в научно- творческих конференциях, олимпиадах, конкурсах, спортивных соревнованиях в 2009/2010 учебном году. Файл:Достижения учащихся.pdf

Школьные новости

ОБЪЯВЛЕНИЕ

ШКОЛЬНИК

В школе с 1 по 24 июня работает лагерь дневного пребывания "Тополек".

Ул. Каховская, 7; МОУ Школа № 141; т. 992-50-00; www.letopisi.ru

Летописцы школы

Топчиева Екатерина 11"А" класс Каряжкина Екатерина 11"А" класс Имамутдинов Руслан 11"А" класс!

Участие школы в проектах Летописи.ру


Персональные инструменты
Инструменты