Шахунская школа №1 имени Д. Комарова, Шахунский район, Нижегородская область

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

Ссылки

История школы

МОУ СОШ №1.jpg

Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 находится в городе Шахунья Нижегородской области по адресу улица Советская дом 15. Школа носит имя героя Советского Союза Дмитрия Евлампиевича Комарова.

В августе 1937 года семилетняя школа была преобразована в Шахунскую среднюю школу №1. В июне 1940 г первый выпуск, 16 человек.

В 1941г в каменном здании школы располагался госпиталь, поэтому занятия проходили в 4 смены. В свободное от уроков время ученики ухаживали за ранеными, писали письма родным, выступали с концертами. В 1942 году ушли на фронт многие учителя: Дружинин В.Ф., Фомичев Г.В., Тиховодов А.А, Вилков С.Ф., Тулубенский М.И., Разумова А.П., Калинникова А.Ф., Кантерин А.С. В след за учителями ушли на фронт и ученики: Тропицин В., Горев А., Писарев Б, Дербенев П.,Фокин А. Все они погибли, защищая Родину. Файл:Квашнин Евгений Иванович.PNG. В 1945 г школе вернули каменное здание

В 1971 г был открыт пристрой к основному зданию школы

В 1973 году построено здание интерната

сейчас там находится начальная школа.

В 1997г построен спортивный модуль.

В 2007 году школа отметила 70 – летие.

За это время было 66 выпусков.

Администрация школы


На 1 сентября 2007 года

Все безымянные файлы удалены. См. правила именования файлов на странице "Загрузить файл"


Педагогических работников 49 человек В школе работают 1 психолог, 1 социальный педагог, 1 библиотечный работник, 1 старшая вожатая, 3 педагога дополнительного образования. Высшую квалификационную категорию имеют 9 человек. Первую квалификационную категорию имеют 33 человека.

В школе работают замечательные, творческие учителя

Инновационная деятельность

Школа работает по международной образовательной программе "Путь у успеху"(Учимся с Intel).Фасилитатором программы является учитель математики и информатики Кропотова Татьяна Павловна.В школе создана обучающая площадка по данной программе, которая ведет интересную и увлекательную работу с учащимися.

Особенности школы

В 2007 году открыт школьный музей, который получил официальную регистрацию на федеральном уровне. Руководят его работой Троцкая Л.Л. и Сафина Л.И.

Традиционным в школе является туристический поход на байдарках по рекам Керженец и Ветлуга. Более 20 лет руководят туристическим клубом Роженцев А.А и Чекушиным И.П.


Летописцы школы

Кропотова Т.П.

Кропотова Татьяна Павловна,учитель информатики и математики

Персональные инструменты
Инструменты