Фамильный герб семьи Шеиных

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Гимназия, Шелехов
Шеина Елена, МБОУ Шелеховского района "Гимназия",7класс

Герб семьи Шеиных является фамильным гербом. Герб придуман основателем рода на основе реальных событий произошедших с ним и вызвавшее удивление, и уважение окружающих людей. Данный герб был пожалован вместе с баронским титулом королём Кириллом I. В декабре 2012 года с моим папой, Шеиным И.А., связался коллега, тележурналист Роман Днепровский, и от имени короля Кирилла I, попросил доработать государственный герб и символику королевства Торгу. За создание данного герба и символики, король Торгу Кирилл 1даровал папе титул барона с правом наследования, и утвердил фамильный герб.
Герб Шеиных.JPG
Элементы фамильного герба семьи Шеиных
Файл:Щит.JPG
ЩИТ – это геометрическая фигура, на которой помещаются гербовые фигуры. Поле щита разделено наклонной линией белого цвета, который в геральдике означает серебро.
СЕРЕБРО – символ веры, чистоты, искренности, чистосердечности, благородства, откровенности и невинности. Левая сторона шита, окрашена зелёным цветом, правая – голубым.
ЗЕЛЕНЫЙ ЦВЕТ – символизирует изобилие, плодородие, радость, свободу, покой и мир.
ГОЛУБОЙ ЦВЕТ – символизирует красоту и величие, верность и доверие, безупречность, а также развитие, движение вперед, надежду, мечту.
В основу герба входит фигура, означающая птицу Феникс.
Файл:Феникс.JPG
ФЕНИКС – мифическая птица, возрождающаяся из огня и пепла. Символ возрождения и бессмертия.
Файл:Корона.JPG
КОРОНЫ являются атрибутами достоинства, обозначают дворянство или же титул обладателя герба (от баронского до Императорского).
В полном гербе дворянская корона, как правило, венчает шлем, так что нашлемник (если он есть) выходит из нее. Баронская и графская короны обычно располагаются между щитом и шлемом и при этом повторяются на шлеме, но могут и занимать лишь одну из этих позиций.
Данная корона имеет 7 зубцов и является баронской.
Файл:Щитодержатели.JPG
ЩИТОДЕРЖАТЕЛИ – фигуры, изображенные по сторонам щита и как бы поддерживающие его. Ими могут быть изображения человека, святых, животных, а также фантастических существ. Они могут повторять фигуры, помещенные в щите, или иметь какое-либо отношение к владельцу – например, могут изображать подчиненных гербовладельца, его покровителей, национальность владельца герба и другое.
МОРСКОЙ КОНЬ – означает расположение королевства, король которого пожаловал титул.
Файл:Шлем.JPG
ШЛЕМ – символ принадлежности к титулованному роду. В гербах применялись шлемы самой различной формы для указания титула владельца герба: княжеский, графский, баронский и многие другие. Как украшение применялся и древний русский шлем. Два и более шлемов имеет право помещать у себя на гербе только высшее титулованное дворянство. На цепи висит древне - славянский знак /наковальня СВАРОГА/, означающий духовную связь со славянской культурой.
Файл:Знак Сворога.JPG
Файл:Нашлемник.JPG
НАШЛЕМНИК - (в европейской традиции - клейнод) – дополнительный элемент герба шлемовой группы, представляющий собой фигуру или совокупность взаимосвязанных фигур. Нашлемник в геральдике является своего рода вторым (верхним) гербом, где при желании можно поместить что-то либо повторяющее-продолжающее смыслы, заложенные в символике щита, ещё раз их обыгрывающее; либо что-то дополнительное в смысловом значении. В этом качестве нашлемники бывают вспомогательными и самостоятельными.
Файл:Огненный меч.JPG
Нашлемник- огненный (пламенеющий) меч.
МЕЧ – старинное оружие в виде длинного обоюдоострого ножа с рукоятью и эфесом. Символизирует готовность к защите отечества, рода, города от врагов, а также участие в сражениях. В гербах часто изображается и так называемый огненный (пламенеющий) меч – символ не только военного, но и духовного оружия, которое символизирует просветительство, свет, добро.
Файл:Перья.JPG
Нашлемник - страусинные перья.Украшение из перьев, помещаемое обычно вне гербового щита как украшение венчающего его шлема. Окрашиваются цветами, присутствующими на щите.
Украшением герба является намёт.
Файл:Намет.JPG
НАМЕТ – композиция из украшений в виде причудливых листьев, соединенных между собой и выходящих из верхней части шлема вправо и влево. Окрашивается цветами, присутствующими на гербовом щите.
Составной частью герба является подножие.
Файл:Подножье.JPG
ПОДНОЖИЕ - (или основание) – это дополнительный элемент герба, представляющий собой условную конструкцию, на которой находятся щитодержатели. Подножие должно располагаться под гербовым щитом. Всякие щитодержатели (за исключением летающих существ: птиц, ангелов, драконов) должны в обязательном порядке иметь опору (подножие). Подножием может служить девизная лента. Центровую нижнюю часть подножия венчает знак Сварога. Этот знак, так же как и наковальня означает духовное единение со Славянской культурой.
Нижнюю часть герба занимает лента с девизом.
Файл:Девиз.JPG
ДЕВИЗ – выразительное изречение, афоризм, имеющий прямое или аллегорическое отношение к гербовладельцу. Помещается на узкой ленте под или над щитом. Цвет ленты и букв должен соответствовать цвету или металлу герба.

Персональные инструменты
Инструменты