Филатова, Наталья Ивановна

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск
Филатова, Наталья Ивановна
Файл:Philatova.JPG
Дата рождения: 1969
Преподаваемая дисциплина: Воспитатель дошкольного возраста
Место работы: Першинская средняя школа
Педагогический стаж: 15 лет



Филатова Наталья Ивановна 1969 года рождения, образование высшее, окончила Великолукский сельскохозяйственный институт в 1990 году. В 1996 году с отличием закончила Опочецкое педагогическое училище. С 1993 года работает воспитателем дошкольного отделения МОУ «Першинская средняя общеобразовательная школа», в 2005 году ей присвоена I квалификационная категория.

Наталья Ивановна хорошо владеет методикой воспитательно-образовательной работы, умеет соотносить программные требования с возрастными и индивидуальными особенностями воспитанников. Использует методы и приемы, позволяющие активизировать детей, развить их умственные способности. Творчески подходит к созданию условий для разнообразной и интересной деятельности детей, хорошего самочувствия каждого ребенка. Большую работу ведет с детьми по русскому народному творчеству, проводит с ними народные фольклорные праздники, знакомит с русскими национальными обычаями и традициями, оформила «Русскую избу».

Наталья Ивановна собрала и создала своими руками большое количество методических пособий и наглядного материала для занятий. Постоянно проводит большую работу среди родителей воспитанников по привлечению их к активному участию в праздниках, развлечениях, вечерах досуга; посещает детей на дому, проводит собрания, в группе оформлен уголок для родителей.

Должное внимание Филатова Н.И. уделяет подготовке детей к обучению в школе. У воспитанников дошкольного отделения развита речь, память, они много знают об окружающей их жизни, у них развито чувство коллективизма, сформирован интерес к решению умственных задач и познавательной деятельности. Наталья Ивановна проводит работу по закаливанию детей, снижению заболеваемости воспитанников.

Филатова Наталья Ивановна пользуется заслуженным уважением в коллективе. За высокий профессионализм и добросовестное отношение к возложенным на нее обязанностям она неоднократно была награждена

Литература

  • Учитель, перед именем твоим...,Великие Луки,ООО"Великолукская городская типография",под ред. Смирновой И.М., состов. Караблёв И.Г.,2007,90с.
Персональные инструменты
Инструменты