Участник:Денисова Светлана Васильевна Кочергина Алла Владимировна

Материал из Letopisi.Ru — «Время вернуться домой»
Перейти к: навигация, поиск

Ошибочная регистрация "в паре".

Как исправить: одному из участников сообщить любому администратору фамилию того из вас, на чьё имя следует переоформить данную регистрацию; второму участнику зарегистрироваться вновь индивидуально.











Денисова Светлана Васильевна – учитель начальных классов ВКК МОУ СОШ№ 38 с углубленным изучением отдельных предметов Ленинского района г. Воронежа.

Свою педагогическую деятельность начинала в детском комбинате воспитателем и музыкальным руководителем. В школу № 38 пришла работать в 1984 году, которую окончила сама. Всегда интересовалась новейшими передовыми методиками учителей-новаторов, учёных-практиков, учёных-экспериментаторов. В начале 90-х годов начала работать по программе развивающего обучения (концепция Эльконина – Давыдова). В данной системе привлек меня стиль взаимоотношений между учениками и учителем, не «я тебя учу», а «мы учимся с тобою вместе». Более 10 лет я работаю по Образовательной развивающей программе «Школа 2100», в рамках которой веду урок информатики. С одарёнными детьми, я веду курс «Интеллектика», направленный на развитие мыслительных способностей учащихся 1-4 классов. А с детьми слабоуспевающими веду занятия педагогической поддержки. Принимаю участие в различных конкурсах и смотрах. В конкурсе «Учитель года 1997», представляла концепцию по воспитательной работе «Развитие духовно богатой личности посредством народно-прикладного искусства» и была награждена специальным призом «За верность профессии». Была награждена грамотой «За активное участие в педагогических чтениях «Развитие начальной школы г. Воронежа» (2003). Принимала участие в городских педагогических чтениях. Тема выступления. «Методика «Медленного чтения» (2006). По результатам конкурса, объявленного журналом «Начальная школа плюс ДО и ПОСЛЕ» № 1/03, я была зачислена на углублённые курсы по проблеме «Содержание и технология работы по комплекту учебников Образовательной системы «Школа 2100». Присвоен статус «МЕТОДИСТ – КОНСУЛЬТАНТ» регионального уровня. Осваиваю компьютерные технологии и активно применяю ИКТ в учебно-воспитательном процессе. Курсы «Интернет Образование» (2004). Курсы учителей начальных классов по проблеме: «Изучение основ информатики в начальной школе» 2005. В 2007 году обучалась на курсах Программы Intel «Обучение для будущего». Использую различные технологии и методики здоровьесберегающие как авторские, так и собственные. Результатом такой регулярной работы по оздоровлению учащихся служат высокие показатели посещаемости. Не случайно выбрана и тема нашего учебного проекта.

Кочергина Алла Владимировна Фото Учителем начальных классов я работаю уже более 17 лет. Имею высшую квалификационную категорию, являюсь руководителем методического объединения учителей начальных классов Ленинского района г.Воронежа. в 2006 году стала победителем Конкурса лучших учителей. Уже несколько лет работаю с детьми по программе развивающего обучения «Школа 2100». Эта учебная система дает возможность развиваться не только учащимся, но и требует постоянного развития учителя, совершенствования педагогического мастерства. Именно поэтому я стремлюсь овладеть новыми учебными технологиями. В числе первых среди учителей началки стала осваивать компьютерные технологии, окончила курсы методики преподавания информатики в начальных классах, курсы Интернет Образования, а в 2007 году обучалась на курсах Программы Intel «Обучение для будущего». Я уверена, что проектные технологии дают возможность повысить эффективность и качество обучения, мотивацию учебной деятельности учащихся начальных классов.

Персональные инструменты
Инструменты