Школа №1, г. Кольчугино, Владимирской области/Достижения

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск


Достижения педагогов и учащихся

Продуктивность образовательного процесса так же, как и результат инноваций, напрямую зависит от мастерства членов педагогического коллектива.
Kolll.jpg

Среди педагогов школы:
11 - имеют высшую категорию;
25 – первую;
11 - педагогов награждены грамотой Министерства образования РФ;
8 – значком «Отличник просвещения»;
2 – нагрудным знаком «Почётный работник общего образования»;
6 - учителей удостоены звания «Соросовский учитель»;
1 - педагог удостоен гранта президента Российской Федерации в конкурсе лучших учителей образовательных учреждений в рамках национального проекта "Образование";
многие преподаватели отмечены грамотами Департамента образования Владимирской области, а также грамотами Управления образования г. Кольчугина.
37 выпусков сделала школа, каждый – со своей отличительной чертой, в каждом свои герои, которыми можно гордиться.
Из 58 педагогов, преподающих сегодня в школе, 16 - её выпускники, а в 2006-2007 году из 78 выпускников в педагогические учебные заведения поступило 10 человек.
Достижения школы - 45 золотых и 102 серебряных медалиста;
её выпускники - работники самых разных профессий: врачи, учителя, военные, юристы, экономисты, банковские работники, предприниматели. Многие из них занимают руководящие посты, являются ведущими специалистами на предприятиях нашего города.
Ежегодно около 90% выпускников школы поступают в высшие учебные заведения.
И сегодня у нас учатся ребята, которыми гордиться не только школа, но и город. Это победители и призёры городских и областных олимпиад, районного и Всероссийского конкурса молодых исследователей «Шаг в будущее», дипломанты Всероссийской Открытой Конференции обучающихся «Юность Наука. Культура», финалисты Международного конкурса по английскому языку в рамках программы «Акт в поддержку свободы».
Информация об одарённых детях школы и талантливых учителях помещена в энциклопедию «Лучшие люди России».
В течение 6 лет ученики нашей школы занимаются в Открытом лицее «Всероссийская заочная многопредметная школа» при МГУ имени М.В. Ломоносова, группа «Коллективный ученик», отделение математики, а также во Всероссийской школе математики и физики «Авангард».

Персональные инструменты
Инструменты