Учебный проект Жизнь Замечательных идей\ Исследование Светланы Хлопковой и Юлии Ермаковой

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Содержание

Название проекта

Учебный проект: "Жизнь замечательных идей".[1]

Участник проекта

Юлия Ермакова,ученица 11 класса [2]
Юлия
Светлана Хлопкова,ученица 11 класса[3]
Светлана

Тема исследования группы

Использование оптики в микроскопе и телескопе.

Проблемный вопрос (вопрос для исследования)

Знаете ли вы как устроен микроскоп и телескоп?

Когда появились первые микроскоп и телескоп и кто их изобрёл?

Гипотеза исследования

Появление такого прибора, как микроскоп, позволило намного лучше изучить микромир - те частицы мира, которые не видны невооружённым глазом. И, возможно, что, если бы не микроскоп, человечество так бы и не узнало, из чего состоит, например, наша кровь.

Цели исследования

Юлия Ермакова:Узнать как можно больше о микроскопах и научиться работать в викки-среде.

Светлана Хлопкова: Научиться работать в вики-среде.

Задачи исследования

Юлия Ермакова: Задача состоит в том,чтобы найти нужную информацию и обработать её так,чтобы другим людям было интересно при чтении информации о "Истории развития микроскопа."

Светлана Хлопкова: Задача исследования состоит в том, чтобы представить иноформацию о телескпах в интересном виде,узнать больше информации,расширить свой кругозор.

Результаты исследования

Результаты исследования Юлии Ермаковой:
Постер Юлии.
Ю.
Ю.
  • Презентация "Развитие микроскопа".
  • Буклет "Микроскопы"

Результаты исследования Светланы Хлопковой:
Постер Светланы.
  • Презентация"Эволюция телескопа"
  • Буклет"Телескопы"


Выводы

Юлия Ермакова:В итоге данного проекта я повысила свой уровень знаний в области работы в викки-статье,я научилась загружать файлы,редактировать тексты и многое другое( не знаю понадобиться ли мне всё это в жизни,но те умения,которые я получила,мне доставляют удовольствие,что я могу что-то сделать в Летописи),и я выяснила как же устроен микроскоп, и кто его иобрёл,и когда это произошло. время,котрое я потратила на данную работу огромное,но знаю точно,что не зря.

Оценивание работ других участников проекта

1.Мне очень понравилась работа Юлии Ермаковой. Реферат выполнен почти правильно,с точки зрения технологии. Работа яркая,красочная,много изображений.Юлия выбрала хорошую тему,которая меня заинтересовала.Постер выполнен структурировано,здорово,что Юля выполнила его именно так,сразу видно,как шло развитие микроскопа.(Хлопкова Светлана)[4]

2.Я посмотрела реферат Светланы Хлопковой,тема которую она выбрала мне очень интересна,я давно хотела узнать о том,как и когда появились первые телескопы. Но пока я читала её реферат, мне было скучно,ведь в реферате идёт сплошной текст без картинок,не было наглядного примера вида телескопа.Но реферат выполнен технологически почти правильно,есть гиперссылки,заголовки и многое другое. Мне очень понравился постер Светланы,всё наглядно видно и он очень красочный. ( Ермакова Юлия)[5]

3.Очень интересная работа.Понравилась история появления и развития микроскопов.Узнала большое количество новой и интересной информации.Спасибо! (Бахметьева Анна)

4. В общем, всё вроде неплохо. Единственное, что не понравилось - это структура самой вики-страницы. Фотографии расположены не совсем красиво... Ну а всё остальное по-моему хорошо.(Дюжев Александр)

Полезные ресурсы

  1. Регистрация в Летописи.ru
  2. Правила выбора имени статьи
  3. Правила создания новой статьи
  4. Практический справочный материал по работе в вики-среде
  5. Размещение звуковых файлов
  6. Размещение видеофайлов
  7. Размещение презентаций


Персональные инструменты
Инструменты