Флорбол

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Слово флорбол английское : (floor - пол, ball - мяч) и буквально обозначает "игра в мяч на полу", а если точнее сказать, то это хоккей в зале и напоминает больше всего хоккей с шайбой.

Флорбол - игра многогранная. Наблюдая за действиями флорболистов с трибун, мы восхищаемся красотой и размахом этой игры. Участвуя в матче, мы получаем удовольствме от напряженной борьбы с соперником, от умения укращать легкий строптивый мятч, от удачного взаимодействия с партнером. Флорбол - это всегда тайна, всегда загадка, в основе которой - мастерство флорболистов, их импровизация, сыгранность, умение до конца бороться за победу.

У флорбола есть еще одно ценное качество - он универсален. Занятия флорболом оказываают на организм всесторонне влияние. В процессе тренировок и игр, у занимающихся флорболом совершенствуется функциональная деятельность организма, обеспечивается правильное физическое развитие, формируются такие положительные навыки и черты характера, как умение подчинять личные интересы интересам коллектва. И самое главное - это приятное времяприпровождение, т.к только в этом виде спорта разрешается совместное выступление за одну команду мужчин и женщин.

Персональные инструменты
Инструменты