Хамитов Фадис Салимович

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Хамитов Фадис Салимович, мой дедушка, родился 19 мая 1941 года в деревне Новые Штанды Балтачевского района Башкирской АССР. В 1963 году окончил Новокузнецкий педагогический университет по специальности «учитель математики и информатики», а затем получил второе высшее образование, но уже по специальности «экономист».

После переезда в город Уфа Республики Башкортостан, он долгое время работал директором информационно-вычислительного центра. Будучи членом Всесоюзного общества изобретателей и рационализаторов, дедушка часто выступал на Башкирском телевидении.

В юности Фадис Салимович увлекался конькобежным спортом. Сейчас его хобби – конструирование радиоприемников и изготовление самодельных светильников.

К сожалению, мы живем далеко друг от друга и редко видимся. Но в 2005 году мы с папой ездили в Уфу проведать дедушку и бабушку. Сейчас дед Фадис – пенсионер, но это не мешает ему пользоваться всеми новыми информационными технологиями. Дома у него персональный компьютер и скоростное подключение к Интернет. Мы с дедушкой обошли весь город, где только не были: в кино и цирке, в парке и на площадке скейтбордистов. Было очень весело и интересно. Я верю, мы встретимся вновь…

Мой дедушка, папин отец

Персональные инструменты
Инструменты